2. Řízení
Řízení
Název: Servicios de apertura y cierre de las instalaciones del Punto Limpio en Palma del Río (Córdoba), asesoramiento a los usuarios del mismo y gestión de los residuos depositados en tales instalaciones a los diferentes centros autorizados y tratamiento
Popis: Servicios de apertura y cierre de las instalaciones del Punto Limpio en Palma del Río (Córdoba), asesoramiento a los usuarios del mismo y gestión de los residuos depositados en tales instalaciones a los diferentes centros autorizados y tratamiento. Asimismo, forman parte del objeto contractual la atención a la ciudadanía, el mantenimiento, limpieza y conservación de las instalaciones, la gestión documental asociada a los residuos y cuantas actuaciones resulten necesarias para garantizar el adecuado funcionamiento del servicio. Operaciones: 1. Apertura, cierre y control operativo de las instalaciones durante el horario establecido. 2. Atención, información y asesoramiento a las personas usuarias, incluyendo el control de acceso y admisión, así como la orientación sobre la correcta separación y depósito de los residuos. 3. Recepción, supervisión, clasificación, acondicionamiento y almacenamiento temporal de los residuos depositados en el Punto Limpio, garantizando el orden, limpieza y correcta separación por fracciones 4. Operaciones auxiliares necesarias para su correcta gestión, incluyendo el enfardado del cartón, el acondicionamiento y almacenamiento específico de RAEE, gestión diferenciada y almacenamiento seguro de residuos peligrosos domésticos (RTP), y menores domiciliarias (RCD), conforme a las condiciones de admisión establecidas. 5. Carga, retirada, transporte y entrega de los residuos a los centros autorizados de reciclaje, valorización, tratamiento o eliminación que correspondan, garantizado su correcta gestión conforme a la normativa vigente. 6. Garantía de trazabilidad de los residuos retirados, mediante la aportación de la documentación justificativa de los traslados y de la entrega a instalaciones autorizadas.
Interní identifikátor: SE-40/2025
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 90500000 Služby související s likvidací odpadů a odpady
Další klasifikace (cpv): 90512000 Odvoz odpadu, 90513000 Odstraňování a čištění odpadu neklasifikovaného jako nebezpečný, 90514000 Odstraňování odpadu recyklací
5. Část
Část: LOT-0000
Možnosti:
Popis možností: El contrato podrá ser prorrogado por un año más, respecto a la finalización del período contractual, sin que la duración total del contrato, incluida su prórroga, pueda exceder de cuatro año.
2. Procedure
Procedure
Intern ID: SE-40/2025
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 90500000 Tjenesteydelser i forbindelse med affald
Supplerende klassifikation (cpv): 90512000 Transport af affald, 90513000 Affaldsbehandling og bortskaffelse af ufarligt affald, 90514000 Affaldsgenvinding
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
Valgmuligheder:
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: SE-40/2025
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 90500000 Υπηρεσίες σχετιζόμενες με απορρίμματα και απόβλητα
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 90512000 Υπηρεσίες μεταφοράς απορριμμάτων, 90513000 Υπηρεσίες επεξεργασίας και διάθεσης μη επικίνδυνων απορριμμάτων και αποβλήτων, 90514000 Υπηρεσίες ανακύκλωσης απορριμμάτων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Επιλογές:
Internal identifier: SE-40/2025
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90500000 Refuse and waste related services
Additional classification (cpv): 90512000 Refuse transport services, 90513000 Non-hazardous refuse and waste treatment and disposal services, 90514000 Refuse recycling services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Options:
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: SE-40/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos
Clasificación adicional (cpv): 90512000 Servicios de transporte de desperdicios, 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos, 90514000 Servicios de reciclado de desperdicios
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: SE-40/2025
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 90500000 Prügi ja jäätmetega seotud teenused
Täiendav liigitus (cpv): 90512000 Jäätmeveoteenused, 90513000 Tavajäätmete käitlus- ja kõrvaldusteenused, 90514000 Jäätmete taaskasutusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0000
Täiendavad hankevõimalused:
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: SE-40/2025
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 90500000 Jätteisiin liittyvät palvelut
Lisäluokitus (cpv): 90512000 Jätteiden kuljetuspalvelut, 90513000 Vaarattomien jätteiden käsittely ja poiskuljetus, 90514000 Jätteenkierrätyspalvelut
Optiot:
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: SE-40/2025
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
Nomenclature complémentaire (cpv): 90512000 Services de transport des ordures ménagères, 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux, 90514000 Services de recyclage des ordures ménagères
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: SE-40/2025
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
Roghanna:
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: SE-40/2025
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 90500000 Usluge u vezi s otpacima i otpadom
Dodatna klasifikacija (cpv): 90512000 Usluge prijevoza otpada, 90513000 Usluge obrade i zbrinjavanja neopasnih otpadaka i neopasnog otpada, 90514000 Usluge recikliranja otpada
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
Opcije:
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: SE-40/2025
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 90500000 Hulladékkal és szeméttel kapcsolatos szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 90512000 Hulladékszállítási szolgáltatások, 90513000 Nem veszélyes hulladék és szemét kezelésével és ártalmatlanításával kapcsolatos szolgáltatások, 90514000 Hulladék-újrafeldolgozási szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0000
Opciók:
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: SE-40/2025
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 90500000 Ar atkritumiem saistīti pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 90512000 Atkritumu transporta pakalpojumi, 90513000 Nebīstamu atkritumu pārstrādes un apglabāšanas pakalpojumi, 90514000 Atkritumu otrreizējās pārstrādes pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Iespējas:
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: SE-40/2025
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 90500000 Servizzi marbuta maż-żibel u l-iskart
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 90512000 Servizzi ta' trasport ta' l-iskart, 90513000 Servizzi ta' trattament u r-rimi ta' żibel u skart mhux perikoluż, 90514000 Servizzi ta' riċikaġġ ta' l-iskart
5. Lott
Lott: LOT-0000
Għażliet:
Interne identificatiecode: SE-40/2025
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 90500000 Diensten op het gebied van vuilnis en afval
Aanvullende classificatie (cpv): 90512000 Diensten voor afvalvervoer, 90513000 Diensten voor het verwerken en storten van ongevaarlijk afval en vuilnis, 90514000 Diensten voor afvalrecycling
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Opties:
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: SE-40/2025
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 90500000 Usługi związane z odpadami
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 90512000 Usługi transportu odpadów, 90513000 Usługi obróbki i usuwania odpadów, które nie są niebezpieczne, 90514000 Usługi recyklingu odpadów
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
Opcje:
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: SE-40/2025
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 90500000 Služby súvisiace s likvidáciou odpadu a odpadom
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 90512000 Služby na prepravu odpadu, 90513000 Služby na spracovanie a likvidáciu nie nebezpečného odpadu, 90514000 Služby na recyklovanie kalu
5. Časť
Časť: LOT-0000
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: SE-40/2025
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 90500000 Storitve v zvezi z odpadki
Dodatna klasifikacija (cpv): 90512000 Storitve prevoza odpadkov, 90513000 Storitve obdelave in odstranjevanja nenevarnih odpadkov, 90514000 Storitve recikliranja odpadkov
5. Sklop
Sklop: LOT-0000