See the notice on TED website
2. Řízení
Řízení
Název: GU-Rahmenvertrag 2026 Los 3 - TGA_Schlüsselfertiges Bauen
Popis: Bei den ausgeschriebenen Leistungen handelt es sich um die Erbringung von Abrufleistungen in diversen Hochbaugewerken. Die Grundlage der Leistungen bildet das entsprechende Leistungsverzeichnis (siehe Vergabeunterlagen). Die Leistungen dienen der schnellen Herrichtung von Räumen, Flächen und Objekten von z.B. Kulturräumen, Büros, flexiblen Arbeitsorten, Flüchtlingsunterkünfte sowie dem Abbau von Leerstandsflächen. Es handelt sich bei den hier ausgeschriebenen Leistungen um Ausbauleistungen, welche sich im BIM-Portfolio vor allem auf Büro-/Verwaltungsräumlichkeiten (mit dazugehörigen Nebenräumen, wie Besprechungsräumen, WCs und Teeküchen) sowie Kulturräume beziehen. Die zuletzt genannten Räumlichkeiten werden hierbei trotz verschiedenster kreativer Nutzung (Musik, Tanz, Malerei, Kunst etc.) in einem Standard hergestellt. Im Rahmen des Vergabeverfahrens sollen fünf Rahmenvertragspartner für die Ausführung der benannten Leistungen gebunden werden. Der Einzelabruf erfolgt anhand der Kriterien des §4a EU VOB/A. Die Einzelheiten sind in dem Vertrag zur Rahmenvereinbarung, welcher Bestandteil der Vergabeunterlagen ist, geregelt.
Interní identifikátor: V-2026-000104
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45300000 Stavební montážní práce
Další klasifikace (cpv): 45331000 Instalace a montáž topení, větrání a klimatizace, 45310000 Elektroinstalační práce
5. Část
Část: LOT-0000
Popis: Bei den ausgeschriebenen Leistungen handelt es sich um die Erbringung von Abrufleistungen in diversen TGA-Gewerken. Die Grundlage der Leistungen bildet das entsprechende Leistungsverzeichnis (siehe Vergabeunterlagen). Die Leistungen dienen der schnellen Herrichtung von Räumen, Flächen und Objekten von z.B. Kulturräumen, Büros, flexiblen Arbeitsorten, Flüchtlingsunterkünfte sowie dem Abbau von Leerstandsflächen. Es handelt sich bei den hier ausgeschriebenen Leistungen um Ausbauleistungen, welche sich im BIM-Portfolio vor allem auf Büro/Verwaltungsräumlichkeiten (mit dazugehörigen Nebenräumen, wie Besprechungsräumen, WCs und Teeküchen) sowie Kulturräume beziehen. Die zuletzt genannten Räumlichkeiten werden hierbei trotz verschiedenster kreativer Nutzung (Musik, Tanz, Malerei, Kunst etc.) in einem Standard hergestellt. Im Rahmen des Vergabeverfahrens sollen fünf Rahmenvertragspartner für die Ausführung der benannten Leistungen gebunden werden. Der Einzelabruf erfolgt anhand der Kriterien des §4a EU VOB/A. Die Einzelheiten sind in dem Vertrag zur Rahmenvereinbarung, welcher Bestandteil der Vergabeunterlagen ist, geregelt.
Možnosti:
Popis možností: Die Laufzeit des Vertrages verlängert sich um jeweils ein weiteres Jahr, wenn der AG den Vertrag nicht drei Monate vor dem Ablauf des 30.09.2028 bzw. 30.09.2029 kündigt. Die Laufzeit des Vertrages endet somit spätestens am 30.09.2030.
476020-2026 - Konkurrencevilkår
Tyskland – Udførelse af bygningsinstallationer – GU-Rahmenvertrag 2026 Los 3 - TGA_Schlüsselfertiges Bauen
Udbuds- eller koncessionsbekendtgørelse – standardordningen - Meddelelse om ændring
Bygge- og anlægsarbejder
2. Procedure
Procedure
Intern IDV-2026-000104
UdbudsprocedureOffentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedurenej
Formål
Kontraktens hovedformålBygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45300000 Udførelse af bygningsinstallationer
Supplerende klassifikation (cpv): 45331000 Installation af varme-, ventilations- og klimaanlæg, 45310000 Udførelse af elektriske installationer
5. Delkontrakt
DelkontraktLOT-0000
Valgmuligheder
Internal identifier: V-2026-000104
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45300000 Building installation work
Additional classification (cpv): 45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work, 45310000 Electrical installation work
5. Lot
Lot: LOT-0000
Options:
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: V-2026-000104
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
Nomenclature complémentaire (cpv): 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation, 45310000 Travaux d'équipement électrique
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: V-2026-000104
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
Roghanna:
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: V-2026-000104
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45300000 Instalaterski radovi na građevinama
Dodatna klasifikacija (cpv): 45331000 Radovi instaliranja grijanja, ventilacije i klimatizacije, 45310000 Elektroinstalacijski radovi
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
Opcije: