2. Řízení
Řízení
Název: Rahmenvertrag zur Beseitigung von Ölverunreinigungen auf Verkehrsflächen im Kreis Mettmann (südlich) und kreisfreie Städte
Popis: Rahmenvereinbarung: Beseitigung von Ölverunreinigungen auf Verkehrsflächen im Kreis Mettmann (südlicher Teil) und kreisfreie Städte
Interní identifikátor: 45-26-6004
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 90741000 Služby související se znečišťováním ropou
5. Část
Část: LOT-0001
Popis: Verunreinigungen auf Verkehrsflächen im Zuständigkeitsbereich der Regionalniederlassung Rhein-Berg, hervorgerufen durch Öl- und Kraftstoffe oder sonstige Betriebsmittel, sind fachgerecht nach den aktuellen Regeln und unter Einhaltung der einschlägigen Gesetze und Vorschriften zu beseitigen. Die dabei anfallenden Abfälle sind ordnungsgemäß zu entsorgen. Diese Ausschreibung umfasst den Kreis Mettmann (südlicher Teil) und die kreisfreien Städte Leverkusen, Remscheid, Solingen und Wuppertal, dieser Bereich wird durch die zwei Straßenmeistereien Burscheid und Solingen mit Bundes- und Landesstraßen betreut. Einsatzbereitschaft: 365 Tage/Jahr, 24 Stunden/Tag, auch an Sonn- und Feiertagen innerhalb der angegebenen Laufzeiten. Nachweis der einzusetzenden Reinigungsfahrzeuge mit Zertifizierung nach VDI Richtlinien VDI 4089 oder gleichwertig. Die Zertifizierung darf nicht länger als zwei Jahre zurückliegen, als Stichtag ist hier der Termin für den Ablauf der Angebotsfrist festgesetzt. Auch während der Vertragslaufzeit darf die Zertifizierung nicht länger als zwei Jahre zurückliegen und muss entsprechend immer aktualisiert werden. Die Dokumentation der Prüfung muss dem Zertifikat beigefügt werden. Es sind immer zwei Reinigungsfahrzeuge einschl. Einsatzpersonal im 3-Schicht-Betreib vorzuhalten. Eintreffen des Reinigungsfahrzeuges am Einsatzort innerhalb von maximal 60 Minuten
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 45-26-6004
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 90741000 Tjenesteydelser i forbindelse med olieforurening
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 45-26-6004
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 90741000 Υπηρεσίες που σχετίζονται με τις διαρροές πετρελαίου
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Internal identifier: 45-26-6004
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90741000 Services related to oil pollution
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 45-26-6004
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90741000 Servicios relacionados con la contaminación por hidrocarburos
5. Lote
Lote: LOT-0001
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 45-26-6004
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 90741000 Õlireostusega seotud teenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 45-26-6004
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90741000 Services liés à la pollution par hydrocarbures
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 45-26-6004
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 45-26-6004
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 90741000 Usluge u vezi s onečišćenjem naftom
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 45-26-6004
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 90741000 Olajszennyezéssel kapcsolatos szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 45-26-6004
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 90741000 Servizi connessi all'inquinamento da idrocarburi
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 45-26-6004
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 90741000 Su naftos tarša susijusios paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 45-26-6004
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 90741000 Servizzi marbuta mat-tniġġis miż-żejt
5. Lott
Lott: LOT-0001
Interne identificatiecode: 45-26-6004
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 90741000 Diensten in verband met olievervuiling
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 45-26-6004
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 90741000 Usługi związane ze skażeniem ropą naftową
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 90741000 Serviços relacionados com a poluição por produtos petrolíferos
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 45-26-6004
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 90741000 Servicii privind poluarea cu hidrocarburi
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 45-26-6004
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 90741000 Storitve v zvezi z onesnaženjem z nafto
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 45-26-6004
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 90741000 Tjänster avseende oljeföroreningar
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001