478635-2026 - Zadávání
Španělsko – Elektrická energie – Suministro de energía eléctrica para los edificios del Senado (dos lotes).
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim
Dodávky
2. Řízení
Řízení
NázevSuministro de energía eléctrica para los edificios del Senado (dos lotes).
PopisProcedimiento abierto para la adjudicación del contrato de suministro de energía eléctrica para los edificios del Senado (dos lotes).
Interní identifikátor21/2026
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Účel
Charakter smlouvyDodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 09310000 Elektrická energie
5. Část
ČástLOT-0001
NázevEnergía eléctrica en alta tensión.
PopisLote I. Energía eléctrica en alta tensión.
Interní identifikátor1
ČástLOT-0002
NázevEnergía eléctrica en baja tensión.
PopisLote II. Energía eléctrica en baja tensión.
Interní identifikátor2
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 09310000 Elektricitet
Udførelsessted
Landsdel (NUTS): Madrid (ES300)
Land: Spanien
Værdi
Anslået værdi eksklusiv moms: 1 458 000,00 EUR
478635-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 21/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 2
478635-2026 - Διαγωνισμός
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς
Αγαθά
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό21/2026
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΑγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 09310000 Ηλεκτρισμός
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό1
ΠαρτίδαLOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό2
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 09310000 Electricity
Place of performance
Country subdivision (NUTS): Madrid (ES300)
Country: Spain
Value
Estimated value excluding VAT: 1 458 000,00 EUR
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 09310000 Electricidad
Lugar de ejecución
Subdivisión del país (NUTS): Madrid (ES300)
País: España
Valor
Valor estimado, IVA excluido: 1 458 000,00 EUR
478635-2026 - Hange
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord
Asjad
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus21/2026
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusAsjad
Peamine liigitus (cpv): 09310000 Elekter
5. Osa
OsaLOT-0001
Sisemine tunnus1
OsaLOT-0002
Sisemine tunnus2
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 09310000 Sähkö
Suorituspaikka
Maaryhmittely (NUTS): Madrid (ES300)
Maa: Espanja
Arvo
Ennakoitu arvo ilman arvonlisäveroa: 1 458 000,00 EUR
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 09310000 Électricité
Lieu d’exécution
Subdivision pays (NUTS): Madrid (ES300)
Pays: Espagne
Valeur
Valeur estimée hors TVA: 1 458 000,00 EUR
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
Príomhaicmiú (cpv): 09310000 Electricity
An áit feidhmíochta
Foroinn tíre (NUTS): Madrid (ES300)
Tír: An Spáinn
Luach
Luach measta gan CBL a áireamh: 1 458 000,00 EUR
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 09310000 Villamos energia
A teljesítés helye
Ország alegysége (NUTS): Madrid (ES300)
Ország: Spanyolország
Érték
A becsült érték héa (áfa) nélkül: 1 458 000,00 EUR
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 09310000 Elektra
Sutarties vykdymo vieta
Šalies administracinis vienetas (NUTS): Madrid (ES300)
Šalis: Ispanija
Vertė
Numatoma vertė be PVM: 1 458 000,00 EUR
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 09310000 Elektrība
Izpildes vieta
Valsts apakšiedalījums (NUTS): Madrid (ES300)
Valsts: Spānija
Vērtība
Paredzamā vērtība bez PVN: 1 458 000,00 EUR
478635-2026 - Kompetizzjoni
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard
Provvisti
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern21/2026
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Għan
Natura tal-kuntrattProvvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 09310000 Elettriku
5. Lott
LottLOT-0001
TitluEnergía eléctrica en alta tensión.
Identifikatur intern1
LottLOT-0002
TitluEnergía eléctrica en baja tensión.
Identifikatur intern2
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 09310000 Elektryczność
Miejsce realizacji
Podpodział krajowy (NUTS): Madrid (ES300)
Kraj: Hiszpania
Wartość
Szacunkowa wartość bez VAT: 1 458 000,00 EUR
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 09310000 Electricidade
Local de execução
País: Espanha
Valor estimado, sem IVA: 1 458 000,00 EUR
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 09310000 Electricitate
Locul de executare
Subdiviziunea țării (NUTS): Madrid (ES300)
Țara: Spania
Valoare
Valoarea estimată fără TVA: 1 458 000,00 EUR