2. Řízení
Řízení
Název: 65_Neues Rathaus Dresden_FL 3315 Metallbauarbeiten Stahl-Glas-Türen
Popis: Fachlos: 3315 Metallbauarbeiten Stahl-Glas-Türen
Interní identifikátor: 2026-65-00048
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45213150 Výstavba administrativních budov
5. Část
Část: LOT-0000
Popis: Art und Umfang der Leistung : Stahl-Glas-Türanlagen mit Brandschutz- und Widerstandsanforderungen, Einbau in Fluren, obere Abschlüsse gerade und bogenförmig, Dimensionen und Anschlussbauteile erfordern vorhabenbezogene Bauartgenehmigungen, diese sind vom Auftraggeber veranlasst worden für die Produktfamilien der Hersteller Schüco Jansen und Forster. Daraus folgt die Abweichung von Gebot der produktneutralen Ausschreibung. Besonderheiten : Die Baustelle befindet sich in der Innenstadt und ist von öffentlichen Verkehrsflächen umgeben. Während der Bauarbeiten wird das Rathaus im östlichen Teil weiter genutzt, es findet Verwaltungstätigkeit und Besucherverkehr statt. +++Folgende Unterlagen sind auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle vorzulegen: - Urkalkulation Inhalt der Urkalkulation: Diese ist mindestens gemäß dem Inhalt nach Formblatt 223 - Aufgliederung der Einheitspreise von ALLEN Positionen zu erstellen, d. h.: LV-Position; Kurzbezeichnung; Menge; Mengeneinheit; Zeitansatz; Teilkosten einschl. Zusätze in Euro je Mengeneinheit (Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges); angebotener Einheitspreis (Summe Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges).+++ +++ Weitere Vertragsfristen siehe Vergabeunterlagen +++ +++Das ausgefüllte Entsorgungskonzept ist spätestens 14 Tage nach Zuschlagserteilung dem Auftraggeber vorzulegen.+++ +++Die Wartung wird für eine Laufzeit von 4 Jahren ohne Anwendung eines Barwertfaktors bei der Angebotswertung berücksichtigt. Ein nicht abgegebener Wartungspreis führt zum Ausschluss des Angebotes.+++
Interní identifikátor: LOT-0000
See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026-65-00048
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45213150 Trabajos de construcción de edificios de oficinas
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: LOT-0000
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2026-65-00048
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45213150 Kontorihoonete ehitustööd
5. Osa
Osa: LOT-0000
Sisemine tunnus: LOT-0000
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026-65-00048
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45213150 Toimistorakennusten rakennustyöt
Sisäinen tunniste: LOT-0000
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2026-65-00048
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45213150 Travaux de construction d'immeubles de bureaux
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: LOT-0000
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026-65-00048
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
Príomhaicmiú (cpv): 45213150 Office block construction work
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
Aitheantóir inmheánach: LOT-0000
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2026-65-00048
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45213150 Irodaház építése
5. Rész
Rész: LOT-0000
Belső azonosító: LOT-0000
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2026-65-00048
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45213150 Lavori di costruzione di complessi di uffici
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
Identificativo interno: LOT-0000
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45213150 Construção de edifício de escritórios
469503-2026 - Procedură concurențială
Germania – Lucrări de construcţii de complexe de birouri – 65_Neues Rathaus Dresden_FL 3315 Metallbauarbeiten Stahl-Glas-Türen
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard - Anunț de schimbare
Lucrări
2. Procedură
Procedură
Identificator intern2026-65-00048
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Scop
Natura contractuluiLucrări
Clasificarea principală (cpv): 45213150 Lucrări de construcţii de complexe de birouri
LotLOT-0000
Identificator internLOT-0000