2. Řízení
Řízení
Název: Servicio de mantenimiento normativo, predictivo, preventivo y correctivo de las bombas de circulación extracorpórea, módulos de normohipotermia y respiradores neonatales, mesas térmicas de bebés del Hospital Infantil y de la Mujer y microscopio electrónico del Laboratorio del Hospital Universitari Vall d'Hebron
Popis: Servicio de mantenimiento normativo, predictivo, preventivo y correctivo de las bombas de circulación extracorpórea, módulos de normohipotermia y respiradores neonatales, mesas térmicas de bebés del Hospital Infantil y de la Mujer y microscopio electrónico del Laboratorio del Hospital Universitari Vall d'Hebron
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 50400000 Opravy a údržba zdravotnických a přesných přístrojů
5. Část
Část: LOT-0000
474930-2026 - Wettbewerb
Spanien – Reparatur und Wartung von medizinischen Geräten und Präzisionsgeräten – Servicio de mantenimiento normativo, predictivo, preventivo y correctivo de las bombas de circulación extracorpórea, módulos de normohipotermia y respiradores neonatales, mesas térmicas de bebés del Hospital Infantil y de la Mujer y microscopio electrónico del Laboratorio del Hospital Universitari Vall d'Hebron
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50400000 Reparatur und Wartung von medizinischen Geräten und Präzisionsgeräten
5. Los
LosLOT-0000
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 50400000 Υπηρεσίες επισκευής και συντήρησης ιατρικού εξοπλισμού και εξοπλισμού ακριβείας
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50400000 Repair and maintenance services of medical and precision equipment
5. Lot
Lot: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50400000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipo médico y de precisión
5. Lote
Lote: LOT-0000
474930-2026 - Hange
Hispaania – Meditsiini- ja täppisseadmete remondi- ja hooldusteenused – Servicio de mantenimiento normativo, predictivo, preventivo y correctivo de las bombas de circulación extracorpórea, módulos de normohipotermia y respiradores neonatales, mesas térmicas de bebés del Hospital Infantil y de la Mujer y microscopio electrónico del Laboratorio del Hospital Universitari Vall d'Hebron
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord
Teenused
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusTeenused
Peamine liigitus (cpv): 50400000 Meditsiini- ja täppisseadmete remondi- ja hooldusteenused
5. Osa
OsaLOT-0000
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50400000 Services de réparation et d'entretien de matériel médical et de matériel de précision
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
474930-2026 - Verseny
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok
Szolgáltatásmegrendelés
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Cél
A szerződés jellegeSzolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 50400000 Gyógyászati és precíziós berendezéssel kapcsolatos javítási és karbantartási szolgáltatások
5. Rész
RészLOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 50400000 Medicinos ir precizinės įrangos remonto ir priežiūros paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 50400000 Medicīnisko un precīzijas iekārtu remonta un tehniskās apkopes pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
474930-2026 - Kompetizzjoni
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard
Servizzi
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Għan
Natura tal-kuntrattServizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 50400000 Servizzi ta’ tiswija u tal-manutenzjoni ta’ l-apparat mediku u ta’ preċiżjoni
5. Lott
LottLOT-0000
2. Procedura
Procedura
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 50400000 Usługi w zakresie napraw i konserwacji urządzeń medycznych i precyzyjnych
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 50400000 Serviços de reparação e manutenção de equipamento médico e de precisão
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 50400000 Servicii de reparare şi de întreţinere a echipamentului medical şi de precizie
474930-2026 - Súťaž
Španielsko – Opravy a údržba lekárskych a presných zariadení – Servicio de mantenimiento normativo, predictivo, preventivo y correctivo de las bombas de circulación extracorpórea, módulos de normohipotermia y respiradores neonatales, mesas térmicas de bebés del Hospital Infantil y de la Mujer y microscopio electrónico del Laboratorio del Hospital Universitari Vall d'Hebron
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim
Služby
2. Postup
Postup
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Druh zmluvySlužby
Hlavná klasifikácia (cpv): 50400000 Opravy a údržba lekárskych a presných zariadení
5. Časť
ČasťLOT-0000
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 50400000 Reparation och underhåll av medicinsk utrustning och precisionsutrustning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000