2. Řízení
Řízení
Název: PRC/2026/113/DGA/CP - DIV193 - Prestação de Serviços de Apoio às Expropriações e Servidões das parcelas de terreno afetas às infraestruturas integradas
Popis: PRC/2026/113/DGA/CP - DIV193 - Prestação de Serviços de Apoio às Expropriações e Servidões das parcelas de terreno afetas às infraestruturas integradas
Interní identifikátor: PRC/2026/113/DGA/CP
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Hlavní prvky řízení: PRC/2026/113/DGA/CP - DIV193 - Prestação de Serviços de Apoio às Expropriações e Servidões das parcelas de terreno afetas às infraestruturas integradas
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 71350000 Vědecké a technické inženýrské služby
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Apoio às Expropriações e Servidões das parcelas de terreno afetas às infraestruturas integradas do Polo Mondego
Popis: Apoio às Expropriações e Servidões das parcelas de terreno afetas às infraestruturas integradas do Polo Mondego
Interní identifikátor: LOT-0001
Možnosti:
Popis možností: Pode o contrato ser renovado automaticamente por iguais períodos, até ao máximo de 3 (três) anos, se não houver oposição à renovação por qualquer das partes com a antecedência mínima de 30 (trinta) dias em relação ao seu termo, ou ao termo de cada renovação, sem direito a indemnização para qualquer das partes.
Část: LOT-0002
Název: Apoio às Expropriações e Servidões das parcelas de terreno afetas às infraestruturas integradas do Polo Lis
Popis: Apoio às Expropriações e Servidões das parcelas de terreno afetas às infraestruturas integradas do Polo Lis
Interní identifikátor: LOT-0002
2. Procedure
Procedure
Intern ID: PRC/2026/113/DGA/CP
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 71350000 Videnskabelig og teknisk virksomhed i forbindelse med ingeniørarbejder
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: LOT-0001
Valgmuligheder:
Delkontrakt: LOT-0002
Intern ID: LOT-0002
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: PRC/2026/113/DGA/CP
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71350000 Επιστημονικές και τεχνικές υπηρεσίες που αφορούν τεχνικά έργα
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0001
Επιλογές:
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0002
Internal identifier: PRC/2026/113/DGA/CP
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71350000 Engineering-related scientific and technical services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: LOT-0002
477817-2026 - Mise en concurrence
Portugal – Services scientifiques et techniques dans le domaine de l'ingénierie – PRC/2026/113/DGA/CP - DIV193 - Prestação de Serviços de Apoio às Expropriações e Servidões das parcelas de terreno afetas às infraestruturas integradas
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant internePRC/2026/113/DGA/CP
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédurePRC/2026/113/DGA/CP - DIV193 - Prestação de Serviços de Apoio às Expropriações e Servidões das parcelas de terreno afetas às infraestruturas integradas
Objet
Nature principale du marchéServices
Nomenclature principale (cpv): 71350000 Services scientifiques et techniques dans le domaine de l'ingénierie
LotLOT-0001
Identifiant interneLOT-0001
Options
LotLOT-0002
Identifiant interneLOT-0002
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: PRC/2026/113/DGA/CP
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 71350000 Znanstvene i tehničke usluge u inženjeringu
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: LOT-0001
Opcije:
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: LOT-0002
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: PRC/2026/113/DGA/CP
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 71350000 Gépészettel kapcsolatos tudományos és műszaki szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: LOT-0001
Opciók:
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: LOT-0002
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: PRC/2026/113/DGA/CP
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71350000 Inžinerinės mokslinės techninės paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: LOT-0001
Pasirinkimo galimybės:
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: LOT-0002
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: PRC/2026/113/DGA/CP
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71350000 Servizzi xjentifiċi u tekniċi relatati ma' l-inġinerija
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: LOT-0001
Għażliet:
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: LOT-0002
Interne identificatiecode: PRC/2026/113/DGA/CP
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 71350000 Dienstverlening inzake wetenschappen en techniek
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: LOT-0001
Opties:
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: LOT-0002
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: PRC/2026/113/DGA/CP
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 71350000 Usługi inżynieryjne naukowe i techniczne
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0001
Opcje:
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0002