2. Řízení
Řízení
Název: Unterhaltsreinigung der Büroflächen ab 2027
Popis: Der Verbraucherzentrale Bundesverband (vzbv) bündelt als Dachverband die Expertise von 16 Verbraucherzentralen und mehr als 30 verbraucherpolitischen Verbänden - darunter über 2.000 Organisationen und sieben Millionen Einzelmitglieder - für einen starken Schutz der Verbraucher:innen in Deutschland. Der vzbv ist die Stimme der Verbraucher:innen - und damit eine entscheidende Kraft in der Politik. Wir wissen, was Verbraucher:innen bewegt und verschaffen ihnen Gehör bei Politik, Wirtschaft und Verwaltung. Strukturelle Missstände decken wir auf, benennen Verbraucherprobleme und entwickeln Lösungen. So tragen wir dazu bei, dass Märkte transparent und gerecht gestaltet werden. Die Ausschreibung für die Reinigung bzw. Glasreinigung der Büroflächen der Liegenschaften des vzbv wird in drei Losen ausgeschrieben: LOS 1 Standort Rudi-Dutschke-Straße 17 LOS 2 Standort Friedrichstraße 45 LOS 3 Glas- und Fensterflächenreinigung beide Standorte
Interní identifikátor: 2026-0150
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 90911200 Stavební úklid
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Reinigung Rudi-Dutschke-Straße
Popis: Zu Los 1 und Los 2: Der Auftragnehmer (AN) übernimmt die ergebnisorientierte Reinigung der im Objektverzeichnis (Anlage 1a, 1b, 1c) aufgeführten Flächen. Im Unterschied zur leistungsorientierten Reinigung schuldet der AN keine bestimmten Stunden-kontingente, sondern die nachweisbare Erreichung definierter Reinigungsqualitäten (Sollzu-stand). Die Reinigung erfolgt eigenverantwortlich durch den AN unter Einsatz geeigneter Verfah-ren, Mittel und Personal. Zu Los 3: Der AN übernimmt die bedarfsweise Glasflächenreinigung und Fensterreinigung an beiden Stand-orten des AG. (Siehe Anlage 1c). Der AG beauftragt bei Bedarf die Reinigung einzelner ausgewähl-ter Fenster/ Glasflächen.
Interní identifikátor: 1
Hlavní klasifikace (cpv): 90910000 Úklidové služby
Část: LOT-0002
Název: Reinigung Friedrichstraße
Interní identifikátor: 2
Část: LOT-0003
Název: Glas- und Fensterflächenreinigung
Interní identifikátor: 3
Hlavní klasifikace (cpv): 90911300 Čištění oken
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 2026-0150
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 90911200 Rengøring af bygninger
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Titel: Reinigung Rudi-Dutschke-Straße
Intern ID: 1
Primær klassifikation (cpv): 90910000 Rengøring
Delkontrakt: LOT-0002
Titel: Reinigung Friedrichstraße
Intern ID: 2
Delkontrakt: LOT-0003
Intern ID: 3
Primær klassifikation (cpv): 90911300 Vinduespudsning
476515-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhaltsreinigung der Büroflächen ab 2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung2026-0150
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelReinigung Rudi-Dutschke-Straße
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
LosLOT-0002
TitelReinigung Friedrichstraße
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelGlas- und Fensterflächenreinigung
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026-0150
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 90911200 Υπηρεσίες καθαρισμού κτιρίων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Τίτλος: Reinigung Rudi-Dutschke-Straße
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 90910000 Υπηρεσίες καθαρισμού
Παρτίδα: LOT-0002
Τίτλος: Reinigung Friedrichstraße
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2
Παρτίδα: LOT-0003
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 3
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 90911300 Υπηρεσίες καθαρισμού υαλοπινάκων
Internal identifier: 2026-0150
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90911200 Building-cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Reinigung Rudi-Dutschke-Straße
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 90910000 Cleaning services
Lot: LOT-0002
Title: Reinigung Friedrichstraße
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Main classification (cpv): 90911300 Window-cleaning services
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026-0150
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90911200 Servicios de limpieza de edificios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Reinigung Rudi-Dutschke-Straße
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 90910000 Servicios de limpieza
Lote: LOT-0002
Título: Reinigung Friedrichstraße
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 3
Clasificación principal (cpv): 90911300 Servicios de limpieza de ventanas
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2026-0150
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 90911200 Hoonete puhastusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Pealkiri: Reinigung Rudi-Dutschke-Straße
Sisemine tunnus: 1
Peamine liigitus (cpv): 90910000 Puhastusteenused
Osa: LOT-0002
Pealkiri: Reinigung Friedrichstraße
Sisemine tunnus: 2
Osa: LOT-0003
Sisemine tunnus: 3
Peamine liigitus (cpv): 90911300 Aknapuhastusteenus
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026-0150
