2. Řízení
Řízení
Název: Le présent accord-cadre a pour objet des prestations d'accompagnement SI sur le Maintien en condition opérationnelle et les projets du Système d'Information interne de la Cipav
Popis: Le présent marché porte sur des prestations informatiques de maîtrise d'oeuvre, de conception fonctionnelle et de qualification des logiciels, sur le SI coeur de métier Cipav, à l'exclusion des progiciels et du périmètre Bonita. De manière générale, cet appel d'offres couvre les applicatifs « faits maison » du SI, tant de front office (internet Cipav) que de back-office (TOSCA (gestion des prestations), GDP (Gestion des personnes), AXIAL (Action Sociale et Insatisfaction, DRIVE (Rachats et VCPR), …. Le périmètre de la qualification des logiciels inclut également le périmètre inter-régime (M@rel, RGCU, etc.). Le marché couvre : - Le MCO du SI Coeur de métier (Maintenance corrective, évolutive, préventive et adaptative) et redressement / fiabilisation de données. - Les projets sur ce SI coeur de métier. Le détail des prestations attendues est décrit dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières
Interní identifikátor: 2026-CI/DSI.SI_INTERNE-07
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 72200000 Programování programového vybavení a poradenské služby
Další klasifikace (cpv): 72200000 Programování programového vybavení a poradenské služby
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Maîtrise d'oeuvre et conception fonctionnelle
Popis: 72200000-7 - Services de programmation et de conseil en logiciels
Interní identifikátor: 1
Možnosti:
Popis možností: Les prestations pourront donner lieu à un nouveau marché pour la réalisation de prestations similaires, passé en application de la procédure négociée de l'article R. 2122-7 du Code de la commande publique
Část: LOT-0002
Název: Qualification des logiciels
Interní identifikátor: 2
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 2026-CI/DSI.SI_INTERNE-07
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 72200000 Programmering af software og konsulentvirksomhed
Supplerende klassifikation (cpv): 72200000 Programmering af software og konsulentvirksomhed
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: 1
Valgmuligheder:
Delkontrakt: LOT-0002
Titel: Qualification des logiciels
Intern ID: 2
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2026-CI/DSI.SI_INTERNE-07
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1
Optionen:
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 2
Internal identifier: 2026-CI/DSI.SI_INTERNE-07
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72200000 Software programming and consultancy services
Additional classification (cpv): 72200000 Software programming and consultancy services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Options:
Lot: LOT-0002
Title: Qualification des logiciels
Internal identifier: 2
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026-CI/DSI.SI_INTERNE-07
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72200000 Servicios de programación de software y de consultoría
Clasificación adicional (cpv): 72200000 Servicios de programación de software y de consultoría
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Opciones:
Lote: LOT-0002
Título: Qualification des logiciels
Identificador interno: 2
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 72200000 Tarkvara programmeerimis- ja nõustamisteenused
Täiendav liigitus (cpv): 72200000 Tarkvara programmeerimis- ja nõustamisteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 1
Täiendavad hankevõimalused:
Osa: LOT-0002
Pealkiri: Qualification des logiciels
Sisemine tunnus: 2
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 72200000 Ohjelmointi ja siihen liittyvät neuvontapalvelut
Lisäluokitus (cpv): 72200000 Ohjelmointi ja siihen liittyvät neuvontapalvelut
Sisäinen tunniste: 1
Optiot:
Ilmoituksen nimi: Qualification des logiciels
Sisäinen tunniste: 2
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2026-CI/DSI.SI_INTERNE-07
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72200000 Services de programmation et de conseil en logiciels
Nomenclature complémentaire (cpv): 72200000 Services de programmation et de conseil en logiciels
Identifiant interne: 1
Titre: Qualification des logiciels
Identifiant interne: 2
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026-CI/DSI.SI_INTERNE-07
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 1
Roghanna:
Luchtóg: LOT-0002
Teideal: Qualification des logiciels
Aitheantóir inmheánach: 2
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026-CI/DSI.SI_INTERNE-07
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 72200000 Usluge programiranja i usluge savjetovanja
Dodatna klasifikacija (cpv): 72200000 Usluge programiranja i usluge savjetovanja
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 1
Opcije:
Grupa: LOT-0002
Naslov: Qualification des logiciels
Interna identifikacijska oznaka: 2
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 72200000 Programmazione di software e servizi di consulenza
Classificazione aggiuntiva (cpv): 72200000 Programmazione di software e servizi di consulenza
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 1
Opzioni:
Lotto: LOT-0002
Titolo: Qualification des logiciels
Identificativo interno: 2
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026-CI/DSI.SI_INTERNE-07
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 72200000 Programinės įrangos programavimo ir konsultacinės paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 72200000 Programinės įrangos programavimo ir konsultacinės paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 1
Pasirinkimo galimybės:
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: 2
Iekšējais identifikators: 2026-CI/DSI.SI_INTERNE-07
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 72200000 Programmatūras izstrādes un konsultāciju pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 72200000 Programmatūras izstrādes un konsultāciju pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 1
Iespējas:
Daļa: LOT-0002
Nosaukums: Qualification des logiciels
Iekšējais identifikators: 2
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026-CI/DSI.SI_INTERNE-07
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 72200000 Servizzi ta' konsulenza dwar il-programmizzar tas-software
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 72200000 Servizzi ta' konsulenza dwar il-programmizzar tas-software
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 1
Għażliet:
Lott: LOT-0002
Titlu: Qualification des logiciels
Identifikatur intern: 2
Interne identificatiecode: 2026-CI/DSI.SI_INTERNE-07
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 72200000 Softwareprogrammering en -advies
Aanvullende classificatie (cpv): 72200000 Softwareprogrammering en -advies
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 1
Opties:
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 2
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 72200000 Serviços de consultoria e de programação de software
Classificação adicional (cpv): 72200000 Serviços de consultoria e de programação de software
Opções:
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 72200000 Servicii de programare şi de consultanţă software
Clasificare suplimentară (cpv): 72200000 Servicii de programare şi de consultanţă software
Identificator intern: 1
Opțiuni:
Identificator intern: 2
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 72200000 Programovanie softvéru a poradenstvo
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 72200000 Programovanie softvéru a poradenstvo
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 1
Časť: LOT-0002
Názov: Qualification des logiciels
Interný identifikátor: 2
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 72200000 Storitve programiranja programske opreme in svetovanja pri programski opremi
Dodatna klasifikacija (cpv): 72200000 Storitve programiranja programske opreme in svetovanja pri programski opremi
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 1
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 2
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026-CI/DSI.SI_INTERNE-07
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 72200000 Programmering av mjukvara samt rådgivning
Ytterligare klassificering (cpv): 72200000 Programmering av mjukvara samt rådgivning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 1
Optioner:
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: 2