463428-2026 - Zadávání
Německo – Krajinné úpravy – Otto-Pankok-Gymnasium 2. BA - LANDSCHAFTSGÄRTNERISCHE ARBEITEN
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim - Oznámení oprav
Práce
2. Řízení
Řízení
NázevOtto-Pankok-Gymnasium 2. BA - LANDSCHAFTSGÄRTNERISCHE ARBEITEN
PopisDie Stadt Mülheim an der Ruhr hat mit dem Teilabriß und dem Ersatzneubau die städtische Otto-Pankok-Schule an der Von-Bock-Straße weitgehend saniert. Die Maßnahme findet im laufenden Betrieb statt. In diesem Zusammenhang werden die auch Außenanlagen des Schulgrundstücks neugestaltet. Das Grundstück befindet sich in direkter Nähe zu der Mülheimer Innenstadt und wird von der Gaußstraße, Oberstrasse und Von-Bock-Straße umschlossen. Der Schulhof gliedert sich in zwei Bauabschnitte, bei den Garten- und Landschaftsbauarbeiten im 1. Bauabschnitt (oberer Schulhof) handelt es sich um Restarbeiten im Bereich der zwischenzeitlich aufgestellten Container für den Schulbetrieb. Diese Arbeiten sollen zuerst fertiggestellt werden. Die Freianlagen im 2. BA, den unteren Pausenhofabschnitten in Richtung Adolfstraße sind ab Mitte der Sommerferien 2026 bis Anfang Februar 2027 auszubauen und fertig zu stellen. Dem engen Zeitplan entsprechend sind ausreichend Arbeitskräfte und Maschinen einzukalkulieren! Sämtliche Materialbestellungen (Pflaster, Abläufe, Schüttgüter und Ausstattungen usw.) müssen durch den Auftragnehmer (AN) direkt nach Beauftragung und erfolgter Abstimmung mit der BL erfolgen. Die bestätigten Liefertermine sind im Anschluss unmittelbar an die Bauleitung zu kommunizieren. Bearbeitungsfläche insgesamt ca. 2.400 m2 Leistungsumfang Neubau Platz- und Wegeflächen Asphaltflächen ca. 1.050 m2 (teilweise auf vorh. Tragschichten) Pflasterflächen ca. 600 m2 Einfassungen ca. 510 m Betonfertigteile div. ca. 50 m Kastenrinnen ca. 110 m Gem. dem anliegenden Bauablaufplan 5.0 (2-teilg: Bereich "Ost" und "West") gliedert sich die Ausführung der Garten- und Landschaftsbauarbeiten in drei räumlich und zeitlich begrenzte Teilbereiche: Vorgesehene Ausführungszeiten laut derzeitigem Bauzeitenplan: Beginn: ca. 01. Oktober 2026 1. Beginn im Oberen Schulhofbereich, Restarbeiten des 1. BA. (Aufenthaltsbereich Gaußstraße sowie Fläche am Parkplatz und Eingang Von-Bock-Straße) 2. untere Pausenhöfe im Bereich der abgebrochenen Pavillonbauten (zwischen Adolfstr. und dem oberen Pausenhof vor dem Schulgebäude) Fertigstellung: März 2027
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Účel
Charakter smlouvyPráce
Hlavní klasifikace (cpv): 45112700 Krajinné úpravy
5. Část
ČástLOT-0000
PopisDie Ausschreibung umfasst alle notwendigen Leistungen für die landschaftsgärtnerischen Arbeiten des 2. Bauabschnitts, einschließlich der Restarbeiten und Ergänzungen im Bereich des 1. Bauabschnitts. Bearbeitungsfläche insgesamt ca. 2.400 m2 Leistungsumfang Neubau Platz- und Wegeflächen Asphaltflächen ca. 1.050 m2 (teilweise auf vorh. Tragschichten) Pflasterflächen ca. 600 m2 Einfassungen ca. 510 m Betonfertigteile div. ca. 50 m Kastenrinnen ca. 110 m
Interní identifikátor0
463428-2026 - Konkurrencevilkår
Tyskland – Arbejder i forbindelse med landskabsarkitektur – Otto-Pankok-Gymnasium 2. BA - LANDSCHAFTSGÄRTNERISCHE ARBEITEN
Udbuds- eller koncessionsbekendtgørelse – standardordningen - Meddelelse om ændring
Bygge- og anlægsarbejder
2. Procedure
Procedure
UdbudsprocedureOffentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedurenej
Formål
Kontraktens hovedformålBygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45112700 Arbejder i forbindelse med landskabsarkitektur
5. Delkontrakt
DelkontraktLOT-0000
Intern ID0
463428-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Otto-Pankok-Gymnasium 2. BA - LANDSCHAFTSGÄRTNERISCHE ARBEITEN
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
463428-2026 - Διαγωνισμός
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς - Γνωστοποίηση αλλαγών
Έργα
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΈργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45112700 Εργασίες διαμόρφωσης τοπίου
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0000
Εσωτερικό αναγνωριστικό0
463428-2026 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal - Anuncio de cambios
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoObras
Clasificación principal (cpv): 45112700 Trabajos de paisajismo
5. Lote
LoteLOT-0000
Identificador interno0
463428-2026 - Hange
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord - Paranduse teade
