2. Řízení
Řízení
Název: Maîtrise d'uvre phase n.2 pour la maintenance extraordinaire des usines de ventilation françaises et italienne du Tunnel du Mont-Blanc.
Popis: Maîtrise d'uvre pour la maintenance extraordinaire des moteurs, des ventilateurs et des registres de la ventilation de tête du Tunnel du Mont-Blanc. Les missions suivantes seront confiées au Titulaire du Marché : Direction de l'exécution des travaux (DET) ; Examen de la conformité au projet des études d'exécution (VISA) Ordonnancement, pilotage et coordination du chantier (OPC) ; Assistance aux opérations de réception (AOR) ; Garantie de parfait achèvement (GPA). Missions complémentaires : Schéma directeur de qualité (SDQ) ; Dossier des ouvrages exécuté (DOE). Lieu d'exécution : Tunnel du Mont-Blanc, lieu-dit Plateforme française du tunnel du Mont-Blanc dans la commune de Chamonix (F-74400), à la cote altimétrique 1274 m, lieu-dit Plateforme italienne du tunnel du Mont-Blanc dans la commune de Courmayeur (I-11013) à la cote altimétrique 1381 m.
Interní identifikátor: MOE Maint usines de ventilation
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 71300000 Technicko-inženýrské služby
5. Část
Část: LOT-0001
Popis: Maîtrise d’OEuvre pour la maintenance extraordinaire des moteurs, des ventilateurs et des registres de la ventilation de tête du Tunnel du Mont-Blanc. Les missions suivantes seront confiées au Titulaire du Marché : • Direction de l’exécution des travaux (DET) ; • Examen de la conformité au projet des études d’exécution (VISA) ; • Ordonnancement, pilotage et coordination du chantier (OPC) ; • Assistance aux opérations de réception (AOR) ; • Garantie de parfait achèvement (GPA). Missions complémentaires : • Schéma directeur de qualité (SDQ) ; • Dossier des ouvrages exécuté (DOE).
Interní identifikátor: 1
2. Verfahren
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: MOE Maint usines de ventilation
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71300000 Υπηρεσίες μηχανικού
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71300000 Servicios de ingeniería
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 71300000 Insener-tehnilised teenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 1
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71300000 Insinööripalvelut
Sisäinen tunniste: 1
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: MOE Maint usines de ventilation
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 71300000 Tehničke usluge
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 1
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 71300000 Mérnöki szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: 1
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71300000 Servizi di ingegneria
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 1
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: MOE Maint usines de ventilation
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71300000 Inžinerijos paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 1
Iekšējais identifikators: MOE Maint usines de ventilation
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 71300000 Inženiertehniskie pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 1
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71300000 Servizzi ta' l-inġinerija
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 1
2. Procedure
Procedure
Interne identificatiecode: MOE Maint usines de ventilation
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 71300000 Dienstverlening door ingenieurs
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 1
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 71300000 Servicii de inginerie
Identificator intern: 1
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 71300000 Inžinierske služby
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 1
463920-2026 - Javni razpis
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Storitve
2. Postopek
Postopek
OpisMaîtrise d'Œuvre pour la maintenance extraordinaire des moteurs, des ventilateurs et des registres de la ventilation de tête du Tunnel du Mont-Blanc. Les missions suivantes seront confiées au Titulaire du Marché : • Direction de l'exécution des travaux (DET) ; • Examen de la conformité au projet des études d'exécution (VISA) • Ordonnancement, pilotage et coordination du chantier (OPC) ; • Assistance aux opérations de réception (AOR) ; • Garantie de parfait achèvement (GPA). Missions complémentaires : • Schéma directeur de qualité (SDQ) ; • Dossier des ouvrages exécuté (DOE). Lieu d'exécution : Tunnel du Mont-Blanc, lieu-dit Plateforme française du tunnel du Mont-Blanc dans la commune de Chamonix (F-74400), à la cote altimétrique 1274 m, lieu-dit Plateforme italienne du tunnel du Mont-Blanc dans la commune de Courmayeur (I-11013) à la cote altimétrique 1381 m.
Notranji identifikatorMOE Maint usines de ventilation
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaStoritve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71300000 Inženirske storitve
5. Sklop
SklopLOT-0001
Notranji identifikator1
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 71300000 Ingenjörstjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 1