See the notice on TED website
2. Řízení
Řízení
Název: Travaux de réhabilitation du siège du SNIA, Paris 20ème.
Popis: Opération de réhabilitation complète du bâtiment de bureaux du siège du Service National D’Ingénierie Aéroportuaire (SNIA) de la Direction Générale de l’Aviation Civile (DGAC), situé au 82 rue des Pyrénées 75020 Paris. Le bâtiment est à considérer comme établissement recevant des travailleurs (ERT) à plus de 8m de haut pour le dernier plancher au sens de l’article R4211-2 du Code du Travail. La réhabilitation du bâtiment a pour objectif de : • rendre le bâtiment accessible aux personnes à mobilité réduite, • améliorer le performance énergétique du bâtiment et du confort d’été, • pérenniser et valoriser le patrimoine bâti, • optimiser les surfaces du bâtiment pour passer de 104 à 200 agents (avec mise en place de flex-office au taux de 0,8), • réaménager et moderniser les espaces de travail.
Interní identifikátor: SNIA_PAI-GPN_AOO_26-034
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45000000 Stavební práce
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Installation de chantier, démolitions, GOE, charpente, ascenseur, couverture, VRD
Popis: Installation de chantier, démolitions, GOE, charpente, ascenseur, couverture, VRD
Část: LOT-0002
Název: ITE, Ravalement de façades
Popis: ITE, Ravalement de façades
Část: LOT-0003
Název: Menuiseries extérieures et serrurerie
Popis: Menuiseries extérieures et serrurerie
Část: LOT-0004
Název: Second-œuvre
Popis: Second-œuvre
Část: LOT-0005
Název: Electricité CFO-CFA
Popis: Electricité CFO-CFA
Část: LOT-0006
Název: Plomberie, chauffage, climatisation, ventilation
Popis: Plomberie, chauffage, climatisation, ventilation
2. Procedure
Procedure
Intern ID: SNIA_PAI-GPN_AOO_26-034
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45000000 Bygge- og anlægsarbejder
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Delkontrakt: LOT-0002
Titel: ITE, Ravalement de façades
Beskrivelse: ITE, Ravalement de façades
Delkontrakt: LOT-0003
Delkontrakt: LOT-0004
Titel: Second-œuvre
Beskrivelse: Second-œuvre
Delkontrakt: LOT-0005
Titel: Electricité CFO-CFA
Beskrivelse: Electricité CFO-CFA
Delkontrakt: LOT-0006
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: SNIA_PAI-GPN_AOO_26-034
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Los: LOT-0002
Beschreibung: ITE, Ravalement de façades
Los: LOT-0003
Los: LOT-0004
Beschreibung: Second-œuvre
Los: LOT-0005
Beschreibung: Electricité CFO-CFA
Los: LOT-0006
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: SNIA_PAI-GPN_AOO_26-034
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45000000 Κατασκευαστικές εργασίες
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Παρτίδα: LOT-0002
Τίτλος: ITE, Ravalement de façades
Περιγραφή: ITE, Ravalement de façades
Παρτίδα: LOT-0003
Παρτίδα: LOT-0004
Τίτλος: Second-œuvre
Περιγραφή: Second-œuvre
Παρτίδα: LOT-0005
Τίτλος: Electricité CFO-CFA
Περιγραφή: Electricité CFO-CFA
Παρτίδα: LOT-0006
Internal identifier: SNIA_PAI-GPN_AOO_26-034
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Title: ITE, Ravalement de façades
Description: ITE, Ravalement de façades
Lot: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Title: Second-œuvre
Description: Second-œuvre
Lot: LOT-0005
Title: Electricité CFO-CFA
Description: Electricité CFO-CFA
Lot: LOT-0006
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: SNIA_PAI-GPN_AOO_26-034
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45000000 Trabajos de construcción
5. Lote
Lote: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Título: ITE, Ravalement de façades
Descripción: ITE, Ravalement de façades
Lote: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Título: Second-œuvre
Descripción: Second-œuvre
Lote: LOT-0005
Título: Electricité CFO-CFA
Descripción: Electricité CFO-CFA
Lote: LOT-0006
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45000000 Ehitustööd
5. Osa
Osa: LOT-0001
Osa: LOT-0002
Pealkiri: ITE, Ravalement de façades
Kirjeldus: ITE, Ravalement de façades
Osa: LOT-0003
Osa: LOT-0004
Pealkiri: Second-œuvre
Kirjeldus: Second-œuvre
Osa: LOT-0005
Pealkiri: Electricité CFO-CFA