Ehitustööd
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusEhitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45112700 Maastikukujundustööd
5. Osa
OsaLOT-0000
Sisemine tunnus0
463428-2026 - Kilpailu
Hankintailmoitus tai käyttöoikeussopimusta koskeva ilmoitus – vakiojärjestelmä - Ilmoituksen muutos
Rakennusurakat
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppiAvoin
Käytetään nopeutettua menettelyäei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalajiRakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45112700 Maisemarakennustyöt
Sisäinen tunniste0
463428-2026 - Nadmetanje
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim - Obavijest o promjeni
Radovi
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraRadovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45112700 Radovi krajobraznog uređenja
5. Grupa
GrupaLOT-0000
Interna identifikacijska oznaka0
463428-2026 - Gara
Germania – Lavori di architettura paesaggistica – Otto-Pankok-Gymnasium 2. BA - LANDSCHAFTSGÄRTNERISCHE ARBEITEN
Bando di gara o di concessione – regime ordinario - Avviso di rettifica
Lavori
2. Procedura
Procedura
Tipo di proceduraAperta
La procedura è acceleratano
Finalità
Natura dell'appaltoLavori
Classificazione principale (cpv): 45112700 Lavori di architettura paesaggistica
5. Lotto
LottoLOT-0000
Identificativo interno0
463428-2026 - Konkurss
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms - Izmaiņu paziņojums
Būvdarbi
2. Procedūra
Procedūra
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsBūvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45112700 Ainavas veidošana
5. Daļa
DaļaLOT-0000
Iekšējais identifikators0
463428-2026 - Mededinging
Duitsland – Werkzaamheden voor landschapsarchitectuur – Otto-Pankok-Gymnasium 2. BA - LANDSCHAFTSGÄRTNERISCHE ARBEITEN
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling - Bericht van wijziging van een aankondiging
Werken
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldneen
Doel
Aard van het contractWerken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45112700 Werkzaamheden voor landschapsarchitectuur
5. Perceel
PerceelLOT-0000
Interne identificatiecode0
463428-2026 - Procedura konkurencyjna
Niemcy – Roboty w zakresie kształtowania terenu – Otto-Pankok-Gymnasium 2. BA - LANDSCHAFTSGÄRTNERISCHE ARBEITEN
Ogłoszenie o zamówieniu lub ogłoszenie o koncesji – tryb standardowy - Ogłoszenie o zmianie
Roboty budowlane
Rodzaj proceduryOtwarta
Procedura jest przyspieszonanie
Przeznaczenie
Charakter zamówieniaRoboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45112700 Roboty w zakresie kształtowania terenu
5. Część zamówienia
Część zamówieniaLOT-0000
Wewnętrzny identyfikator0
463428-2026 - Concurso
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal - Anúncio de alteração
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoObras
Classificação principal (cpv): 45112700 Trabalhos de paisagismo
463428-2026 - Procedură concurențială
Germania – Lucrări de arhitectură peisagistică – Otto-Pankok-Gymnasium 2. BA - LANDSCHAFTSGÄRTNERISCHE ARBEITEN
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard - Anunț de schimbare
Lucrări
2. Procedură
Procedură
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Scop
Natura contractuluiLucrări
Clasificarea principală (cpv): 45112700 Lucrări de arhitectură peisagistică
5. Lot
LotLOT-0000
Identificator intern0
463428-2026 - Súťaž
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim - Oznámenie o zmene
2. Postup
Postup
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Druh zmluvyPráce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45112700 Terénne úpravy
5. Časť
ČasťLOT-0000
Interný identifikátor0
463428-2026 - Javni razpis
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev - Obvestilo o spremembi obvestila
Gradnje
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaGradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45112700 Krajinsko oblikovanje
5. Sklop
SklopLOT-0000
Notranji identifikator0
463428-2026 - Konkurrensutsättning
Meddelande om upphandling eller koncession – standardsystem - Meddelande om ändring
Byggentreprenader
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarandeÖppet
Förfarandet är påskyndatnej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artByggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45112700 Landskapsplanering
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-0000
Intern identifierare0