2. Řízení
Řízení
Název: Aquisição de várias tipologias de veículos ligeiros integrados em atividades do Plano Nacional de Gestão Integrada de Fogos Rurais
Popis: Aquisição de várias tipologias de veículos ligeiros integrados em atividades do Plano Nacional de Gestão Integrada de Fogos Rurais
Interní identifikátor: CP/17/2026/ICNF/SEDE
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Hlavní prvky řízení: Conforme peças do procedimento
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 34100000 Motorová vozidla
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Veículos ligeiros táticos de transporte pessoal
Popis: Veículos ligeiros táticos de transporte pessoal
Interní identifikátor: LOT-0001
Část: LOT-0002
Název: Veículos ligeiros de combate a incêndios
Popis: Veículos ligeiros de combate a incêndios
Interní identifikátor: LOT-0002
Část: LOT-0003
Název: Veículos ligeiros de monitorização e vigilância
Popis: Veículos ligeiros de monitorização e vigilância
Interní identifikátor: LOT-0003
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: CP/17/2026/ICNF/SEDE
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Conforme peças do procedimento
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Interne Kennung: LOT-0003
478152-2026 - Διαγωνισμός
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς
Αγαθά
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικόCP/17/2026/ICNF/SEDE
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Κύρια χαρακτηριστικά της διαδικασίαςConforme peças do procedimento
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΑγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 34100000 Αυτοκίνητα οχήματα
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικόLOT-0001
ΠαρτίδαLOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικόLOT-0002
ΠαρτίδαLOT-0003
Εσωτερικό αναγνωριστικόLOT-0003
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: CP/17/2026/ICNF/SEDE
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Conforme peças do procedimento
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34100000 Motor vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Internal identifier: LOT-0003
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: CP/17/2026/ICNF/SEDE
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Menetluskorra kirjeldus: Conforme peças do procedimento
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 34100000 Mootorsõidukid
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: LOT-0001
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: LOT-0002
Osa: LOT-0003
Sisemine tunnus: LOT-0003
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: CP/17/2026/ICNF/SEDE
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Conforme peças do procedimento
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34100000 Véhicules à moteur
Identifiant interne: LOT-0001
Identifiant interne: LOT-0002
Identifiant interne: LOT-0003
478152-2026 - Nadmetanje
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim
Roba
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznakaCP/17/2026/ICNF/SEDE
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Glavna obilježja postupkaConforme peças do procedimento
Svrha
Priroda ugovoraRoba
Glavna klasifikacija (cpv): 34100000 Motorna vozila
5. Grupa
GrupaLOT-0001
Interna identifikacijska oznakaLOT-0001
GrupaLOT-0002
Interna identifikacijska oznakaLOT-0002
GrupaLOT-0003
Interna identifikacijska oznakaLOT-0003
See the notice on TED website
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: CP/17/2026/ICNF/SEDE
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Az eljárás legfontosabb jellemzői: Conforme peças do procedimento
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 34100000 Gépjárművek
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: LOT-0001
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: LOT-0002
Rész: LOT-0003
Belső azonosító: LOT-0003
478152-2026 - Konkursas
Skelbimas apie pirkimą arba koncesiją. Įprasta tvarka
Prekės
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatoriusCP/17/2026/ICNF/SEDE
Pirkimo būdasAtviras
Procedūra pagreitintane
Pagrindiniai procedūros ypatumaiConforme peças do procedimento
Tikslas
Sutarties objektasPrekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 34100000 Motorinės transporto priemonės
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalisLOT-0001
Vidaus identifikatoriusLOT-0001
Pirkimo dalisLOT-0002
Vidaus identifikatoriusLOT-0002
Pirkimo dalisLOT-0003
Vidaus identifikatoriusLOT-0003
Iekšējais identifikators: CP/17/2026/ICNF/SEDE
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Procedūras galvenās iezīmes: Conforme peças do procedimento
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 34100000 Mehāniskie transportlīdzekļi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: LOT-0001
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: LOT-0002
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: LOT-0003
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: CP/17/2026/ICNF/SEDE
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Elementi prinċipali tal-proċedura: Conforme peças do procedimento
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 34100000 Vetturi bil-magna
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: LOT-0001
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: LOT-0002
Lott: LOT-0003
Identifikatur intern: LOT-0003
Interne identificatiecode: CP/17/2026/ICNF/SEDE
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Belangrijkste kenmerken van de procedure: Conforme peças do procedimento
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 34100000 Motorvoertuigen
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: LOT-0001
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: LOT-0002
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: LOT-0003
478152-2026 - Procedura konkurencyjna
Ogłoszenie o zamówieniu lub ogłoszenie o koncesji – tryb standardowy
Dostawy
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikatorCP/17/2026/ICNF/SEDE
Rodzaj proceduryOtwarta
Procedura jest przyspieszonanie
Główne aspekty proceduryConforme peças do procedimento
Przeznaczenie
Charakter zamówieniaDostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 34100000 Pojazdy silnikowe
5. Część zamówienia
Część zamówieniaLOT-0001
Wewnętrzny identyfikatorLOT-0001
Część zamówieniaLOT-0002
Wewnętrzny identyfikatorLOT-0002
Część zamówieniaLOT-0003
Wewnętrzny identyfikatorLOT-0003
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno: CP/17/2026/ICNF/SEDE
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: Conforme peças do procedimento
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 34100000 Veículos a motor
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Identificador interno: LOT-0003
478152-2026 - Procedură concurențială
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard
Produse
2. Procedură
Procedură
Identificator internCP/17/2026/ICNF/SEDE
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Principalele caracteristici ale proceduriiConforme peças do procedimento
Scop
Natura contractuluiProduse
Clasificarea principală (cpv): 34100000 Autovehicule
LotLOT-0001
Identificator internLOT-0001
LotLOT-0002
Identificator internLOT-0002
LotLOT-0003
Identificator internLOT-0003
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 34100000 Motorové vozidlá
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: LOT-0001
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: LOT-0002
Časť: LOT-0003
Interný identifikátor: LOT-0003
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: CP/17/2026/ICNF/SEDE
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Förfarandets viktigaste kännetecken: Conforme peças do procedimento
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 34100000 Motorfordon
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: LOT-0001
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: LOT-0002
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: LOT-0003