477615-2026 - Zadávání
Lotyšsko – Instalace a montáž solárních zařízení – Saules elektrostaciju ar akumulatoru piegāde un uzstādīšana Ulda Sproģa ielā 9, Umurgā, Umurgas pagastā un Sporta ielā 4, Pociemā, Katvaru pagastā, Limbažu novadā
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim
Dodávky - Služby
2. Řízení
Řízení
NázevSaules elektrostaciju ar akumulatoru piegāde un uzstādīšana Ulda Sproģa ielā 9, Umurgā, Umurgas pagastā un Sporta ielā 4, Pociemā, Katvaru pagastā, Limbažu novadā
PopisSaules elektrostaciju ar akumulatoru piegāde un uzstādīšana Ulda Sproģa ielā 9, Umurgā, Umurgas pagastā un Sporta ielā 4, Pociemā, Katvaru pagastā, Limbažu novadā
Interní identifikátorLNP 2026/113
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Účel
Charakter smlouvyDodávky
Další charakteristika zakázkySlužby
Hlavní klasifikace (cpv): 09332000 Instalace a montáž solárních zařízení
Další klasifikace (cpv): 51110000 Instalace a montáž elektrického vybavení
5. Část
ČástLOT-0000
2. Procedure
Procedure
Intern ID: LNP 2026/113
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Supplerende kontrakttype: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 09332000 Solenergianlæg
Supplerende klassifikation (cpv): 51110000 Installation af elektrisk udstyr
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LNP 2026/113
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Πρόσθετος χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 09332000 Ηλιακές εγκαταστάσεις
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 51110000 Υπηρεσίες εγκατάστασης ηλεκτρολογικού εξοπλισμού
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Internal identifier: LNP 2026/113
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Additional nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 09332000 Solar installation
Additional classification (cpv): 51110000 Installation services of electrical equipment
5. Lot
Lot: LOT-0000
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: LNP 2026/113
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Lepingu täiendav olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 09332000 Päikeseenergiaseadmed
Täiendav liigitus (cpv): 51110000 Elektriseadmete paigaldusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0000
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: LNP 2026/113
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nature complémentaire du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 09332000 Installation solaire
Nomenclature complémentaire (cpv): 51110000 Services d'installation de matériel électrique
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: LNP 2026/113
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
Cineál breise an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: LNP 2026/113
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Dodatna priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 09332000 Solarne instalacije
Dodatna klasifikacija (cpv): 51110000 Usluge instaliranja električne opreme
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: LNP 2026/113
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
A szerződés kiegészítő jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 09332000 Napelemes berendezések
További osztályozás (cpv): 51110000 Villamos berendezéssel kapcsolatos beszerelési szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0000
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: LNP 2026/113
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Natura aggiuntiva dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 09332000 Impianto solare
Classificazione aggiuntiva (cpv): 51110000 Servizi di installazione di attrezzature elettriche
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: LNP 2026/113
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Kiti sutarties objektai: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 09332000 Saulės energijos įranga
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 51110000 Elektros įrenginių montavimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: LNP 2026/113
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Natura addizzjonali tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 09332000 Stallazzjonijiet solari
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 51110000 Servizzi ta’ l-istallazzjoni ta’ l-apparat elettriku
5. Lott
Lott: LOT-0000
Interne identificatiecode: LNP 2026/113
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Aanvullende aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 09332000 Zonne-energie-installatie
Aanvullende classificatie (cpv): 51110000 Installatie van elektrische uitrusting
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: LNP 2026/113
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Dodatkowy charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 09332000 Instalacje słoneczne
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 51110000 Usługi instalowania sprzętu elektrycznego
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
477615-2026 - Procedură concurențială
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard
Produse - Servicii
2. Procedură
Procedură
Identificator internLNP 2026/113
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Scop
Natura contractuluiProduse
Natura suplimentară a contractuluiServicii
Clasificarea principală (cpv): 09332000 Instalaţie solară
Clasificare suplimentară (cpv): 51110000 Servicii de instalare a echipamentului electric
LotLOT-0000
477615-2026 - Súťaž
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim
Tovary - Služby
2. Postup
Postup
Interný identifikátorLNP 2026/113
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Druh zmluvyTovary
Doplňujúci druh zmluvySlužby
Hlavná klasifikácia (cpv): 09332000 Solárne zariadenia
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 51110000 Inštalácia elektrických zariadení
5. Časť
ČasťLOT-0000
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: LNP 2026/113
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Dodatna vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 09332000 Solarna naprava
Dodatna klasifikacija (cpv): 51110000 Storitve inštalacije električne opreme
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: LNP 2026/113
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Ytterligare om kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 09332000 Solkraftverk
Ytterligare klassificering (cpv): 51110000 Installation av elektrisk utrustning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000