479011-2026 - Zadávání
Německo – Železobetonářské práce – Grützmühlenweg 38 - Rohbau
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim
Práce
2. Řízení
Řízení
NázevGrützmühlenweg 38 - Rohbau
PopisSBH | Schulbau Hamburg hat als Landesbetrieb der Freien und Hansestadt Hamburg (nachstehend SBH genannt) die Aufgabe, die Schulimmobilien unter Berücksichtigung der schulischen Belange nach wirtschaftlichen Grundsätzen zu planen, zu bauen, zu unterhalten und zu bewirtschaften und die mehr als 400 Schulen an die Behörde für Schule und Berufsbildung (BSB) zu vermieten. --------------- Zu- und Ersatzbauten Schule Grützmühlenweg / Gymnasium Hummelsbüttel, Neubau Mensa/Sporthalle, Abbruch mit Schadstoffsanierung sowie Sanierung der Außenanlagen. --------------- Hier: Rohbau --------------- Rohbauarbeiten auf drei Baufeldern der zukünftigen Neubauten für Grundschule, Mensa und Gymnasium.
Interní identifikátorSBH VOB OV 250-26 IE
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Hlavní prvky řízenívoraussichtlicher Ausführungszeitraum: Beginn ca. August 2026; Fertigstellung ca. Juni 2027
Účel
Charakter smlouvyPráce
Hlavní klasifikace (cpv): 45262310 Železobetonářské práce
Další klasifikace (cpv): 45262300 Betonářské práce
5. Část
ČástLOT-0001
479011-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Stahlbetonarbeiten – Grützmühlenweg 38 - Rohbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrützmühlenweg 38 - Rohbau
Interne KennungSBH VOB OV 250-26 IE
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262310 Stahlbetonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262300 Betonarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
2. Menetlus
Menetlus
Pealkiri: Grützmühlenweg 38 - Rohbau
Sisemine tunnus: SBH VOB OV 250-26 IE
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45262310 Raudbetoonitööd
Täiendav liigitus (cpv): 45262300 Betoonitööd
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Menettely
Menettely
Ilmoituksen nimi: Grützmühlenweg 38 - Rohbau
Sisäinen tunniste: SBH VOB OV 250-26 IE
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45262310 Teräsbetonityöt
Lisäluokitus (cpv): 45262300 Betonityöt
2. Postupak
Postupak
Naslov: Grützmühlenweg 38 - Rohbau
Interna identifikacijska oznaka: SBH VOB OV 250-26 IE
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45262310 Armiranobetonski radovi
Dodatna klasifikacija (cpv): 45262300 Betonski radovi
5. Grupa
Grupa: LOT-0001