2. Řízení
Řízení
Název: ExECO_A2 / Personnel qualifié destiné à assurer l'enteretien de bâtiements scolaires
Popis: L’objet du marché porte sur le recours à du personnel qualifié destiné à assurer l’entretien des bâtiments scolaires de la Ville de Genève, relevant du Service de l’enfance, comprenant quatre (4) établissements scolaires et des arcades parascolaires ainsi qu’un cabinet dentaire. Il est divisé en 5 lots : · lot 1 : Ecole le Corbusier ; · lot 2 : Ecole des Eaux-Vives ; · lot 3 : Ecole de Roches ; · lot 4 : Ecole Carl-Vogt ; · lot 5 : Arcades et cabinet dentaire. Le descriptif complet du marché, ses détails techniques et les exigences de la Ville de Genève sont exposés dans le cahier des charges.
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 90919300 Úklid škol
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Ecole le Corbusier
Popis: Le descriptif complet du marché, ses détails techniques et les exigences de la Ville de Genève sont exposés dans le cahier des charges.
Další klasifikace (cpv): 90919300 Úklid škol
Část: LOT-0002
Název: Ecole des Eaux-Vives
Část: LOT-0003
Název: Ecole des Roches
Část: LOT-0004
Název: Ecole Carl-Vogt
Část: LOT-0005
Název: Ecole Arcades et cabinet dentaire
2. Procedure
Procedure
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 90919300 Rengøring af skoler
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Titel: Ecole le Corbusier
Supplerende klassifikation (cpv): 90919300 Rengøring af skoler
Delkontrakt: LOT-0002
Titel: Ecole des Eaux-Vives
Delkontrakt: LOT-0003
Titel: Ecole des Roches
Delkontrakt: LOT-0004
Titel: Ecole Carl-Vogt
Delkontrakt: LOT-0005
2. Verfahren
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
Los: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
Los: LOT-0002
Los: LOT-0003
Los: LOT-0004
Los: LOT-0005
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 90919300 Υπηρεσίες καθαρισμού σχολείων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Τίτλος: Ecole le Corbusier
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 90919300 Υπηρεσίες καθαρισμού σχολείων
Παρτίδα: LOT-0002
Τίτλος: Ecole des Eaux-Vives
Παρτίδα: LOT-0003
Τίτλος: Ecole des Roches
Παρτίδα: LOT-0004
Τίτλος: Ecole Carl-Vogt
Παρτίδα: LOT-0005
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90919300 School cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Ecole le Corbusier
Additional classification (cpv): 90919300 School cleaning services
Lot: LOT-0002
Title: Ecole des Eaux-Vives
Lot: LOT-0003
Title: Ecole des Roches
Lot: LOT-0004
Title: Ecole Carl-Vogt
Lot: LOT-0005
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 90919300 Koolipuhastusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Pealkiri: Ecole le Corbusier
Täiendav liigitus (cpv): 90919300 Koolipuhastusteenused
Osa: LOT-0002
Pealkiri: Ecole des Eaux-Vives
Osa: LOT-0003
Pealkiri: Ecole des Roches
Osa: LOT-0004
Pealkiri: Ecole Carl-Vogt
Osa: LOT-0005
See the notice on TED website
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 90919300 Koulujen siivous
Ilmoituksen nimi: Ecole le Corbusier
Lisäluokitus (cpv): 90919300 Koulujen siivous
Ilmoituksen nimi: Ecole des Eaux-Vives
Ilmoituksen nimi: Ecole des Roches
Ilmoituksen nimi: Ecole Carl-Vogt
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90919300 Services de nettoyage des écoles
Titre: Ecole le Corbusier
Nomenclature complémentaire (cpv): 90919300 Services de nettoyage des écoles
Titre: Ecole des Eaux-Vives
Titre: Ecole des Roches
Titre: Ecole Carl-Vogt
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Teideal: Ecole le Corbusier
Luchtóg: LOT-0002
Teideal: Ecole des Eaux-Vives
Luchtóg: LOT-0003
Teideal: Ecole des Roches
Luchtóg: LOT-0004
