2. Řízení
Řízení
Název: Interconexión por una conducción dirigida que incluirá la conexión eléctrica entre el Muelle de Andalucía y el Muelle de Cataluña
Popis: Ejecución de dos perforaciones horizontales dirigidas (PHD) en paralelo entre el Muelle de Andalucía y el Muelle de Cataluña, para la instalación de dos cables de media tensión de 25 kV y 400 mm2 de sección.
Interní identifikátor: 2026_043OBRA
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45120000 Průzkumné vrtné práce
Další klasifikace (cpv): 45315300 Instalace a montáž přívodu proudu, 45315500 Instalace a montáž zařízení středního napětí
5. Část
Část: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 2026_043OBRA
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45120000 Prøve- og udboring
Supplerende klassifikation (cpv): 45315300 Strømforsyningsinstallationer, 45315500 Arbejder i forbindelse med middelspænding
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2026_043OBRA
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45120000 Versuchs- und Aufschlussbohrungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315300 Stromversorgungsanlagen, 45315500 Mittelspannungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026_043OBRA
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45120000 Δοκιμαστικές διατρήσεις και γεωτρήσεις
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45315300 Εγκαταστάσεις ηλεκτρικής παροχής, 45315500 Ηλεκτρολογικές εργασίες εγκαταστάσεων μέσης τάσης
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026_043OBRA
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45120000 Trabajos de perforación y sondeo
Clasificación adicional (cpv): 45315300 Instalaciones de suministro de electricidad, 45315500 Instalaciones de media tensión
5. Lote
Lote: LOT-0000
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2026_043OBRA
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45120000 Kontrollpuurimis- ja -sondimistööd
Täiendav liigitus (cpv): 45315300 Elektrivarustuspaigaldised, 45315500 Keskpinge paigaldustööd
5. Osa
Osa: LOT-0000
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026_043OBRA
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45120000 Koeporaus- ja koekairaustyöt
Lisäluokitus (cpv): 45315300 Sähkönjakelulaitteiden asennustyöt, 45315500 Keskijänniteasennukset
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2026_043OBRA
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45120000 Próba- és kutatófúrási munka
További osztályozás (cpv): 45315300 Villamos hálózati szerelés, 45315500 Közepes feszültségű szerelés
5. Rész
Rész: LOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026_043OBRA
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45120000 Bandomieji gręžimo ir gręžinių darbai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45315300 Elektros energijos tiekimo įranga, 45315500 Vidutinės įtampos instaliacijos montavimo darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Iekšējais identifikators: 2026_043OBRA
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45120000 Kontroles urbumu un izpētes urbumu veikšanas darbi
Papildu klasifikācija (cpv): 45315300 Elektroapgādes iekārtas, 45315500 Vidēja sprieguma instalāciju darbi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026_043OBRA
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45120000 Tħaffir bi prova u xogħol ta’ spieri
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45315300 Stallazzjonijiet tal-forniment ta’ l-elettriku, 45315500 Xogħol ta’ l-istallazzjoni ta’ vultaġġ medju
5. Lott
Lott: LOT-0000
Interne identificatiecode: 2026_043OBRA
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45120000 Uitvoeren van proefboringen
Aanvullende classificatie (cpv): 45315300 Elektriciteitsvoorzieningsinstallaties, 45315500 Middenspanningsinstallaties
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2026_043OBRA
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45120000 Lucrări de sondaj şi de foraj de recunoaştere
Clasificare suplimentară (cpv): 45315300 Instalaţii de distribuţie de energie electrică, 45315500 Instalaţii de tensiune medie
5. Lot
Lot: LOT-0000
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2026_043OBRA
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45120000 Prieskumné vrty a vrtné práce
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45315300 Inštalovanie zásobovania elektrickou energiou, 45315500 Inštalovanie stredného napätia
5. Časť
Časť: LOT-0000
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026_043OBRA
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45120000 Raziskovalno vrtanje in sondiranje
Dodatna klasifikacija (cpv): 45315300 Naprave za oskrbo z elektriko, 45315500 Srednjenapetostna inštalacijska dela
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026_043OBRA
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45120000 Provborrning och borrning
Ytterligare klassificering (cpv): 45315300 Anläggningar för elförsörjning, 45315500 Medelspänningsanläggningar
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000