See the notice on TED website
2. Řízení
Řízení
Název: Rahmenvereinbarung über die veranstaltungstechnische Dienstleistung für die Veranstaltung "KulturFest h4" der Stadt Hamm
Popis: Rahmenvereinbarung über die veranstaltungstechnische Dienstleistung für die Veranstaltung "KulturFest h4" der Stadt Hamm
Interní identifikátor: 2026-05/239
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 92000000 Rekreační, kulturní a sportovní služby
Další klasifikace (cpv): 92370000 Služby zvukového technika
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Santa-Monica-Platz (SMP, Hauptbühne)
Popis: Der Bieter hat die veranstaltungstechnische Dienstleistung für die Veranstaltung "KulturFest h4" der Stadt Hamm zu erbringen. Diese umfasst die Lieferung einer vollumfänglichen und voll funktionsfähigen veranstaltungstechnischen Dienstleistung, die aus Planung, Transport, Bereitstellung, Aufbau, Durchführung und Abbau der Veranstaltungstechnik für die Veranstaltung besteht. Sie beinhaltet die Bereiche Backline, Bühnentechnik, Kommunikationstechnik, Lichttechnik, Sicherheitstechnik, Tontechnik, Videotechnik, Personal und Transport.
Interní identifikátor: 1
Část: LOT-0002
Název: Martin-Luther-Viertel (MLV)
Interní identifikátor: 2
Část: LOT-0003
Název: KUBUS Jugendkulturzentrum (KUBUS)
Interní identifikátor: 3
Část: LOT-0004
Název: Südring Parkanlage
Interní identifikátor: 4
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 2026-05/239
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 92000000 Forlystelser, kultur og sport
Supplerende klassifikation (cpv): 92370000 Lydtekniker
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: 1
Delkontrakt: LOT-0002
Titel: Martin-Luther-Viertel (MLV)
Intern ID: 2
Delkontrakt: LOT-0003
Intern ID: 3
Delkontrakt: LOT-0004
Titel: Südring Parkanlage
Intern ID: 4
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026-05/239
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 92000000 Ψυχαγωγικές, πολιτιστικές και αθλητικές υπηρεσίες
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 92370000 Υπηρεσίες τεχνικών ήχου
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
Παρτίδα: LOT-0002
Τίτλος: Martin-Luther-Viertel (MLV)
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2
Παρτίδα: LOT-0003
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 3
Παρτίδα: LOT-0004
Τίτλος: Südring Parkanlage
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 4
Internal identifier: 2026-05/239
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 92000000 Recreational, cultural and sporting services
Additional classification (cpv): 92370000 Sound technician
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Martin-Luther-Viertel (MLV)
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Südring Parkanlage
Internal identifier: 4
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026-05/239
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 92000000 Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Clasificación adicional (cpv): 92370000 Técnico de sonido
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Martin-Luther-Viertel (MLV)
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Südring Parkanlage
Identificador interno: 4
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2026-05/239
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 92000000 Vabaaja-, kultuuri- ja sporditeenused
Täiendav liigitus (cpv): 92370000 Helitehnikuteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 1
Osa: LOT-0002
Pealkiri: Martin-Luther-Viertel (MLV)
Sisemine tunnus: 2
Osa: LOT-0003
Sisemine tunnus: 3
Osa: LOT-0004
Pealkiri: Südring Parkanlage
Sisemine tunnus: 4
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026-05/239
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 92000000 Virkistys-, kulttuuri- ja urheilupalvelut
Lisäluokitus (cpv): 92370000 Ääniteknikko
Sisäinen tunniste: 1
Ilmoituksen nimi: Martin-Luther-Viertel (MLV)
Sisäinen tunniste: 2
Sisäinen tunniste: 3
Ilmoituksen nimi: Südring Parkanlage
Sisäinen tunniste: 4
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2026-05/239
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 92000000 Services récréatifs, culturels et sportifs
Nomenclature complémentaire (cpv): 92370000 Services prestés par les techniciens du son
Identifiant interne: 1
Titre: Martin-Luther-Viertel (MLV)
Identifiant interne: 2
Identifiant interne: 3
Titre: Südring Parkanlage
Identifiant interne: 4
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026-05/239
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Aicmiú breise (cpv): 92370000 Sound technician
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 1
Luchtóg: LOT-0002
Teideal: Martin-Luther-Viertel (MLV)
Aitheantóir inmheánach: 2
Luchtóg: LOT-0003
Aitheantóir inmheánach: 3
Luchtóg: LOT-0004
Teideal: Südring Parkanlage
Aitheantóir inmheánach: 4
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026-05/239
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 92000000 Usluge u području rekreacije, kulture i sporta
Dodatna klasifikacija (cpv): 92370000 Ton-majstor
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 1
Grupa: LOT-0002
Naslov: Martin-Luther-Viertel (MLV)
Interna identifikacijska oznaka: 2
Grupa: LOT-0003
Interna identifikacijska oznaka: 3
Grupa: LOT-0004
Naslov: Südring Parkanlage
Interna identifikacijska oznaka: 4
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2026-05/239
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 92000000 Szolgáltatások a pihenés, kultúra és sport területén