Kirjeldus: Electricité CFO-CFA
Osa: LOT-0006
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: SNIA_PAI-GPN_AOO_26-034
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45000000 Rakennustyöt
Kuvaus: ITE, Ravalement de façades
Ilmoituksen nimi: Second-œuvre
Kuvaus: Second-œuvre
Ilmoituksen nimi: Electricité CFO-CFA
Kuvaus: Electricité CFO-CFA
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: SNIA_PAI-GPN_AOO_26-034
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction
Titre: ITE, Ravalement de façades
Titre: Second-œuvre
Titre: Electricité CFO-CFA
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: SNIA_PAI-GPN_AOO_26-034
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Luchtóg: LOT-0002
Teideal: ITE, Ravalement de façades
Cur síos: ITE, Ravalement de façades
Luchtóg: LOT-0003
Luchtóg: LOT-0004
Teideal: Second-œuvre
Cur síos: Second-œuvre
Luchtóg: LOT-0005
Teideal: Electricité CFO-CFA
Cur síos: Electricité CFO-CFA
Luchtóg: LOT-0006
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45000000 Építési munkák
5. Rész
Rész: LOT-0001
Rész: LOT-0002
Cím: ITE, Ravalement de façades
Leírás: ITE, Ravalement de façades
Rész: LOT-0003
Rész: LOT-0004
Cím: Second-œuvre
Leírás: Second-œuvre
Rész: LOT-0005
Cím: Electricité CFO-CFA
Leírás: Electricité CFO-CFA
Rész: LOT-0006
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45000000 Lavori di costruzione
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Lotto: LOT-0002
Titolo: ITE, Ravalement de façades
Descrizione: ITE, Ravalement de façades
Lotto: LOT-0003
Lotto: LOT-0004
Titolo: Second-œuvre
Descrizione: Second-œuvre
Lotto: LOT-0005
Titolo: Electricité CFO-CFA
Descrizione: Electricité CFO-CFA
Lotto: LOT-0006
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: SNIA_PAI-GPN_AOO_26-034
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45000000 Statybos darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pirkimo dalis: LOT-0002
Pavadinimas: ITE, Ravalement de façades
Aprašymas: ITE, Ravalement de façades
Pirkimo dalis: LOT-0003
Pirkimo dalis: LOT-0004
Pavadinimas: Second-œuvre
Aprašymas: Second-œuvre
Pirkimo dalis: LOT-0005
Pavadinimas: Electricité CFO-CFA
Aprašymas: Electricité CFO-CFA
Pirkimo dalis: LOT-0006
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: SNIA_PAI-GPN_AOO_26-034
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45000000 Xogħol tal-kostruzzjoni
5. Lott
Lott: LOT-0001
Lott: LOT-0002
Titlu: ITE, Ravalement de façades
Lott: LOT-0003
Lott: LOT-0004
Titlu: Second-œuvre
Deskrizzjoni: Second-œuvre
Lott: LOT-0005
Titlu: Electricité CFO-CFA
Deskrizzjoni: Electricité CFO-CFA
Lott: LOT-0006
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45000000 Construção
Descrição: ITE, Ravalement de façades
Descrição: Second-œuvre
Descrição: Electricité CFO-CFA
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45000000 Lucrări de construcţii
Descriere: ITE, Ravalement de façades
Descriere: Second-œuvre
Descriere: Electricité CFO-CFA
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45000000 Stavebné práce
5. Časť
Časť: LOT-0001
Časť: LOT-0002
Názov: ITE, Ravalement de façades
Opis: ITE, Ravalement de façades
Časť: LOT-0003
Časť: LOT-0004
Názov: Second-œuvre
Opis: Second-œuvre
Časť: LOT-0005
Názov: Electricité CFO-CFA
Opis: Electricité CFO-CFA
Časť: LOT-0006
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: SNIA_PAI-GPN_AOO_26-034
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45000000 Gradbena dela
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Sklop: LOT-0002
Naslov: ITE, Ravalement de façades
Sklop: LOT-0003
Sklop: LOT-0004
Naslov: Second-œuvre
Sklop: LOT-0005
Naslov: Electricité CFO-CFA
Sklop: LOT-0006
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: SNIA_PAI-GPN_AOO_26-034
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45000000 Anläggningsarbete
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Del (anbudsområde): LOT-0002
Beskrivning: ITE, Ravalement de façades
Del (anbudsområde): LOT-0003
Del (anbudsområde): LOT-0004
Beskrivning: Second-œuvre
Del (anbudsområde): LOT-0005
Beskrivning: Electricité CFO-CFA
Del (anbudsområde): LOT-0006