Teideal: Ecole Carl-Vogt
Luchtóg: LOT-0005
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 90919300 Iskolatakarítási szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Cím: Ecole le Corbusier
További osztályozás (cpv): 90919300 Iskolatakarítási szolgáltatások
Rész: LOT-0002
Cím: Ecole des Eaux-Vives
Rész: LOT-0003
Cím: Ecole des Roches
Rész: LOT-0004
Cím: Ecole Carl-Vogt
Rész: LOT-0005
Cím: Ecole Arcades et cabinet dentaire
2. Procedūra
Procedūra
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 90919300 Skolu uzkopšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Nosaukums: Ecole le Corbusier
Papildu klasifikācija (cpv): 90919300 Skolu uzkopšanas pakalpojumi
Daļa: LOT-0002
Nosaukums: Ecole des Eaux-Vives
Daļa: LOT-0003
Nosaukums: Ecole des Roches
Daļa: LOT-0004
Nosaukums: Ecole Carl-Vogt
Daļa: LOT-0005
470138-2026 - Kompetizzjoni
L-Iżvizzera – Servizzi tat-tindif ta' l-iskejjel – ExECO_A2 / Personnel qualifié destiné à assurer l'enteretien de bâtiements scolaires
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard
Servizzi
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Għan
Natura tal-kuntrattServizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 90919300 Servizzi tat-tindif ta' l-iskejjel
5. Lott
LottLOT-0001
TitluEcole le Corbusier
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 90919300 Servizzi tat-tindif ta' l-iskejjel
LottLOT-0002
TitluEcole des Eaux-Vives
LottLOT-0003
TitluEcole des Roches
LottLOT-0004
TitluEcole Carl-Vogt
LottLOT-0005
TitluEcole Arcades et cabinet dentaire
470138-2026 - Mededinging
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling
Diensten
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldneen
Doel
Aard van het contractDiensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 90919300 Schoonmaken van scholen
5. Perceel
PerceelLOT-0001
TitelEcole le Corbusier
Aanvullende classificatie (cpv): 90919300 Schoonmaken van scholen
PerceelLOT-0002
TitelEcole des Eaux-Vives
PerceelLOT-0003
TitelEcole des Roches
PerceelLOT-0004
TitelEcole Carl-Vogt
PerceelLOT-0005
TitelEcole Arcades et cabinet dentaire
470138-2026 - Súťaž
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim
Služby
2. Postup
Postup
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Druh zmluvySlužby
Hlavná klasifikácia (cpv): 90919300 Čistenie (upratovanie) škôl
5. Časť
ČasťLOT-0001
NázovEcole le Corbusier
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 90919300 Čistenie (upratovanie) škôl
ČasťLOT-0002
NázovEcole des Eaux-Vives
ČasťLOT-0003
NázovEcole des Roches
ČasťLOT-0004
NázovEcole Carl-Vogt
ČasťLOT-0005
NázovEcole Arcades et cabinet dentaire
470138-2026 - Javni razpis
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Storitve
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaStoritve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 90919300 Storitve čiščenja šol
5. Sklop
SklopLOT-0001
NaslovEcole le Corbusier
Dodatna klasifikacija (cpv): 90919300 Storitve čiščenja šol
SklopLOT-0002
NaslovEcole des Eaux-Vives
SklopLOT-0003
NaslovEcole des Roches
SklopLOT-0004
NaslovEcole Carl-Vogt
SklopLOT-0005
NaslovEcole Arcades et cabinet dentaire
470138-2026 - Konkurrensutsättning
Meddelande om upphandling eller koncession – standardsystem
Tjänster
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarandeÖppet
Förfarandet är påskyndatnej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artTjänster
Huvudklassificering (cpv): 90919300 Städning av skolor
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-0001
Ytterligare klassificering (cpv): 90919300 Städning av skolor
Del (anbudsområde)LOT-0002
Del (anbudsområde)LOT-0003
Del (anbudsområde)LOT-0004
Del (anbudsområde)LOT-0005