474277-2026 - Zadávání
Německo – Instalace a montáž elektrických rozvodů a zařízení – Gebäudeautomation KG 480 Leibniz-Gymnasium Remscheid
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim
Práce
2. Řízení
Řízení
NázevGebäudeautomation KG 480 Leibniz-Gymnasium Remscheid
PopisUmsetzung der Planung der TGA (technischen Gebäudeausrüstung) einer Schulerweiterung Leibniz-Gymnasium Remscheid.
Interní identifikátor28-26-064
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Účel
Charakter smlouvyPráce
Hlavní klasifikace (cpv): 45311000 Instalace a montáž elektrických rozvodů a zařízení
Další klasifikace (cpv): 45315700 Instalace a montáž rozvoden
5. Část
ČástLOT-0001
PopisInhalt der Ausschreibung ist die MSR-Technik, die für die Steuerung, Regelung und Überwachung der technischen Gebäudeausrüstung erforderlich ist. Die sanitärtechnischen, heizungstechnischen sowie lüftungstechnischen Anlagen sowie elektrotechnischen Anlagen werden durch entsprechende Fachgewerke bauseits ausgeführt. Luftseitige Feldgeräte sind zu liefern und zu installieren, wasserseitige Feldgeräte sind den jeweiligen Gewerken zu übergeben zum gewerkseitigen Einbau. Interne Verkabelung der Hygiene-Spüleinrichtung ist Inhalt der hier ausgeschriebenen Leistung. Vor Bestellung/Lieferung/Montage von sichtbaren Regelkomponenten, wie Tableaus, Fühler, ist eine Bemusterung mit dem Bauherrn und Architekten durchzuführen. Dazu sind die angebotenen Einrichtungen anhand von geeigneten Mustern zusammenzustellen und frühzeitig der Bauleitung zu übergeben und die Freigabe des Bauherrn bzw. der Bauüberwachung einzuholen.
474277-2026 - Konkurrencevilkår
Tyskland – Installation af el-ledninger og el-armaturer – Gebäudeautomation KG 480 Leibniz-Gymnasium Remscheid
Udbuds- eller koncessionsbekendtgørelse – standardordningen
Bygge- og anlægsarbejder
2. Procedure
Procedure
Intern ID28-26-064
UdbudsprocedureOffentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedurenej
Formål
Kontraktens hovedformålBygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45311000 Installation af el-ledninger og el-armaturer
Supplerende klassifikation (cpv): 45315700 Installationsarbejder til fordelingsstation
5. Delkontrakt
DelkontraktLOT-0001
474277-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Gebäudeautomation KG 480 Leibniz-Gymnasium Remscheid
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung28-26-064
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315700 Installation von Schaltanlagen
5. Los
LosLOT-0001
474277-2026 - Competition
Germany – Electrical wiring and fitting work – Gebäudeautomation KG 480 Leibniz-Gymnasium Remscheid
Contract or concession notice – standard regime
Works
Internal identifier28-26-064
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45311000 Electrical wiring and fitting work
Additional classification (cpv): 45315700 Switching station installation work
5. Lot
LotLOT-0001
474277-2026 - Licitación
Alemania – Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos – Gebäudeautomation KG 480 Leibniz-Gymnasium Remscheid
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno28-26-064
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoObras
Clasificación principal (cpv): 45311000 Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos
Clasificación adicional (cpv): 45315700 Instalación de puestos de seccionamiento
5. Lote
LoteLOT-0001
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 28-26-064
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Nomenclature complémentaire (cpv): 45315700 Travaux d'installation de postes de sectionnement
Lot: LOT-0001
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 28-26-064
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45311000 Radovi električnog ožičenja i elektromontažni radovi
Dodatna klasifikacija (cpv): 45315700 Radovi na instalaciji rasklopnog uređaja
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 28-26-064
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45311000 Villamos huzalozás és szerelés
További osztályozás (cpv): 45315700 Kapcsolóállomás szerelése
5. Rész
Rész: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 28-26-064
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45311000 Lavori di cablaggio e di connessione elettrici
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45315700 Lavori di installazione di stazioni di sezionamento
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Interne identificatiecode: 28-26-064
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45311000 Aanbrengen van elektrische bedrading en fittings
Aanvullende classificatie (cpv): 45315700 Installatiewerkzaamheden voor verdeelstation
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 28-26-064
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45311000 Roboty w zakresie okablowania oraz instalacji elektrycznych
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45315700 Instalowanie stacji rozdzielczych
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
474277-2026 - Concurso
Alemanha – Instalação de cabos e acessórios eléctricos – Gebäudeautomation KG 480 Leibniz-Gymnasium Remscheid
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoObras
Classificação principal (cpv): 45311000 Instalação de cabos e acessórios eléctricos
Classificação adicional (cpv): 45315700 Instalação de postos de seccionamento
474277-2026 - Procedură concurențială
Germania – Lucrări de cablare şi conexiuni electrice – Gebäudeautomation KG 480 Leibniz-Gymnasium Remscheid
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard
Lucrări
2. Procedură
Procedură
Identificator intern28-26-064
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Scop
Natura contractuluiLucrări
Clasificarea principală (cpv): 45311000 Lucrări de cablare şi conexiuni electrice
Clasificare suplimentară (cpv): 45315700 Lucrări de instalare de staţie de comutare
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 28-26-064
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45311000 Inštalácie a montáž elektrických rozvodov a zariadení
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45315700 Inštalovanie spínacích staníc
5. Časť
Časť: LOT-0001
474277-2026 - Javni razpis
Nemčija – Inštalacija električnih napeljav in pribora (fitingov) – Gebäudeautomation KG 480 Leibniz-Gymnasium Remscheid
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Gradnje
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator28-26-064
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaGradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45311000 Inštalacija električnih napeljav in pribora (fitingov)
Dodatna klasifikacija (cpv): 45315700 Inštalacija stikalnih postaj
5. Sklop
SklopLOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 28-26-064
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45311000 Installation av elektriska ledningar och kopplingsarbeten
Ytterligare klassificering (cpv): 45315700 Installationsarbeten för kopplingsstationer
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001