2. Řízení
Řízení
Název: Maintenance et acquisition de licences BO SAP et prestations de montée de version
Popis: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). La Région Hauts de France a développé son système décisionnel autour des outils SAP BusinessObjects. L'objet de la présente consultation est de trouver un partenaire en mesure de vendre et d'assurer le support des licences SAP BusinessObjects au Conseil Régional des Hauts de France ainsi que les montées de version. Le marché porte sur les prestations suivantes : - Maintenance technique des licences acquises : o 10 licences nommées, SAP BusinessObjects Entreprise, professional edition (user) o 4 packs de 10 licences concurrentes, SAP BusinessObjects Entreprise, professional edition (CS) o 2 packs de10 licences concurrentes, SAP BusinessObjects Entreprise, professional edition (CS)
Interní identifikátor: 2025-0075
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 72262000 Vývoj programového vybavení
Další klasifikace (cpv): 72262000 Vývoj programového vybavení
5. Část
Část: LOT-0000
Interní identifikátor: S-PF-1781938
Možnosti:
Popis možností: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2025-0075
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72262000 Software-Entwicklung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72262000 Software-Entwicklung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1781938
Optionen:
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2025-0075
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72262000 Servicios de desarrollo de software
Clasificación adicional (cpv): 72262000 Servicios de desarrollo de software
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: S-PF-1781938
Opciones:
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2025-0075
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 72262000 Software development services
Aicmiú breise (cpv): 72262000 Software development services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
Aitheantóir inmheánach: S-PF-1781938
Roghanna:
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2025-0075
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 72262000 Usluge razvoja programske podrške
Dodatna klasifikacija (cpv): 72262000 Usluge razvoja programske podrške
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
Interna identifikacijska oznaka: S-PF-1781938
Opcije:
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2025-0075
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 72262000 Szoftverfejlesztési szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 72262000 Szoftverfejlesztési szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0000
Belső azonosító: S-PF-1781938
Opciók:
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2025-0075
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 72262000 Servizi di sviluppo di software
Classificazione aggiuntiva (cpv): 72262000 Servizi di sviluppo di software
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
Identificativo interno: S-PF-1781938
Opzioni:
471813-2026 - Konkursas
Prancūzija – Programinės įrangos kūrimo paslaugos – Maintenance et acquisition de licences BO SAP et prestations de montée de version
Skelbimas apie pirkimą arba koncesiją. Įprasta tvarka - Skelbimas apie pakeitimą
Paslaugos
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius2025-0075
Pirkimo būdasAtviras
Procedūra pagreitintane
Tikslas
Sutarties objektasPaslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 72262000 Programinės įrangos kūrimo paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 72262000 Programinės įrangos kūrimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalisLOT-0000
Vidaus identifikatoriusS-PF-1781938
Pasirinkimo galimybės
See the notice on TED website
Iekšējais identifikators: 2025-0075
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 72262000 Programmatūras izstrādes pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 72262000 Programmatūras izstrādes pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Iekšējais identifikators: S-PF-1781938
Iespējas:
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2025-0075
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 72262000 Servizzi ta' l-iżvulupp tas-software
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 72262000 Servizzi ta' l-iżvulupp tas-software
5. Lott
Lott: LOT-0000
Identifikatur intern: S-PF-1781938
Għażliet:
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2025-0075
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 72262000 Servicii de dezvoltare software
Clasificare suplimentară (cpv): 72262000 Servicii de dezvoltare software
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identificator intern: S-PF-1781938
Opțiuni:
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2025-0075
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 72262000 Utveckling av programvara
Ytterligare klassificering (cpv): 72262000 Utveckling av programvara
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000
Intern identifierare: S-PF-1781938
Optioner: