2. Řízení
Řízení
Název: Mudanzas y traslado de enseres.
Popis: El objeto de esta licitación es la contratación de una empresa especializada en el servicio de mudanzas y traslado de enseres para CRTVE en las sedes de la Comunidad de Madrid (Prado del Rey, Torrespaña, IORTV, Teatro Monumental, C.E Arganda), así como en sedes que surjan de manera eventual y en lugares que sean necesarios la realización de actos o eventos fuera de Centro.
Interní identifikátor: S-03122-2026
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 63100000 Manipulace s nákladem a skladování
5. Část
Část: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Titel: Mudanzas y traslado de enseres.
Intern ID: S-03122-2026
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 63100000 Godsbehandling, -oplagring og hermed beslægtet virksomhed
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: S-03122-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63100000 Frachtumschlag, Frachtlagerung und zugehörige Dienste
5. Los
Los: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Mudanzas y traslado de enseres.
Identificador interno: S-03122-2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 63100000 Servicios de carga, descarga y almacenamiento
5. Lote
Lote: LOT-0000
2. Menetlus
Menetlus
Pealkiri: Mudanzas y traslado de enseres.
Sisemine tunnus: S-03122-2026
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 63100000 Lasti käitlemis- ja hoiuteenused
5. Osa
Osa: LOT-0000
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: S-03122-2026
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 63100000 Rahdinkäsittely- ja -varastointipalvelut
2. Procédure
Procédure
Titre: Mudanzas y traslado de enseres.
Identifiant interne: S-03122-2026
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 63100000 Services de manutention et d'entreposage de cargaisons
5. Lot
Lot: LOT-0000
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: S-03122-2026
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 63100000 Cargo handling and storage services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
2. Postupak
Postupak
Naslov: Mudanzas y traslado de enseres.
Interna identifikacijska oznaka: S-03122-2026
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 63100000 Usluge rukovanja teretom i skladištenja tereta
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
2. Eljárás
Eljárás
Cím: Mudanzas y traslado de enseres.
Belső azonosító: S-03122-2026
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 63100000 Árukezelési és tárolási szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: S-03122-2026
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 63100000 Krovinių tvarkymo ir saugojimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Iekšējais identifikators: S-03122-2026
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 63100000 Kravu pārkraušanas un uzglabāšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
2. Proċedura
Proċedura
Titlu: Mudanzas y traslado de enseres.
Identifikatur intern: S-03122-2026
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 63100000 Servizzi tat-tqandil tal-merkanzija u tal-ħażna
5. Lott
Lott: LOT-0000
Interne identificatiecode: S-03122-2026
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 63100000 Vrachtbehandeling en opslag
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
2. Procedura
Procedura
Tytuł: Mudanzas y traslado de enseres.
Wewnętrzny identyfikator: S-03122-2026
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 63100000 Usługi przeładunku i składowania towarów
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 63100000 Serviços de movimentação e armazenagem de carga
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: S-03122-2026
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 63100000 Servicii de manipulare şi de depozitare a încărcăturilor
2. Postup
Postup
Názov: Mudanzas y traslado de enseres.
Interný identifikátor: S-03122-2026
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 63100000 Manipulácia s nákladom a skladovanie nákladu
5. Časť
Časť: LOT-0000