2. Řízení
Řízení
Název: Opérations de dédouanement liées aux transports internationaux du CEA Grenoble et de ses sites rattachés.
Popis: Le CEA Grenoble souhaite sous-traiter à une société spécialisée, la réalisation des opérations de dédouanement liées aux transports internationaux du CEA Grenoble et de ses sites rattachés, les éventuels besoins de stockage, les prestations de suivi et de gestion de ces opérations ainsi que les transports internationaux du flux petits colis. Ces prestations concernent notamment: - les opérations de dédouanement, - les introductions et importations, - les expéditions et exportations, - l’entreposage temporaire de biens transportés, - le conseil et soutien aux unités du CEA Grenoble, - la sécurisation de la chaine logistique, - la remise d'états statistiques. Début des prestations souhaitées: 10 novembre 2026. Le montant de 2 900 000€HT indiqué dans les différents champs du présent avis de marché correspond au montant maximal qui pourra être dépensé au titre du présent accord-cadre.
Interní identifikátor: AOO-B26-02432-CB
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 63700000 Pomocné služby pro pozemní, vodní a leteckou dopravu
Další klasifikace (cpv): 79900000 Různé provozní a s podnikáním související služby, 60161000 Přeprava balíků
5. Část
Část: LOT-0001
Popis: Le CEA Grenoble souhaite sous-traiter à une société spécialisée, la réalisation des opérations de dédouanement liées aux transports internationaux du CEA Grenoble et de ses sites rattachés ainsi que les transports internationaux du flux petits colis. Ces prestations concernent notamment: - les opérations de dédouanement, - les introductions et importations, - les expéditions et exportations, - l’entreposage temporaire de biens transportés, - le conseil et soutien aux unités du CEA Grenoble, - la sécurisation de la chaine logistique, - la remise d'états statistiques. Début des prestations souhaitées: 10 novembre 2026.
Možnosti:
Popis možností: L'accord-cadre est d'une durée de deux années fermes. Il peut être reconduit pour deux périodes supplémentaires de 12 mois chacune, au plus tard 2 mois avant le terme de l'accord-cadre, soit une durée totale maximale de 48 mois.
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: AOO-B26-02432-CB
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 63700000 Βοηθητικές υπηρεσίες χερσαίων, πλωτών και εναέριων μεταφορών
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 79900000 Διάφορες επιχειρηματικές και συναφείς υπηρεσίες, 60161000 Υπηρεσίες μεταφοράς δεμάτων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Επιλογές:
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: AOO-B26-02432-CB
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 63700000 Servicios complementarios para el transporte terrestre, marítimo y aéreo
Clasificación adicional (cpv): 79900000 Servicios comerciales diversos y otros servicios conexos, 60161000 Servicios de transporte de paquetes
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opciones:
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: AOO-B26-02432-CB
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 63700000 Maismaa-, vee- ja õhutranspordi tugiteenused
Täiendav liigitus (cpv): 79900000 Mitmesugused äri- ja äriga seotud teenused, 60161000 Pakiveoteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Täiendavad hankevõimalused:
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: AOO-B26-02432-CB
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 63700000 Maa-, vesi- ja lentoliikenteen tukipalvelut
Lisäluokitus (cpv): 79900000 Erilaiset liike-elämän palvelut ja muut palvelut, 60161000 Pakettien kuljetuspalvelut
Optiot:
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: AOO-B26-02432-CB
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 63700000 Services d'appui dans le domaine des transports terrestres, maritimes et aériens
Nomenclature complémentaire (cpv): 79900000 Services divers aux entreprises et services connexes, 60161000 Services de transport de colis
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: AOO-B26-02432-CB
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 63700000 Szárazföldi, vízi és légi szállítást támogató szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 79900000 Különféle üzleti és üzlettel kapcsolatos szolgáltatások, 60161000 Csomagszállítási szolgáltatás
5. Rész
Rész: LOT-0001
Opciók:
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: AOO-B26-02432-CB
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 63700000 Servizi di supporto al trasporto terrestre, per via d'acqua e aereo
Classificazione aggiuntiva (cpv): 79900000 Servizi commerciali vari ed altri servizi, 60161000 Servizi di trasporto colli
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Opzioni:
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: AOO-B26-02432-CB
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 63700000 Pagalbinės antžeminio, vandens ir oro transporto paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 79900000 Įvairios verslo ir su verslu susijusios paslaugos, 60161000 Siuntinių vežimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pasirinkimo galimybės:
Iekšējais identifikators: AOO-B26-02432-CB
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 63700000 Sauszemes, ūdens un gaisa transporta palīgpakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 79900000 Dažādi uzņēmējdarbības un ar uzņēmējdarbību saistīti pakalpojumi, 60161000 Paku pārvadāšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iespējas:
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: AOO-B26-02432-CB
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 63700000 Servizzi ta' appoġġ għat-trasport fuq l-art, l-ilma u fl-ajru
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 79900000 Servizzi varji tan-negozju u dawk relatati miegħu, 60161000 Servizzi tat-trasport tal-pakketti postali
5. Lott
Lott: LOT-0001
Għażliet:
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: AOO-B26-02432-CB
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 63700000 Servicii anexe pentru transportul terestru, naval şi aerian
Clasificare suplimentară (cpv): 79900000 Diverse servicii comerciale şi servicii conexe, 60161000 Servicii de transport de colete
Opțiuni:
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: AOO-B26-02432-CB
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 63700000 Pomocné služby pre suchozemskú, vodnú a leteckú dopravu
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 79900000 Rôzne obchodné služby a súvisiace služby, 60161000 Doprava balíkov
5. Časť
Časť: LOT-0001
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: AOO-B26-02432-CB
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 63700000 Podporne storitve za kopenski prevoz, prevoz po vodi in zračni prevoz
Dodatna klasifikacija (cpv): 79900000 Razne storitve za podjetja in druge storitve, povezane s podjetji, 60161000 Storitve prevoza paketov
5. Sklop
Sklop: LOT-0001