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 90911200 Siivouspalvelut
Sisäinen tunniste: 1
Pääasiallinen luokitus (cpv): 90910000 Siivous- ja puhdistuspalvelut
Ilmoituksen nimi: Reinigung Friedrichstraße
Sisäinen tunniste: 2
Sisäinen tunniste: 3
Pääasiallinen luokitus (cpv): 90911300 Ikkunanpesupalvelut
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2026-0150
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90911200 Services de nettoyage de bâtiments
Titre: Reinigung Rudi-Dutschke-Straße
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 90910000 Services de nettoyage
Titre: Reinigung Friedrichstraße
Identifiant interne: 2
Identifiant interne: 3
Nomenclature principale (cpv): 90911300 Services de nettoyage de vitres
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026-0150
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Teideal: Reinigung Rudi-Dutschke-Straße
Aitheantóir inmheánach: 1
Luchtóg: LOT-0002
Teideal: Reinigung Friedrichstraße
Aitheantóir inmheánach: 2
Luchtóg: LOT-0003
Aitheantóir inmheánach: 3
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026-0150
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 90911200 Usluge čišćenja zgrada
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Naslov: Reinigung Rudi-Dutschke-Straße
Interna identifikacijska oznaka: 1
Glavna klasifikacija (cpv): 90910000 Usluge čišćenja
Grupa: LOT-0002
Naslov: Reinigung Friedrichstraße
Interna identifikacijska oznaka: 2
Grupa: LOT-0003
Interna identifikacijska oznaka: 3
Glavna klasifikacija (cpv): 90911300 Usluge čišćenja prozora
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026-0150
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 90911200 Pastatų valymo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 1
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 90910000 Valymo paslaugos
Pirkimo dalis: LOT-0002
Pavadinimas: Reinigung Friedrichstraße
Vidaus identifikatorius: 2
Pirkimo dalis: LOT-0003
Vidaus identifikatorius: 3
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 90911300 Langų valymo paslaugos
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026-0150
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 90911200 Servizzi tat-tindif ta' bini
5. Lott
Lott: LOT-0001
Titlu: Reinigung Rudi-Dutschke-Straße
Identifikatur intern: 1
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 90910000 Servizzi tat-tindif
Lott: LOT-0002
Titlu: Reinigung Friedrichstraße
Identifikatur intern: 2
Lott: LOT-0003
Identifikatur intern: 3
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 90911300 Servizzi tat-tindif tat-twieqi
Interne identificatiecode: 2026-0150
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 90911200 Reiniging van gebouwen
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 1
Belangrijkste classificatie (cpv): 90910000 Reinigingsdiensten
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 2
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: 3
Belangrijkste classificatie (cpv): 90911300 Wassen van ramen
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 2026-0150
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 90911200 Usługi sprzątania budynków
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Tytuł: Reinigung Rudi-Dutschke-Straße
Wewnętrzny identyfikator: 1
Główna klasyfikacja (cpv): 90910000 Usługi sprzątania
Część zamówienia: LOT-0002
Tytuł: Reinigung Friedrichstraße
Wewnętrzny identyfikator: 2
Część zamówienia: LOT-0003
Wewnętrzny identyfikator: 3
Główna klasyfikacja (cpv): 90911300 Usługi czyszczenia okien
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 90911200 Serviços de limpeza de edifícios
Classificação principal (cpv): 90910000 Serviços de limpeza
Classificação principal (cpv): 90911300 Serviços de limpeza de janelas
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2026-0150
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 90911200 Servicii de curăţare a construcţiilor
Identificator intern: 1
Clasificarea principală (cpv): 90910000 Servicii de curăţenie
Identificator intern: 2
Identificator intern: 3
Clasificarea principală (cpv): 90911300 Servicii de curăţare a ferestrelor
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2026-0150
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 90911200 Čistenie (upratovanie) budov
5. Časť
Časť: LOT-0001
Názov: Reinigung Rudi-Dutschke-Straße
Interný identifikátor: 1
Hlavná klasifikácia (cpv): 90910000 Upratovacie služby
Časť: LOT-0002
Názov: Reinigung Friedrichstraße
Interný identifikátor: 2
Časť: LOT-0003
Interný identifikátor: 3
Hlavná klasifikácia (cpv): 90911300 Umývanie okien
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026-0150
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 90911200 Storitve čiščenja stavb
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 1
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 90910000 Storitve čiščenja
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 2
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: 3
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 90911300 Storitve čiščenja oken