2. Řízení
Řízení
Název: Baustelleneinrichtung
Popis: Baustelleneinrichtung
Interní identifikátor: 41_WBK_04-2026-0043
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45113000 Provoz staveniště
5. Část
Část: LOT-0000
Popis: Geplant ist eine bauliche Erweiterung eines vorhandenen Berufsschulstandorts in Stadtrandlage von Eisenach um einen separaten Neubau, auf dem Grundstück Palmental Nr. 14 und Nr. 16. Als Vorleistung und während der gesamten Bauausführung sind Leistungen zur Baustelleneinrichtung notwendig. Sie umfassen Leistungen zur Verkehrssicherung und Beschilderung, zu Schutzzäunen, temporären Gebäudezugängen, zu Container-Behelfsbauten für Sozialräume mit Anschlüssen, Bauwasserversorgung, Baustromversorgung, Baubeleuchtung und Baumschutz, jeweils einschließlich des Vorhaltens und Betreibens während der Bauzeit. Grobmengen Verkehrssicherung 1 Stück Verkehrsrechtliche Anordnung einholen, Verkehrszeichenplan 1 Stück Antrag Bauliche Sondernutzungserlaubnis gemäß § 18 Thüringer Straßengesetz 14 Stück Verkehrszeichen StVO 322 StMt Verkehrszeichen StVO vorhalten und instandhalten 6 Stück Leitbaken und Absperrschrankengitter 138 StMt Leitbaken und Absperrschrankengitter vorhalten und instandhalten 50 Stück Herstellen und Anbringen laminierte Hinweisschilder DIN A3 200 StMt Vorhalten und Instandhalten laminierte Hinweisschilder Schutzzaun - Bauzaun 500m Schutzzaun 11.500 mMt Vorhalten Schutzzaun 6 Stück Tor abschließbar 138 StMt Vorhalten Tor Temporäre Gebäudezugänge 4 Stück Bautür abschließbar 50 StMt Bautür vorhalten 1 Stück Gerüsttreppe mit 10 Steigungen und Podest und Geländer 23 StMt Gerüsttreppe vorhalten Sozialeinrichtungen - Sanitärcontainer 1 Stück Aufstellen Sanitärcontainer Herren L 6m B 3m 23 StMt Sanitärcontainer wie vor vorhalten, betreiben, instandhalten und reinigen 1 Stück Aufstellen Sanitärcontainer Damen L 3m B 3m 23 StMt Sanitärcontainer wie vor vorhalten, betreiben, instandhalten und reinigen 1 Stück Aufstellen Sanitärcontainer Herren L 3m B 3m 12 StMt Sanitärcontainer wie vor vorhalten, betreiben, instandhalten und reinigen 4 Stück mobile Toilette Bau-WC 8 StMt mobile Toilette Bau-WC vorhalten, betreiben und reinigen 1 Stück Aufstellen Bürocontainer Doppelmodul 23 StMt Bürocontainer Doppelmodul vorhalten, instandhalten und reinigen Bauwasserversorgung, Baustromversorgung, Baubeleuchtung 1 Stück Bauwasseranschluss über Bauwasser-Standrohr herstellen 1 Stück zentraler Bauwasseranschlussverteiler 6-fach 1 Stück Baustromverteiler Anschlussschrank 5 Stück Baustromverteiler Verteilerschrank 95 Stück Anbauleuchten Baumschutz 25 m Baumschutz als Bretterschalungszaun 2 Stück Stammschutz als Bretterschalung
Interní identifikátor: LOT-0000
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Τίτλος: Baustelleneinrichtung
Περιγραφή: Baustelleneinrichtung
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 41_WBK_04-2026-0043
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45113000 Εργασίες εργοταξίου
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Title: Baustelleneinrichtung
Description: Baustelleneinrichtung
Internal identifier: 41_WBK_04-2026-0043
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45113000 Siteworks
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Baustelleneinrichtung
Descripción: Baustelleneinrichtung
Identificador interno: 41_WBK_04-2026-0043
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45113000 Trabajos a pie de obra
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: LOT-0000
2. Menetlus
Menetlus
Pealkiri: Baustelleneinrichtung
Kirjeldus: Baustelleneinrichtung
Sisemine tunnus: 41_WBK_04-2026-0043
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45113000 Ehitusplatsi tööd
5. Osa
Osa: LOT-0000
Sisemine tunnus: LOT-0000
2. Menettely
Menettely
Ilmoituksen nimi: Baustelleneinrichtung
Kuvaus: Baustelleneinrichtung
Sisäinen tunniste: 41_WBK_04-2026-0043
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45113000 Rakennustyömaan perustyöt
Sisäinen tunniste: LOT-0000
2. Procédure
Procédure
Titre: Baustelleneinrichtung
Identifiant interne: 41_WBK_04-2026-0043
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45113000 Travaux de chantier
Identifiant interne: LOT-0000
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Teideal: Baustelleneinrichtung
Cur síos: Baustelleneinrichtung
Aitheantóir inmheánach: 41_WBK_04-2026-0043
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
Príomhaicmiú (cpv): 45113000 Siteworks
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
Aitheantóir inmheánach: LOT-0000
2. Eljárás
Eljárás
Cím: Baustelleneinrichtung
Leírás: Baustelleneinrichtung
Belső azonosító: 41_WBK_04-2026-0043
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45113000 Terepmunkák
5. Rész
Rész: LOT-0000
Belső azonosító: LOT-0000
2. Procedura
Procedura
Titolo: Baustelleneinrichtung
Descrizione: Baustelleneinrichtung
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45113000 Preparazione di siti
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
Identificativo interno: LOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Nosaukums: Baustelleneinrichtung
Apraksts: Baustelleneinrichtung
Iekšējais identifikators: 41_WBK_04-2026-0043
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45113000 Būvlaukuma iekārtošanas darbi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Iekšējais identifikators: LOT-0000
Titel: Baustelleneinrichtung
Beschrijving: Baustelleneinrichtung
Interne identificatiecode: 41_WBK_04-2026-0043
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45113000 Werken op bouwterrein
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Interne identificatiecode: LOT-0000
2. Procedimento
Procedimento
Descrição: Baustelleneinrichtung
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45113000 Obras no local
2. Postup
Postup
Názov: Baustelleneinrichtung
Opis: Baustelleneinrichtung
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45113000 Práce na stavenisku
5. Časť
Časť: LOT-0000
Interný identifikátor: LOT-0000
2. Postopek
Postopek
Naslov: Baustelleneinrichtung
Notranji identifikator: 41_WBK_04-2026-0043
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45113000 Oprema gradbišča
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
Notranji identifikator: LOT-0000