See the notice on TED website
2. Řízení
Řízení
Název: TRAVAUX POUR LA RÉNOVATION ET LA RESTRUCTURATION DU SITE DE MONTABO- GUYANE (9 lots)
Popis: La présente consultation a pour objet les marchés de travaux pour la rénovation et la restructuration du site de Montabo- Guyane. Le marché est alloti en 9 lots. Les travaux seront réalisés en site occupé en exploitation tout en maintenant les services pendant toute la durée de l’opération. La description des ouvrages, leurs spécifications techniques sont indiquées dans le CCTP de chaque lot.
Interní identifikátor: 2026010RGFF19
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45454000 Přestavba budov
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Gros Œuvre
Popis: Le lot 1 a pour objet les travaux de reprise en sous-œuvre et de consolidation des fondations du bâtiment séchoir, ainsi que la création de semelles isolées destinées à reprendre le flambement des fermes existantes du carbet. Il décrit également les travaux de traitement des fissures, de reprise des saignées existantes et des clavetages entre poutres, linteaux des bâtiments A et C, dans le cadre de l’opération de réhabilitation de l’IRD.
Interní identifikátor: 1
Hlavní klasifikace (cpv): 45223220 Opláštění budov
Část: LOT-0002
Název: Charpente Couverture
Popis: le lot 2 a pour objet les travaux de Charpente Bois – Couverture Bac Acier dans le cadre de la rénovation de la toiture du Bâtiment A et du Carbet du site de l’IRD à Montabo.
Interní identifikátor: 2
Hlavní klasifikace (cpv): 45261210 Pokládka střešních krytin
Část: LOT-0003
Název: Traitement Anti termites
Popis: le lot 3 pour objet les travaux traitement curatif anti-termites par injection dans le cadre de la rénovation du bâtiment A et du Carbet du site de L’IRD à Montabo, visant à éradiquer les termites présents et à mettre en place une barrière chimique durable dans le Sol.
Interní identifikátor: 3
Charakter smlouvy: Služby
Další charakteristika zakázky: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 90922000 Hubení škůdců
Část: LOT-0004
Název: Renouvellement d’air et ventilation
Popis: le lot 4 a pour objet la réalisation des travaux de réhabilitation de L’Institut de Recherche et Développement Montabo Cayenne. Ce document est destiné à garantir que les installations respectent les normes en vigueur, tout en répondant aux besoins spécifiques de l'agence en matière de performance, de sécurité et de fonctionnalité.
Interní identifikátor: 4
Hlavní klasifikace (cpv): 45331200 Instalace a montáž větrání a klimatizace
Část: LOT-0005
Název: Electricité
Popis: Le lot 5 a pour objet les courants forts et faibles et est destiné à garantir que les installations respectent les normes en vigueur, tout en répondant aux besoins spécifiques de l'agence en matière de performance, de sécurité et de fonctionnalité.
Interní identifikátor: 5
Hlavní klasifikace (cpv): 45310000 Elektroinstalační práce
Část: LOT-0006
Název: Plomberie
Popis: Le lot 6 a pour objet les travaux de plomberie et est destiné à garantir que les installations respectent les normes en vigueur, tout en répondant aux besoins spécifiques de l'agence en matière de performance, de sécurité et de fonctionnalité.
Interní identifikátor: 6
Hlavní klasifikace (cpv): 45330000 Instalatérské a sanitární práce
Část: LOT-0007
Název: Cloisons, faux-plafonds, peinture
Popis: Le lot 7 a pour objet les travaux de Cloisons - Faux Plafonds - Peinture concernant la réhabilitation du Site de l’IRD à Montabo.
Interní identifikátor: 7
Hlavní klasifikace (cpv): 45321000 Tepelné izolace
Část: LOT-0008
Název: Réseaux eaux pluviales
Popis: le lot 8 a pour objet la dépose complète des réseaux d’eaux pluviales existants dans l’emprise des travaux, y compris les canalisations, regards, ouvrages annexes et accessoires, ainsi que la remise en état des emprises. Les réseaux existants non conservés mais hors emprise des futurs réseaux peuvent être maintenu à place sous réserve de leur condamnation.
Interní identifikátor: 8
Hlavní klasifikace (cpv): 45232130 Stavební práce vztahující se k dešťovému potrubí
Část: LOT-0009
Název: Voirie
Popis: Le lot 9 a pour objet des travaux de voirie et est destiné à garantir que les installations respectent les normes en vigueur, tout en répondant aux besoins spécifiques de l'agence en matière de performance, de sécurité et de fonctionnalité.
