2. Řízení
Řízení
Název: DOM | Erlebniswelt Deutsches Optisches Museum | Vorhangfassade Giebel
Popis: Bei dem Projekt Erlebniswelt Deutsches Optisches Museum handelt es sich um die Sanierung des denkmalgeschützten Bestandsgebäudes der ehemaligen Optiker Schule und einen sich dem Bestandsgebäude angliedernden Neubau. In der ehemaligen Optikerschule werden Ausstellungsräume hergestellt. Der Neubau übernimmt barrierefreie Erschließung des Bestandsgebäudes sowie öffentliche Funktionen und Nebenfunktionen, die für den Betrieb eines Museumsbau, erforderlich sind. Auftraggeber der Maßnahme ist die Stiftung Deutsches Optisches Museum. Das Los vorgehängte hinterlüftete Fassaden beinhaltet im Wesentlichen das Dämmen und Verkleiden der Giebelwände des Neubaus anhand einer vorgehängten Putzträgerplatte, auf die runde Fliesen appliziert werden. Es handelt sich somit um eine Art vorgehängtes, hinterlüftetes WDVS mit Fliesenoberfläche. Das System ist ein Standardsystem, welches bei den einschlägigen Herstellern am Markt erhältlich ist, und kann als äußert wirtschaftlich betrachtet werden: Diese Leistungen umfasst die vorgehängte hinterlüftete Fassaden für diese Baumaßnahme. Hauptpositionen sind: - Dämmung und Herstellung einer hinterlüfteten Fassade mit Fliesenbekleidung ca. 350 m2
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45443000 Práce na fasádách
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: LOT-0001 NA.19.038
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45443000 Fassaaditööd
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: LOT-0001 NA.19.038
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45443000 Julkisivutyöt
Sisäinen tunniste: LOT-0001 NA.19.038
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45443000 Travaux de façade
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: LOT-0001 NA.19.038
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
Príomhaicmiú (cpv): 45443000 Facade work
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: LOT-0001 NA.19.038
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45443000 Fasadni radovi
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: LOT-0001 NA.19.038
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45443000 Homlokzati munka
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: LOT-0001 NA.19.038
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45443000 Lavori di facciata
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: LOT-0001 NA.19.038
2. Procedūra
Procedūra
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45443000 Fasādes darbi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: LOT-0001 NA.19.038
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45443000 Xogħol fuq il-faċċata
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: LOT-0001 NA.19.038
464693-2026 - Mededinging
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling
Werken
2. Procedure
Procedure
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldneen
Doel
Aard van het contractWerken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45443000 Gevelwerkzaamheden
5. Perceel
PerceelLOT-0001
Interne identificatiecodeLOT-0001 NA.19.038
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45443000 Roboty elewacyjne
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0001 NA.19.038
464693-2026 - Concurso
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Obras
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoObras
Classificação principal (cpv): 45443000 Obras de fachada
5. Lote
LoteLOT-0001
Identificador internoLOT-0001 NA.19.038
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45443000 Lucrări de faţade
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45443000 Fasádne práce
5. Časť
Časť: LOT-0001