477048-2026 - Zadávání
Německo – Služby vysazování a údržby zelených ploch – Pflege von öffentlichen Grünflächen und Spielplätzen der Stadt Bernau bei Berlin
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim
Služby
2. Řízení
Řízení
NázevPflege von öffentlichen Grünflächen und Spielplätzen der Stadt Bernau bei Berlin
PopisGegenstand des Verfahrens ist die Pflege von öffentlichen Grünanlagen und Spielplätzen im Stadtgebiet von Bernau bei Berlin (ohne die dazugehörigen Ortsteile) für den Zeitraum 2027 - 2030.
Interní identifikátor70/26/012:Los 1
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Účel
Charakter smlouvySlužby
Hlavní klasifikace (cpv): 77310000 Služby vysazování a údržby zelených ploch
5. Část
ČástLOT-0001
PopisAuszug aus der Leistungsbeschreibung § 2: 1) Die zu vergebende Leistung umfasst Pflegearbeiten in Grünanlagen, auf Stadtplätzen und Spielplätzen im Stadtzentrum der Stadt Bernau bei Berlin. 2) Die Leistungen werden in Gebietslose (Lose) unterteilt. Der konkrete Leistungsumfang ergibt sich aus den jeweiligen Leistungsverzeichnissen und den zugehörigen Gebietslosbeschreibungen. Übersicht der Gebietslose zur Pflege der öffentlichen Grünanlagen und Spielplätze: Los 1: Stadtflächen entlang der Stadtmauer Los 2: Stadtflächen innerhalb der Stadtmauer Los 3: Stadtflächen zwischen Stadtmauer und Bahnstrecke Los 4: Stadtflächen nördlich der Bundesstraße (B2) und Mühlenstraße Los 5: Stadtflächen südlich der Bahnstrecke Los 6: Stadtflächen südlich Mühlenstraße/Oranienburger Straße Die hier zu vergebende Leistung bezieht sich auf Los 1: Stadtflächen entlang der Stadtmauer. 3) Die Gebietslosbeschreibungen (LV 1.01, LV 1.02, LV 1.03 und LV 1.05) enthalten ergänzende Angaben zu den jeweiligen Gebietslosen sowie darin enthaltenen Pflegeflächen, insbesondere zu den zu betreuenden Flächen, deren Lage sowie den objektspezifischen Anforderungen an die Leistungserbringung. Die in den Gebietslosbeschreibungen festgelegten Mindeststandards an Pflegedurchgängen bilden die Grundlage der ausgeschriebenen Leistung. Die angebotenen Einheitspreise beziehen sich auf ein Kalenderjahr. 4) Für die Kalkulation und Angebotsabgabe ist ausschließlich das Gesamtleistungsverzeichnis maßgeblich. Die Gebietslosbeschreibungen dienen der ergänzenden Erläuterung und Konkretisierung der örtlichen Gegebenheiten sowie des Leistungsumfangs. Hinweis: Die Nummerierung der Gebietslosbeschreibung ist nicht fortlaufend, da sie der internen Systematik des AG folgt. Die Nummern LV 1.04 und LV 1.06 sind nicht Bestandteil dieser Ausschreibung. Aus der Nummerierung ergeben sich keine fehlenden Leistungsbestandteile oder Vergabeunterlagen. [...] Weitere Einzelheiten sind in den Vergabeunterlagen enthalten.
477048-2026 - Konkurrencevilkår
Tyskland – Tilplantning og vedligeholdelse af grønne områder – Pflege von öffentlichen Grünflächen und Spielplätzen der Stadt Bernau bei Berlin
Udbuds- eller koncessionsbekendtgørelse – standardordningen
Tjenesteydelser
2. Procedure
Procedure
Intern ID70/26/012:Los 1
UdbudsprocedureOffentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedurenej
Formål
Kontraktens hovedformålTjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 77310000 Tilplantning og vedligeholdelse af grønne områder
5. Delkontrakt
DelkontraktLOT-0001
477048-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – Pflege von öffentlichen Grünflächen und Spielplätzen der Stadt Bernau bei Berlin
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung70/26/012:Los 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
LosLOT-0001
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 77310000 Φύτευση και συντήρηση χώρων πρασίνου
Τόπος εκτέλεσης
Ταχυδρομική διεύθυνση: Bürgermeisterstraße 25
Πόλη: Bernau bei Berlin
Ταχυδρομικός κώδικας: 16321
Υποδιαίρεση χώρας (NUTS): Barnim (DE405)
477048-2026 - Competition
Germany – Planting and maintenance services of green areas – Pflege von öffentlichen Grünflächen und Spielplätzen der Stadt Bernau bei Berlin
Contract or concession notice – standard regime
Services
Internal identifier70/26/012:Los 1
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 77310000 Planting and maintenance services of green areas
5. Lot
LotLOT-0001
477048-2026 - Hange
Saksamaa – Haljasalade istutus- ja hooldusteenused – Pflege von öffentlichen Grünflächen und Spielplätzen der Stadt Bernau bei Berlin
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord
Teenused
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus70/26/012:Los 1
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusTeenused
Peamine liigitus (cpv): 77310000 Haljasalade istutus- ja hooldusteenused
5. Osa
OsaLOT-0001
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 77310000 Viheralueiden istutus- ja hoitopalvelut
Suorituspaikka
Postiosoite: Bürgermeisterstraße 25
Postitoimipaikka: Bernau bei Berlin
Postinumero: 16321
Maaryhmittely (NUTS): Barnim (DE405)
477048-2026 - Mise en concurrence
Allemagne – Réalisation et entretien d'espaces verts – Pflege von öffentlichen Grünflächen und Spielplätzen der Stadt Bernau bei Berlin