További osztályozás (cpv): 92370000 Hangtechnikusi szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: 1
Rész: LOT-0002
Cím: Martin-Luther-Viertel (MLV)
Belső azonosító: 2
Rész: LOT-0003
Cím: KUBUS Jugendkulturzentrum (KUBUS)
Belső azonosító: 3
Rész: LOT-0004
Cím: Südring Parkanlage
Belső azonosító: 4
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2026-05/239
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 92000000 Servizi ricreativi, culturali e sportivi
Classificazione aggiuntiva (cpv): 92370000 Tecnico del suono
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 1
Lotto: LOT-0002
Titolo: Martin-Luther-Viertel (MLV)
Identificativo interno: 2
Lotto: LOT-0003
Identificativo interno: 3
Lotto: LOT-0004
Titolo: Südring Parkanlage
Identificativo interno: 4
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026-05/239
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 92000000 Poilsio, kultūros ir sporto paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 92370000 Garso specialistų paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 1
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: 2
Pirkimo dalis: LOT-0003
Vidaus identifikatorius: 3
Pirkimo dalis: LOT-0004
Pavadinimas: Südring Parkanlage
Vidaus identifikatorius: 4
Iekšējais identifikators: 2026-05/239
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 92000000 Atpūtas, kultūras un sporta pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 92370000 Skaņas tehniķis
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 1
Daļa: LOT-0002
Nosaukums: Martin-Luther-Viertel (MLV)
Iekšējais identifikators: 2
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: 3
Daļa: LOT-0004
Nosaukums: Südring Parkanlage
Iekšējais identifikators: 4
463835-2026 - Kompetizzjoni
Il-Ġermanja – Servizzi rekreazzjonali, kulturali u sportivi – Rahmenvereinbarung über die veranstaltungstechnische Dienstleistung für die Veranstaltung "KulturFest h4" der Stadt Hamm
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard - Avviż tal-bidla
Servizzi
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern2026-05/239
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Għan
Natura tal-kuntrattServizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 92000000 Servizzi rekreazzjonali, kulturali u sportivi
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 92370000 Tekniku ta' l-awdjo
5. Lott
LottLOT-0001
Identifikatur intern1
LottLOT-0002
TitluMartin-Luther-Viertel (MLV)
Identifikatur intern2
LottLOT-0003
TitluKUBUS Jugendkulturzentrum (KUBUS)
Identifikatur intern3
LottLOT-0004
TitluSüdring Parkanlage
Identifikatur intern4
Interne identificatiecode: 2026-05/239
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 92000000 Cultuur-, sport- en recreatiediensten
Aanvullende classificatie (cpv): 92370000 Diensten van geluidstechnicus
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 1
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 2
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: 3
Perceel: LOT-0004
Interne identificatiecode: 4
Wewnętrzny identyfikator: 2026-05/239
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 92000000 Usługi rekreacyjne, kulturalne i sportowe
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 92370000 Usługi techników dźwięku
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 1
Część zamówienia: LOT-0002
Tytuł: Martin-Luther-Viertel (MLV)
Wewnętrzny identyfikator: 2
Część zamówienia: LOT-0003
Wewnętrzny identyfikator: 3
Część zamówienia: LOT-0004
Tytuł: Südring Parkanlage
Wewnętrzny identyfikator: 4
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 92000000 Serviços recreativos, culturais e desportivos
Classificação adicional (cpv): 92370000 Técnico de som
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2026-05/239
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 92000000 Servicii de recreere, culturale şi sportive
Clasificare suplimentară (cpv): 92370000 Servicii prestate de tehnicieni audio
Identificator intern: 1
Titlu: Martin-Luther-Viertel (MLV)
Identificator intern: 2
Identificator intern: 3
Titlu: Südring Parkanlage
Identificator intern: 4
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2026-05/239
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 92000000 Rekreačné, kultúrne a športové služby
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 1
Časť: LOT-0002
Názov: Martin-Luther-Viertel (MLV)
Interný identifikátor: 2
Časť: LOT-0003
Interný identifikátor: 3
Časť: LOT-0004
Názov: Südring Parkanlage
Interný identifikátor: 4
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026-05/239
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 92000000 Storitve na področju rekreacije, kulture in športa
Dodatna klasifikacija (cpv): 92370000 Zvočni tehnik
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 1
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 2
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: 3
Sklop: LOT-0004
Notranji identifikator: 4
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026-05/239
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 92000000 Fritids-, kultur- och sporttjänster
Ytterligare klassificering (cpv): 92370000 Ljudteknikertjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 1
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: 2
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: 3
Del (anbudsområde): LOT-0004
Intern identifierare: 4