2. Řízení
Řízení
Název: Renouvellement de revêtements par programme PMS sur le réseau routier non structurant de la Direction des Routes de Namur sur les districts routiers de Floreffe, Ciney, Sinsin et Gedinne
Popis: Le présent marché est un marché de travaux. Le présent marché est un accord-cadre mono-adjudicataire qui a pour objet la réfection des revêtements dégradés par programme PMS (Pavement Management System) sur le réseau routier non structurant géré par la Direction des Routes de Namur sur le territoire des districts routiers de Floreffe, Ciney, Sinsin et Gedinne. Les prestations requises font l’objet de commandes passées par le Pouvoir Adjudicateur, en fonction de ses besoins, et suivant les modalités du présent cahier spécial des charges Le montant minimum de toutes les commandes du marché est de 1.500.000€ TVAC pour la durée totale du marché. Le montant maximum de toutes les commandes du marché est de 8.000.000 € TVAC pour la durée totale du marché. Les montants cités ci-dessus s’entendent hors révision. NB : la conclusion du marché ne donne aucun droit d’exclusivité à l’adjudicataire. Les bénéficiaires pouvant faire exécuter des prestations identiques ou analogues à celles décrites dans le présent cahier spécial des charges par d’autres entreprises ou par leurs propres services. L’adjudicataire ne peut prétendre de ce chef à une quelconque indemnité. Ce marché comporte 2 divisions relative au moment des prestations à exécuter : DIVISION 1 : afférente aux travaux à réaliser sur les routes situées sur les districts de Floreffe, Ciney, Sinsin et Gedinne ; DIVISION 2 : afférente aux travaux à réaliser sur les routes situées sur les districts de Floreffe, Ciney, Sinsin et Gedinne mais selon des horaires spécifiques, la nuit, le weekend ou durant la journée entre 9h et 15h30. - Description des travaux - Voir le détail dans le Cahier Spécial de Charges
Interní identifikátor: MI-O8.08.01-26-842
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45233140 Práce na stavbě silnic
5. Část
Část: LOT-0001
Název: MI-O8.08.01-26-842 - 1
Interní identifikátor: 1
Možnosti:
Popis možností: Les options libres sont interdites.
2. Procedure
Procedure
Intern ID: MI-O8.08.01-26-842
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45233140 Vejarbejder
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Titel: MI-O8.08.01-26-842 - 1
Intern ID: 1
Valgmuligheder:
463336-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne KennungMI-O8.08.01-26-842
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233140 Straßenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelMI-O8.08.01-26-842 - 1
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenLes options libres sont interdites.
463336-2026 - Διαγωνισμός
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς
Έργα
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικόMI-O8.08.01-26-842
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΈργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45233140 Οδικά έργα
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0001
ΤίτλοςMI-O8.08.01-26-842 - 1
Εσωτερικό αναγνωριστικό1
Επιλογές
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: MI-O8.08.01-26-842
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45233140 Obras viales
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: MI-O8.08.01-26-842 - 1
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: Les options libres sont interdites.
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: MI-O8.08.01-26-842
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45233140 Teetööd
5. Osa
Osa: LOT-0001
Pealkiri: MI-O8.08.01-26-842 - 1
Sisemine tunnus: 1
Täiendavad hankevõimalused:
Täiendavate hankevõimaluste kirjeldus: Les options libres sont interdites.
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: MI-O8.08.01-26-842
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45233140 Cestovni radovi
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Naslov: MI-O8.08.01-26-842 - 1
Interna identifikacijska oznaka: 1
Opcije:
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45233140 Lavori stradali
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: MI-O8.08.01-26-842 - 1
Identificativo interno: 1
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: Les options libres sont interdites.
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: MI-O8.08.01-26-842
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45233140 Kelio darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pavadinimas: MI-O8.08.01-26-842 - 1
Vidaus identifikatorius: 1
Pasirinkimo galimybės:
463336-2026 - Konkurss
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms
Būvdarbi
Iekšējais identifikatorsMI-O8.08.01-26-842
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsBūvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45233140 Ceļu būve
5. Daļa
DaļaLOT-0001
NosaukumsMI-O8.08.01-26-842 - 1
Iekšējais identifikators1
Iespējas
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45233140 Obras em estradas
Opções:
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: MI-O8.08.01-26-842
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45233140 Lucrări de drumuri
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titlu: MI-O8.08.01-26-842 - 1
Identificator intern: 1
Opțiuni:
463336-2026 - Javni razpis
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Gradnje
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikatorMI-O8.08.01-26-842
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaGradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45233140 Cestna dela
5. Sklop
SklopLOT-0001
NaslovMI-O8.08.01-26-842 - 1
Notranji identifikator1
Možnosti
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: MI-O8.08.01-26-842
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45233140 Vägarbeten
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 1
Optioner:
Beskrivning av alternativen: Les options libres sont interdites.