See the notice on TED website
2. Řízení
Řízení
Název: Marché de travaux de reconditionnement des réseaux techniques HVAC, sanitaire et fluides médicaux de l'hôpital de la Citadelle - Phase b
Popis: L’objet du marché est la réalisation de travaux relatifs au reconditionnement des réseaux techniques HVAC-Sanitaire et fluides médicaux (phase b), en site occupé, à l’hôpital de la Citadelle, situé Boulevard du 12ème de Ligne, 1 à 4000 Liège. L’objet du présent marché concerne notamment les travaux de reconditionnement des réseaux d’eau glacée, de chauffage, de distribution d’eau sanitaire et de fluides médicaux. Description des travaux à exécuter : La dénommée « phase b » du reconditionnement des réseaux techniques concerne les travaux relatifs aux réseaux primaires nécessaires à la mise en service prochaine des 4 unités de soins US42-44-52-54 (dont l’aménagement est prévu dans un autre marché « 4 US ») et au démontage des façades et au renforcement de la production d’eau glacée. Le marché comprend principalement les travaux suivants : - Travaux principalement d’HVAC (production et distribution d’eau glacée, distribution d’eau de chauffage), de sanitaire (production et distribution d’eau chaude sanitaire, distribution d’eau froide sanitaire, distribution d’eau adoucie, traitement de l’eau) et de fluides médicaux (distribution d’air comprimé, d’O2 et de vide).
Interní identifikátor: PPP0EQ-1249/6288/EDI26007
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45331000 Instalace a montáž topení, větrání a klimatizace
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: EDI26007_1
Další klasifikace (cpv): 45331200 Instalace a montáž větrání a klimatizace, 45330000 Instalatérské a sanitární práce, 45300000 Stavební montážní práce, 45454000 Přestavba budov
2. Procedure
Procedure
Intern ID: PPP0EQ-1249/6288/EDI26007
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45331000 Installation af varme-, ventilations- og klimaanlæg
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: EDI26007_1
Supplerende klassifikation (cpv): 45331200 Installation af ventilations- og klimaanlæg, 45330000 Blikkenslagerarbejde, 45300000 Udførelse af bygningsinstallationer, 45454000 Omstrukturering
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: PPP0EQ-1249/6288/EDI26007
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45331000 Εργασίες εγκαταστάσεων θέρμανσης, αερισμού και κλιματισμού
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: EDI26007_1
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45331200 Εργασίες εγκαταστάσεων αερισμού και κλιματισμού, 45330000 Υδραυλικές εργασίες, 45300000 Εργασίες κτιριακών εγκαταστάσεων, 45454000 Εργασίες αναδόμησης
Internal identifier: PPP0EQ-1249/6288/EDI26007
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: EDI26007_1
Additional classification (cpv): 45331200 Ventilation and air-conditioning installation work, 45330000 Plumbing and sanitary works, 45300000 Building installation work, 45454000 Restructuring work
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: PPP0EQ-1249/6288/EDI26007
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45331000 Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: EDI26007_1
Clasificación adicional (cpv): 45331200 Trabajos de instalación de ventilación y aire acondicionado, 45330000 Trabajos de fontanería, 45300000 Trabajos de instalación en edificios, 45454000 Trabajos de reestructuración
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: PPP0EQ-1249/6288/EDI26007
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45331000 Kütte-, ventilatsiooni- ja kliimaseadmete paigaldustööd
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: EDI26007_1
Täiendav liigitus (cpv): 45331200 Ventilatsiooni- ja kliimaseadmete paigaldamine, 45330000 Torustikupaigaldus- ja sanitaartehnilised tööd, 45300000 Hoone installatsioonitööd, 45454000 Ümberehitustööd
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: PPP0EQ-1249/6288/EDI26007
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Identifiant interne: EDI26007_1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45331200 Travaux d'installation de matériel de ventilation et de climatisation, 45330000 Travaux de plomberie, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment, 45454000 Travaux de restructuration
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45331000 Fűtés, szellőzés és légkondicionálás szerelése
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: EDI26007_1
További osztályozás (cpv): 45331200 Szellőzés és légkondicionálás szerelése, 45330000 Víz-, gázvezeték-szerelési és szaniterszerelési munka, 45300000 Épületszerelési munka, 45454000 Szerkezetátalakítás
