2. Řízení
Řízení
Název: Übersetzungsdienstleistungen BMJ
Popis: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Erbringung von Übersetzungsdienstleistungen.
Interní identifikátor: 5195.05481
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Hlavní prvky řízení: Der Abschluss der Rahmenvereinbarung erfolgt nach Durchführung eines Offenen Verfahrens im Oberschwellenbereich nach den Bestimmungen des BVergG 2018 in der jeweils geltenden Fassung und den dazu ergangenen Verordnungen.
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 79530000 Překladatelské služby
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: 1
2. Procedure
Procedure
Titel: Übersetzungsdienstleistungen BMJ
Intern ID: 5195.05481
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 79530000 Oversættelse
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: 1
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 5195.05481
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79530000 Übersetzungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Τίτλος: Übersetzungsdienstleistungen BMJ
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 5195.05481
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 79530000 Υπηρεσίες μετάφρασης
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
476328-2026 - Competition
Austria – Translation services – Übersetzungsdienstleistungen BMJ
Contract or concession notice – standard regime
Services
TitleÜbersetzungsdienstleistungen BMJ
Internal identifier5195.05481
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 79530000 Translation services
5. Lot
LotLOT-0001
Internal identifier1
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 5195.05481
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79530000 Servicios de traducción
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 5195.05481
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 79530000 Käännöspalvelut
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisäinen tunniste: 1
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 5195.05481
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 79530000 Translation services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 1
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 5195.05481
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 79530000 Usluge prevođenja
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 1
2. Eljárás
Eljárás
Cím: Übersetzungsdienstleistungen BMJ
Belső azonosító: 5195.05481
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 79530000 Fordítási szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: 1
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 5195.05481
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 79530000 Servizi di traduzione
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 1
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 5195.05481
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 79530000 Vertimo raštu paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 1
Interne identificatiecode: 5195.05481
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 79530000 Vertaaldiensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 1
Tytuł: Übersetzungsdienstleistungen BMJ
Wewnętrzny identyfikator: 5195.05481
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 79530000 Usługi w zakresie tłumaczeń pisemnych
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 1
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 79530000 Serviços de tradução
2. Procedură
Procedură
Titlu: Übersetzungsdienstleistungen BMJ
Identificator intern: 5195.05481
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 79530000 Servicii de traducere
Lot: LOT-0001
Identificator intern: 1
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 5195.05481
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 79530000 Prevajalske storitve
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 1