2. Řízení
Řízení
Název: Sistemi ecografici 26
Popis: PROCEDURA APERTA PER LA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO DELLA DURATA DI 48 MESI PER LA FORNITURA (IN ACQUISTO ED IN NOLEGGIO QUINQUENNALE) DI SISTEMI ECOGRAFICI PER LA MISURAZIONE DELL’ELASTICITÀ EPATICA E LA QUANTIFICAZIONE DELLA STEATOSI PER I REPARTI DI MEDICINA INTERNA DELLE AA.SS. DELLA R.T. (CUI 2025-022- 0016)
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 33112000 Echografické, ultrazvukové a Dopplerovy zobrazovací přístroje
5. Část
Část: LOT-0001
Název: LOTTO 1 ECOTOMOGRAFO PER ELASTOGRAFIA EPATICA AD ALTISSIME PRESTAZIONI/TOP DI GAMMA
Popis: LOTTO 1 ECOTOMOGRAFO PER ELASTOGRAFIA EPATICA AD ALTISSIME PRESTAZIONI/TOP DI GAMMA
Interní identifikátor: 1
Část: LOT-0002
Název: LOTTO 2 APPARECCHIO NON INVASIVO PER ELASTOGRAFIA EPATICA
Popis: LOTTO 2 APPARECCHIO NON INVASIVO PER ELASTOGRAFIA EPATICA
Interní identifikátor: 2
Část: LOT-0003
Název: LOTTO 3 APPARECCHIO PORTATILE NON INVASIVO PER ELASTOGRAFIA EPATICA
Popis: LOTTO 3 APPARECCHIO PORTATILE NON INVASIVO PER ELASTOGRAFIA EPATICA
Interní identifikátor: 3
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Sistemi ecografici 26
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33112000 Material de imaginería ecográfica, doppler y por ultrasonidos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 3
2. Menetlus
Menetlus
Pealkiri: Sistemi ecografici 26
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 33112000 Ehhograafia-, ultraheli- ja dopplerkuvaseadmed
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 1
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: 2
Osa: LOT-0003
Sisemine tunnus: 3
2. Menettely
Menettely
Ilmoituksen nimi: Sistemi ecografici 26
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 33112000 Kaiku-, ultraääni- ja dopplerkuvauslaitteet
Sisäinen tunniste: 1
Sisäinen tunniste: 2
Sisäinen tunniste: 3
2. Procédure
Procédure
Titre: Sistemi ecografici 26
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 33112000 Matériel d'imagerie échographique, ultrasonore et Doppler
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: 3
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Teideal: Sistemi ecografici 26
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
Príomhaicmiú (cpv): 33112000 Echo, ultrasound and doppler imaging equipment
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 1
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: 2
Luchtóg: LOT-0003
Aitheantóir inmheánach: 3
2. Postupak
Postupak
Naslov: Sistemi ecografici 26
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 33112000 Oprema za ekografiju, ultrazvučni i doplerski uređaji
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 1
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: 2
Grupa: LOT-0003
Interna identifikacijska oznaka: 3
2. Procedūra
Procedūra
Pavadinimas: Sistemi ecografici 26
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 33112000 Aido, ultragarso ir doplerio introskopijos įranga
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 1
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: 2
Pirkimo dalis: LOT-0003
Vidaus identifikatorius: 3
Nosaukums: Sistemi ecografici 26
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 33112000 Rezonanses, ultraskaņas un doplera attēlveidošanas iekārtas
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 1
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: 2
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: 3
2. Proċedura
Proċedura
Titlu: Sistemi ecografici 26
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 33112000 Apparat ta' l-eku, ultrasoniku u ta' l-immaġini dobler
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 1
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: 2
Lott: LOT-0003
Identifikatur intern: 3
2. Procedure
Procedure
Titel: Sistemi ecografici 26
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 33112000 Beeldvormingsapparatuur met behulp van echo, ultrageluid en doppler
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 1
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 2
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: 3
2. Procedura
Procedura
Tytuł: Sistemi ecografici 26
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 33112000 Sprzęt obrazujący pogłosowy, ultradźwiękowy i dopplerowski
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 1
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: 2
Część zamówienia: LOT-0003
Wewnętrzny identyfikator: 3
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 33112000 Equipamento de imagiologia por ecos, ultra-sons e doppler
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 33112000 Echipament de imagistică ecografică, cu ultrasunete şi Doppler
Identificator intern: 1
Identificator intern: 2
Identificator intern: 3
2. Postup
Postup
Názov: Sistemi ecografici 26
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 33112000 Echo, ultrazvukové a dopplerovské zobrazovacie zariadenia
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 1
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: 2
Časť: LOT-0003
Interný identifikátor: 3
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 33112000 Oprema za eho, ultrazvok in dopplersko odslikavanje
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 1
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 2
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: 3