2. Řízení
Řízení
Název: Contractación del servicio de comedores escolares al Pallars Jussà, por procedimiento abierto y regulación armonizada
Popis: Contractación del servicio de comedores escolares al Pallars Jussà, por procedimiento abierto y regulación armonizada
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ano
Odůvodnění zrychleného řízení: Urgencia
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 55523100 Poskytování jídel pro školy
Další klasifikace (cpv): 55523100 Poskytování jídel pro školy
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Escola AESO d’ Isona i Institut IES Tremp
Popis: Escola AESO d’ Isona i Institut IES Tremp
Část: LOT-0002
Název: Escola Els Raiers i Institut INS Pobla
Popis: Escola Els Raiers i Institut INS Pobla
2. Verfahren
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Urgencia
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Los: LOT-0002
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: ναι
Αιτιολόγηση για την επιτάχυνση της διαδικασίας: Urgencia
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 55523100 Υπηρεσίες σχολικών γευμάτων
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 55523100 Υπηρεσίες σχολικών γευμάτων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Παρτίδα: LOT-0002
464095-2026 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: Urgencia
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 55523100 Servicios de comidas para escuelas
Clasificación adicional (cpv): 55523100 Servicios de comidas para escuelas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Lote: LOT-0002
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: jah
Kiirendatud menetluse põhjendus: Urgencia
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 55523100 Koolisöögiteenused
Täiendav liigitus (cpv): 55523100 Koolisöögiteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Osa: LOT-0002
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: oui
Justification de la procédure accélérée: Urgencia
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 55523100 Services de restauration scolaire
Nomenclature complémentaire (cpv): 55523100 Services de restauration scolaire
5. Lot
Lot: LOT-0001
Lot: LOT-0002
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: da
Obrazloženje ubrzanog postupka: Urgencia
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 55523100 Usluge školskih obroka
Dodatna klasifikacija (cpv): 55523100 Usluge školskih obroka
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Grupa: LOT-0002
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: sì
Giustificazione della procedura accelerata: Urgencia
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 55523100 Servizi di mensa scolastica
Classificazione aggiuntiva (cpv): 55523100 Servizi di mensa scolastica
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Lotto: LOT-0002
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: taip
Pagreitintos procedūros pagrindimas: Urgencia
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 55523100 Maisto mokykloms paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 55523100 Maisto mokykloms paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pirkimo dalis: LOT-0002
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: jā
Paātrinātās procedūras izmantošanas pamatojums: Urgencia
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 55523100 Skolas ēdināšanas nodrošināšanas pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 55523100 Skolas ēdināšanas nodrošināšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Daļa: LOT-0002
464095-2026 - Kompetizzjoni
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard
Servizzi
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċellerataiva
Ġustifikazzjoni għall-proċedura aċċellerataUrgencia
Għan
Natura tal-kuntrattServizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 55523100 Servizzi ta’ l-ikel għall-iskejjel
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 55523100 Servizzi ta’ l-ikel għall-iskejjel
5. Lott
LottLOT-0001
LottLOT-0002
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: tak
Uzasadnienie procedury przyspieszonej: Urgencia
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 55523100 Usługi w zakresie posiłków szkolnych
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 55523100 Usługi w zakresie posiłków szkolnych
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Część zamówienia: LOT-0002
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: da
Justificarea procedurii accelerate: Urgencia
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 55523100 Servicii de restaurant pentru şcoli
Clasificare suplimentară (cpv): 55523100 Servicii de restaurant pentru şcoli
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: áno
Odôvodnenie zrýchleného postupu: Urgencia
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 55523100 Školské stravovanie
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 55523100 Školské stravovanie
5. Časť
Časť: LOT-0001
Časť: LOT-0002
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: da
Obrazložitev za pospešen postopek: Urgencia
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 55523100 Storitve dobave šolskih obrokov
Dodatna klasifikacija (cpv): 55523100 Storitve dobave šolskih obrokov
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Sklop: LOT-0002
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: ja
Motivering för det påskyndade förfarandet: Urgencia
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 55523100 Servering av skolmåltider
Ytterligare klassificering (cpv): 55523100 Servering av skolmåltider
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Del (anbudsområde): LOT-0002