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45331000 Lavori di installazione di impianti di riscaldamento, ventilazione e climatizzazione
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: EDI26007_1
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45331200 Lavori di installazione di impianti di ventilazione e climatizzazione, 45330000 Lavori di idraulica, 45300000 Lavori di installazione di impianti in edifici, 45454000 Lavori di ristrutturazione
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: PPP0EQ-1249/6288/EDI26007
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45331000 Šildymo, vėdinimo ir oro kondicionavimo įrengimo darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: EDI26007_1
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45331200 Vėdinimo ir oro kondicionavimo įrengimo darbai, 45330000 Vandentiekio ir sanitarinių įrenginių įrengimo darbai, 45300000 Pastatų įrengimo darbai, 45454000 Pertvarkymo darbai
Iekšējais identifikators: PPP0EQ-1249/6288/EDI26007
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45331000 Apkures, ventilācijas un gaisa kondicionieru uzstādīšana
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: EDI26007_1
Papildu klasifikācija (cpv): 45331200 Ventilācijas un gaisa kondicionēšanas ierīču uzstādīšana, 45330000 Sanitārtehnikas darbi, 45300000 Ēku instalācijas darbi, 45454000 Pārbūves darbi
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: PPP0EQ-1249/6288/EDI26007
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45331000 Xogħol ta’ stallazzjoni tas-sħana, ventilazzjoni u ta’ l-arja kkondizzjonata
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: EDI26007_1
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45331200 Xogħol ta’ stallazzjoni tal-ventilazzjoni u ta’ l-arja kkondizzjonata, 45330000 Xogħlijiet tal-kanen u katusi sanitarji, 45300000 Xogħol ta’ l-istallazzjoni fil-bini, 45454000 Xogħol ta’ ristrutturar
Interne identificatiecode: PPP0EQ-1249/6288/EDI26007
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45331000 Installeren van verwarming, ventilatie en airconditioning
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: EDI26007_1
Aanvullende classificatie (cpv): 45331200 Installeren van ventilatie en airconditioning, 45330000 Loodgieterswerk, 45300000 Installatiewerkzaamheden in de bouw, 45454000 Herstructurering
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45331000 Instalação de aquecimento, ventilação e ar condicionado
Classificação adicional (cpv): 45331200 Instalação de ventilação e de ar condicionado, 45330000 Instalação de canalizações, 45300000 Instalações em edifícios, 45454000 Obras de reestruturação
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45331000 Lucrări de instalare de echipamente de încălzire, de ventilare şi de aer condiţionat
Identificator intern: EDI26007_1
Clasificare suplimentară (cpv): 45331200 Lucrări de instalare de echipament de ventilaţie şi de aer condiţionat, 45330000 Lucrări de instalaţii de apă, 45300000 Lucrări de instalaţii pentru clădiri, 45454000 Lucrări de restructurare
477568-2026 - Súťaž
Belgicko – Inštalovanie kúrenia, ventilácie a klimatizácie – Marché de travaux de reconditionnement des réseaux techniques HVAC, sanitaire et fluides médicaux de l'hôpital de la Citadelle - Phase b
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim - Oznámenie o zmene
Práce
2. Postup
Postup
Interný identifikátorPPP0EQ-1249/6288/EDI26007
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Druh zmluvyPráce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45331000 Inštalovanie kúrenia, ventilácie a klimatizácie
5. Časť
ČasťLOT-0001
Interný identifikátorEDI26007_1
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45331200 Inštalovanie ventilácie a klimatizácie, 45330000 Kanalizačné a sanitárne práce, 45300000 Stavebno-inštalačné práce, 45454000 Obnovovacie práce
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45331000 Inštalacija ogrevalnih, prezračevalnih in klimatskih naprav
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: EDI26007_1
Dodatna klasifikacija (cpv): 45331200 Inštalacija prezračevalnih in klimatskih naprav, 45330000 Vodovodna, plinska in sanitarna inštalacijska dela, 45300000 Inštalacijska dela pri gradnjah, 45454000 Rekonstrukcijska dela
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: PPP0EQ-1249/6288/EDI26007
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45331000 Installation av värme, ventilation och luftkonditionering
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: EDI26007_1
Ytterligare klassificering (cpv): 45331200 Installation av ventilation och luftkonditionering, 45330000 Rörmokeriarbeten, 45300000 Byggnadsinstallationsarbeten, 45454000 Ombyggnadstjänster