Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45000000 Stavební práce
Místo plnění
Poštovní adresa: Neue-Brauerei-Straße
Obec: Saarlouis
PSČ: 66740
Nižší územní jednotka země (NUTS): Saarlouis (DEC04)
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45000000 Bygge- og anlægsarbejder
Udførelsessted
Postadresse: Neue-Brauerei-Straße
By: Saarlouis
Postnummer: 66740
Landsdel (NUTS): Saarlouis (DEC04)
476827-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Erd-, Mauer-, Betonarbeiten und Entwässerungskanalarbeiten; Neubau Verwaltungsgebäude
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErd-, Mauer-, Betonarbeiten und Entwässerungskanalarbeiten; Neubau Verwaltungsgebäude
BeschreibungDer Landkreis Saarlouis wird die Verwaltung des Landratsamtes durch den Neubau eines Verwaltungsgebäudes erweitern. Bei der baulichen Anlage handelt es sich um einen 4-geschossigen Flachdachbaukörper. Die Abmessungen betragen in Längsrichtung ca.75,00 m und in Querrichtung ca. 13 m. Das Gebäude ist in jedem Geschoss in 4 Teilnutzungseinheiten untergliedert, die geschossweise deckungsgleich übereinander liegen. Die Grundrissfläche der Tragkonstruktion des Verwaltungsneubaus ist unterteilt in ein Gebäuderaster von 6 x 6 m, 12 Felder in Längsrichtung und 3 Felder in Querrichtung.
Interne Kennung26-00-010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie vorliegende Leistungsbeschreibung bezieht sich auf die Ausführung von Erd-, Mauer-, Beton-, Entwässerungskanalarbeiten.
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45000000 Κατασκευαστικές εργασίες
Τόπος εκτέλεσης
Ταχυδρομική διεύθυνση: Neue-Brauerei-Straße
Πόλη: Saarlouis
Ταχυδρομικός κώδικας: 66740
Υποδιαίρεση χώρας (NUTS): Saarlouis (DEC04)
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45000000 Trabajos de construcción
Lugar de ejecución
Dirección postal: Neue-Brauerei-Straße
Localidad: Saarlouis
Código postal: 66740
Subdivisión del país (NUTS): Saarlouis (DEC04)
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45000000 Ehitustööd
Lepingu täitmise koht
Postiaadress: Neue-Brauerei-Straße
Linn: Saarlouis
Sihtnumber: 66740
Riik – jaotus (NUTS): Saarlouis (DEC04)
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45000000 Rakennustyöt
Suorituspaikka
Postiosoite: Neue-Brauerei-Straße
Postitoimipaikka: Saarlouis
Postinumero: 66740
Maaryhmittely (NUTS): Saarlouis (DEC04)
476827-2026 - Nadmetanje
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim - Obavijest o promjeni
Radovi
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka26-00-010
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraRadovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45000000 Građevinski radovi
5. Grupa
GrupaLOT-0001
476827-2026 - Gara
Bando di gara o di concessione – regime ordinario - Avviso di rettifica
Lavori
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno26-00-010
Tipo di proceduraAperta
La procedura è acceleratano
Finalità
Natura dell'appaltoLavori
Classificazione principale (cpv): 45000000 Lavori di costruzione
5. Lotto
LottoLOT-0001
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45000000 Statybos darbai
Sutarties vykdymo vieta
Pašto adresas: Neue-Brauerei-Straße
Miestas: Saarlouis
Pašto kodas: 66740
Šalies administracinis vienetas (NUTS): Saarlouis (DEC04)
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45000000 Celtniecības darbi
Izpildes vieta
Pasta adrese: Neue-Brauerei-Straße
Pilsēta: Saarlouis
Pasta indekss: 66740
Valsts apakšiedalījums (NUTS): Saarlouis (DEC04)
476827-2026 - Procedura konkurencyjna
Ogłoszenie o zamówieniu lub ogłoszenie o koncesji – tryb standardowy - Ogłoszenie o zmianie
Roboty budowlane
Wewnętrzny identyfikator26-00-010
Rodzaj proceduryOtwarta
Procedura jest przyspieszonanie
Przeznaczenie
Charakter zamówieniaRoboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45000000 Roboty budowlane
5. Część zamówienia
Część zamówieniaLOT-0001
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45000000 Lucrări de construcţii
Locul de executare
Adresă poștală: Neue-Brauerei-Straße
Localitate: Saarlouis
Cod poștal: 66740
Subdiviziunea țării (NUTS): Saarlouis (DEC04)
476827-2026 - Javni razpis
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev - Obvestilo o spremembi obvestila
Gradnje
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator26-00-010
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaGradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45000000 Gradbena dela
5. Sklop
SklopLOT-0001
476827-2026 - Konkurrensutsättning
Meddelande om upphandling eller koncession – standardsystem - Meddelande om ändring
Byggentreprenader
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare26-00-010
Typ av förfarandeÖppet
Förfarandet är påskyndatnej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artByggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45000000 Anläggningsarbete
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-0001