2. Řízení
Řízení
Název: MISE A DISPOSITION, ROTATION AVEC VIDAGE, PESEE ET DECHARGEMENT DES CAISSONS ET COMPACTEURS SUR 21 COMMUNES DU SIOM
Popis: Le présent accord-cadre a pour objet la mise à disposition en location, la rotation, la pesée et le déchargement de caissons et compacteurs situés sur le territoire du SIOM de la Vallée de Chevreuse, ci-après dénommé " SIOM ". Le marché public est un accord-cadre mono-attributaire à bons de commandes (prix unitaires uniquement), sans minimum et avec un maximum annuel de 525 000 euros HT. Le marché est conclu à compter de sa date de notification jusqu'au 31 décembre 2026. Il pourra être ensuite reconduit d'année en année, de manière tacite, le titulaire ne pouvant refuser la reconduction. En cas de reconductions successives, sa durée totale ne pourra excéder quatre ans, à compter de sa date de notification.
Interní identifikátor: 26.007
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Hlavní prvky řízení: Le présent accord-cadre a pour objet la mise à disposition en location, la rotation, la pesée et le déchargement de caissons et compacteurs situés sur le territoire du SIOM de la Vallée de Chevreuse, ci-après dénommé " SIOM ". Le marché public est un accord-cadre mono-attributaire à bons de commandes (prix unitaires uniquement), sans minimum et avec un maximum annuel de 525 000 euros HT. Le marché est conclu à compter de sa date de notification jusqu'au 31 décembre 2026. Il pourra être ensuite reconduit d'année en année, de manière tacite, le titulaire ne pouvant refuser la reconduction. En cas de reconductions successives, sa durée totale ne pourra excéder quatre ans, à compter de sa date de notification.
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 90511200 Sběr odpadu z domácností
5. Část
Část: LOT-0001
Popis: Le présent accord-cadre a pour objet la mise à disposition en location, la rotation, la pesée et le déchargement de caissons et compacteurs situés sur le territoire du SIOM de la Vallée de Chevreuse, ci-après dénommé " SIOM ". Les prestations concernent : - des caissons installés sur la déchèterie du SIOM à Villejust - un caisson solidarité-réemploi sur le site d'Emmaüs à Longjumeau - des caissons sur les Centres Techniques Municipaux (CTM) du territoire - des caissons compacteurs sur les marchés forains. Des prestations occasionnelles sont prévues au CHAPITRE 7 du présent CCTP. Les flux de déchets contenus dans les caissons sont les suivants : - encombrants - déchets végétaux - gravats - incinérables - ferraille
Možnosti:
Popis možností: Le marché est conclu à compter de sa date de notification jusqu'au 31 décembre 2026. Il pourra être ensuite reconduit d'année en année, de manière tacite, le titulaire ne pouvant refuser la reconduction. En cas de reconductions successives, sa durée totale ne pourra excéder quatre ans, à compter de sa date de notification
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 26.007
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90511200 Einsammeln von Hausmüll
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 26.007
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 90511200 Υπηρεσίες αποκομιδής οικιακών απορριμμάτων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Επιλογές:
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26.007
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90511200 Household-refuse collection services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 26.007
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 90511200 Majapidamisjäätmete kogumisteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Täiendavad hankevõimalused:
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 26.007
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 90511200 Kotitalousjätteiden keräyspalvelut
Optiot:
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 26.007
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 90511200 Usluge skupljanja kućnog otpada
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Opcije:
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 26.007
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 90511200 Servizi di raccolta di rifiuti domestici
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Opzioni:
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 26.007
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 90511200 Buitinių atliekų rinkimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pasirinkimo galimybės:
Iekšējais identifikators: 26.007
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 90511200 Mājsaimniecību atkritumu savākšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iespējas:
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 26.007
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 90511200 Servizzi tal-ġbir ta' l-iskart domestiku
5. Lott
Lott: LOT-0001
Għażliet:
Interne identificatiecode: 26.007
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 90511200 Ophalen van huisvuil
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Opties:
Wewnętrzny identyfikator: 26.007
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 90511200 Usługi gromadzenia odpadów pochodzących z gospodarstw domowych
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Opcje:
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno: 26.007
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 90511200 Serviços de recolha de resíduos domésticos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opções:
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 26.007
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 90511200 Servicii de colectare a gunoiului menajer
Opțiuni:
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 26.007
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 90511200 Zber odpadu z domácností
5. Časť
Časť: LOT-0001
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 26.007
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 90511200 Storitve zbiranja gospodinjskih odpadkov
5. Sklop
Sklop: LOT-0001