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne70/26/012:Los 1
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéServices
Nomenclature principale (cpv): 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
477048-2026 - Nadmetanje
Njemačka – Usluge sadnje i održavanja zelenih površina – Pflege von öffentlichen Grünflächen und Spielplätzen der Stadt Bernau bei Berlin
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim
Usluge
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka70/26/012:Los 1
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraUsluge
Glavna klasifikacija (cpv): 77310000 Usluge sadnje i održavanja zelenih površina
5. Grupa
GrupaLOT-0001
477048-2026 - Verseny
Németország – Zöldterület-ültetési és -karbantartási szolgáltatások – Pflege von öffentlichen Grünflächen und Spielplätzen der Stadt Bernau bei Berlin
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok
Szolgáltatásmegrendelés
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító70/26/012:Los 1
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Cél
A szerződés jellegeSzolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 77310000 Zöldterület-ültetési és -karbantartási szolgáltatások
5. Rész
RészLOT-0001
477048-2026 - Gara
Germania – Servizi di piantagione e manutenzione di zone verdi – Pflege von öffentlichen Grünflächen und Spielplätzen der Stadt Bernau bei Berlin
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno70/26/012:Los 1
Tipo di proceduraAperta
La procedura è acceleratano
Finalità
Natura dell'appaltoServizi
Classificazione principale (cpv): 77310000 Servizi di piantagione e manutenzione di zone verdi
5. Lotto
LottoLOT-0001
477048-2026 - Konkurss
Vācija – Zaļo platību apzaļumošanas un kopšanas pakalpojumi – Pflege von öffentlichen Grünflächen und Spielplätzen der Stadt Bernau bei Berlin
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms
Pakalpojumi
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators70/26/012:Los 1
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsPakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 77310000 Zaļo platību apzaļumošanas un kopšanas pakalpojumi
5. Daļa
DaļaLOT-0001
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 77310000 Servizzi tat-tħawwil u l-manutenzjoni ta' oqsma ħodor
Post tal-prestazzjoni
Indirizz postali: Bürgermeisterstraße 25
Belt: Bernau bei Berlin
Kodiċi postali: 16321
Sottodiviżjoni tal-pajjiż (NUTS): Barnim (DE405)
477048-2026 - Mededinging
Duitsland – Beplanten en onderhouden van groengebieden – Pflege von öffentlichen Grünflächen und Spielplätzen der Stadt Bernau bei Berlin
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling
Diensten
Interne identificatiecode70/26/012:Los 1
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldneen
Doel
Aard van het contractDiensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 77310000 Beplanten en onderhouden van groengebieden
5. Perceel
PerceelLOT-0001
477048-2026 - Procedura konkurencyjna
Niemcy – Usługi sadzenia roślin oraz utrzymania terenów zielonych – Pflege von öffentlichen Grünflächen und Spielplätzen der Stadt Bernau bei Berlin
Ogłoszenie o zamówieniu lub ogłoszenie o koncesji – tryb standardowy
Usługi
Wewnętrzny identyfikator70/26/012:Los 1
Rodzaj proceduryOtwarta
Procedura jest przyspieszonanie
Przeznaczenie
Charakter zamówieniaUsługi
Główna klasyfikacja (cpv): 77310000 Usługi sadzenia roślin oraz utrzymania terenów zielonych
5. Część zamówienia
Część zamówieniaLOT-0001
477048-2026 - Concurso
Alemanha – Serviços de plantação e manutenção de áreas verdes – Pflege von öffentlichen Grünflächen und Spielplätzen der Stadt Bernau bei Berlin
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Serviços
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno70/26/012:Los 1
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoServiços
Classificação principal (cpv): 77310000 Serviços de plantação e manutenção de áreas verdes
5. Lote
LoteLOT-0001
477048-2026 - Procedură concurențială
Germania – Amenajare şi întreţinere de spaţii verzi – Pflege von öffentlichen Grünflächen und Spielplätzen der Stadt Bernau bei Berlin
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard
Servicii
2. Procedură
Procedură
Identificator intern70/26/012:Los 1
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Scop
Natura contractuluiServicii
Clasificarea principală (cpv): 77310000 Amenajare şi întreţinere de spaţii verzi
477048-2026 - Konkurrensutsättning
Tyskland – Plantering och skötsel av grönområden – Pflege von öffentlichen Grünflächen und Spielplätzen der Stadt Bernau bei Berlin
Meddelande om upphandling eller koncession – standardsystem
Tjänster
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare70/26/012:Los 1
Typ av förfarandeÖppet
Förfarandet är påskyndatnej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artTjänster
Huvudklassificering (cpv): 77310000 Plantering och skötsel av grönområden
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-0001