See the notice on TED website
2. Řízení
Řízení
Název: AOO 2026-032 ACCORD CADRE POUR LA FOURNITURE ET L’ACHEMINEMENT EN ÉLECTRICITÉ, ÉLECTRICITÉ RENOUVELABLE A FORTE VALEUR ENVIRONNEMENTALE, ET EN GAZ NATUREL ET SERVICES ASSOCIÉS
Popis: Le présent marché a pour objet de définir les termes et conditions pour la fourniture et l'acheminement alimentant les points de livraison de la commune Le Cannet et la fourniture de services associés en électricité et gaz naturel.
Interní identifikátor: AOO 2026-032
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Hlavní prvky řízení: Le présent marché a pour objet de définir les termes et conditions pour la fourniture et l’acheminement d’électricité (Lot 2), la fourniture et l’acheminement d'électricité renouvelable à forte valeur environnementale (Lot 1) ainsi que la fourniture et l’acheminement en gaz naturel (Lot 3) alimentant les points de livraison de la commune Le Cannet et la fourniture de services associés.
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 09310000 Elektrická energie
Další klasifikace (cpv): 09123000 Zemní plyn
5. Část
Část: LOT-0001
Název: La fourniture et l’acheminement d’Électricité renouvelable à forte valeur environnementale
Popis: Le lot n°1 de ce marché consiste à associer à la consommation des points de livraison, une offre pour laquelle l’électricité et les Garanties d’Origine sont achetées directement par le titulaire du marché auprès de producteurs d’électricité d’origine renouvelable afin de contribuer au développement de nouvelles installations d’énergies renouvelables. 18 points de livraison pour 932,823 MWh/an.
Interní identifikátor: Lot 1
Část: LOT-0002
Název: La fourniture et l’acheminement d’électricité
Popis: La fourniture complète en électricité alimentant les points de livraison qui appartiennent ou sont gérés par la commune Le Cannet et sont situés dans le périmètre du présent marché (sites actuels ou à venir : voir article 11 du cahier des clauses particulières (CCP). 267 points de livraison pour 3 887,504 MWh/an
Interní identifikátor: Lot 2
Část: LOT-0003
Název: La fourniture et l’acheminement en gaz naturel
Popis: La fourniture complète en gaz naturel alimentant les points de livraison qui appartiennent ou sont gérés par la commune Le Cannet et sont situés dans le périmètre du présent marché (sites actuels ou à venir : voir article 11 du cahier des clauses particulières (CCP). 42 points de livraison pour 3 522,800 MWh/an
Interní identifikátor: Lot 3
Hlavní klasifikace (cpv): 09123000 Zemní plyn
2. Procedure
Procedure
Intern ID: AOO 2026-032
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 09310000 Elektricitet
Supplerende klassifikation (cpv): 09123000 Naturgas
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: Lot 1
Delkontrakt: LOT-0002
Intern ID: Lot 2
Delkontrakt: LOT-0003
Intern ID: Lot 3
Primær klassifikation (cpv): 09123000 Naturgas
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: AOO 2026-032
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: Lot 1
Los: LOT-0002
Interne Kennung: Lot 2
Los: LOT-0003
Interne Kennung: Lot 3
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: AOO 2026-032
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 09310000 Ηλεκτρισμός
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 09123000 Φυσικό αέριο
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: Lot 1
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: Lot 2
Παρτίδα: LOT-0003
Εσωτερικό αναγνωριστικό: Lot 3
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 09123000 Φυσικό αέριο
Internal identifier: AOO 2026-032
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 09310000 Electricity
Additional classification (cpv): 09123000 Natural gas
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: Lot 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: Lot 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: Lot 3
Main classification (cpv): 09123000 Natural gas
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: AOO 2026-032
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 09310000 Electricidad
Clasificación adicional (cpv): 09123000 Gas natural
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: Lot 1
Lote: LOT-0002
Identificador interno: Lot 2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: Lot 3
Clasificación principal (cpv): 09123000 Gas natural
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: AOO 2026-032
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 09310000 Elekter
Täiendav liigitus (cpv): 09123000 Maagaas
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: Lot 1
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: Lot 2
Osa: LOT-0003
Sisemine tunnus: Lot 3
Peamine liigitus (cpv): 09123000 Maagaas
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: AOO 2026-032
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 09310000 Sähkö
Lisäluokitus (cpv): 09123000 Maakaasu
Sisäinen tunniste: Lot 1
Sisäinen tunniste: Lot 2
Sisäinen tunniste: Lot 3
Pääasiallinen luokitus (cpv): 09123000 Maakaasu
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: AOO 2026-032
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
Príomhaicmiú (cpv): 09310000 Electricity
Aicmiú breise (cpv): 09123000 Natural gas
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: Lot 1
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: Lot 2
Luchtóg: LOT-0003
Aitheantóir inmheánach: Lot 3
Príomhaicmiú (cpv): 09123000 Natural gas
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: AOO 2026-032
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 09310000 Villamos energia
További osztályozás (cpv): 09123000 Földgáz
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: Lot 1
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: Lot 2
Rész: LOT-0003
Belső azonosító: Lot 3
Fő osztályozás (cpv): 09123000 Földgáz
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: AOO 2026-032
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 09310000 Elettricità
Classificazione aggiuntiva (cpv): 09123000 Gas naturale
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: Lot 1
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: Lot 2
Lotto: LOT-0003
Identificativo interno: Lot 3
Classificazione principale (cpv): 09123000 Gas naturale
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: AOO 2026-032
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 09310000 Elektrība
Papildu klasifikācija (cpv): 09123000 Dabasgāze
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: Lot 1
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: Lot 2
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: Lot 3
Galvenā klasifikācija (cpv): 09123000 Dabasgāze
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: AOO 2026-032
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 09310000 Elettriku
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 09123000 Gass naturali
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: Lot 1
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: Lot 2
Lott: LOT-0003
Identifikatur intern: Lot 3
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 09123000 Gass naturali
Interne identificatiecode: AOO 2026-032
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 09310000 Elektriciteit
Aanvullende classificatie (cpv): 09123000 Aardgas
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: Lot 1
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: Lot 2
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: Lot 3
Belangrijkste classificatie (cpv): 09123000 Aardgas
Wewnętrzny identyfikator: AOO 2026-032
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 09310000 Elektryczność
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 09123000 Gaz ziemny
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: Lot 1
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: Lot 2
Część zamówienia: LOT-0003
Wewnętrzny identyfikator: Lot 3
Główna klasyfikacja (cpv): 09123000 Gaz ziemny
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 09310000 Electricidade
Classificação adicional (cpv): 09123000 Gás natural
Classificação principal (cpv): 09123000 Gás natural
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: AOO 2026-032
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 09310000 Elektrická energia
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 09123000 Zemný plyn
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: Lot 1
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: Lot 2
Časť: LOT-0003
Interný identifikátor: Lot 3
Hlavná klasifikácia (cpv): 09123000 Zemný plyn
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: AOO 2026-032
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 09310000 Elektrika
Dodatna klasifikacija (cpv): 09123000 Zemeljski plin
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: Lot 1
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: Lot 2
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: Lot 3
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 09123000 Zemeljski plin
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: AOO 2026-032
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 09310000 Elektricitet
Ytterligare klassificering (cpv): 09123000 Naturgas
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: Lot 1
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: Lot 2
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: Lot 3
Huvudklassificering (cpv): 09123000 Naturgas