Interní identifikátor: 9
Hlavní klasifikace (cpv): 45233251 Práce na vyrovnávání povrchu
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026010RGFF19
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45454000 Restructuring work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Gros Œuvre
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 45223220 Structural shell work
Lot: LOT-0002
Title: Charpente Couverture
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 45261210 Roof-covering work
Lot: LOT-0003
Title: Traitement Anti termites
Internal identifier: 3
Main nature of the contract: Services
Additional nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 90922000 Pest-control services
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4
Main classification (cpv): 45331200 Ventilation and air-conditioning installation work
Lot: LOT-0005
Title: Electricité
Internal identifier: 5
Main classification (cpv): 45310000 Electrical installation work
Lot: LOT-0006
Title: Plomberie
Internal identifier: 6
Main classification (cpv): 45330000 Plumbing and sanitary works
Lot: LOT-0007
Internal identifier: 7
Main classification (cpv): 45321000 Thermal insulation work
Lot: LOT-0008
Title: Réseaux eaux pluviales
Internal identifier: 8
Main classification (cpv): 45232130 Storm-water piping construction work
Lot: LOT-0009
Title: Voirie
Internal identifier: 9
Main classification (cpv): 45233251 Resurfacing works
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2026010RGFF19
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45454000 Ümberehitustööd
5. Osa
Osa: LOT-0001
Pealkiri: Gros Œuvre
Sisemine tunnus: 1
Peamine liigitus (cpv): 45223220 Toorehitiste ehitustööd
Osa: LOT-0002
Pealkiri: Charpente Couverture
Sisemine tunnus: 2
Peamine liigitus (cpv): 45261210 Katusekatmistööd
Osa: LOT-0003
Pealkiri: Traitement Anti termites
Sisemine tunnus: 3
Lepingu olemus: Teenused
Lepingu täiendav olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 90922000 Kahjuritõrje teenused
Osa: LOT-0004
Sisemine tunnus: 4
Peamine liigitus (cpv): 45331200 Ventilatsiooni- ja kliimaseadmete paigaldamine
Osa: LOT-0005
Pealkiri: Electricité
Sisemine tunnus: 5
Peamine liigitus (cpv): 45310000 Elektripaigaldustööd
Osa: LOT-0006
Pealkiri: Plomberie
Sisemine tunnus: 6
Peamine liigitus (cpv): 45330000 Torustikupaigaldus- ja sanitaartehnilised tööd
Osa: LOT-0007
Sisemine tunnus: 7
Peamine liigitus (cpv): 45321000 Soojusisolatsioonitööd
Osa: LOT-0008
Pealkiri: Réseaux eaux pluviales
Sisemine tunnus: 8
Peamine liigitus (cpv): 45232130 Vihmaveetorustike ehitustööd
Osa: LOT-0009
Pealkiri: Voirie
Sisemine tunnus: 9
Peamine liigitus (cpv): 45233251 Ümberpindamistööd
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2026010RGFF19
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45454000 Travaux de restructuration
Titre: Gros Œuvre
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Titre: Charpente Couverture
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 45261210 Travaux de couverture
Titre: Traitement Anti termites
Identifiant interne: 3
Nature principale du marché: Services
Nature complémentaire du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 90922000 Services de lutte contre les parasites
Identifiant interne: 4
Nomenclature principale (cpv): 45331200 Travaux d'installation de matériel de ventilation et de climatisation
Titre: Electricité
Identifiant interne: 5
Nomenclature principale (cpv): 45310000 Travaux d'équipement électrique
Titre: Plomberie
Identifiant interne: 6
Nomenclature principale (cpv): 45330000 Travaux de plomberie
Identifiant interne: 7
Nomenclature principale (cpv): 45321000 Travaux d'isolation thermique
Titre: Réseaux eaux pluviales
Identifiant interne: 8
Nomenclature principale (cpv): 45232130 Travaux de construction de canalisations d'eaux pluviales
Titre: Voirie
Identifiant interne: 9
Nomenclature principale (cpv): 45233251 Travaux de resurfaçage
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026010RGFF19
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Teideal: Gros Œuvre
Aitheantóir inmheánach: 1
Luchtóg: LOT-0002
Teideal: Charpente Couverture
Aitheantóir inmheánach: 2
Luchtóg: LOT-0003
Teideal: Traitement Anti termites
Aitheantóir inmheánach: 3
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Cineál breise an chonartha: Oibreacha
Luchtóg: LOT-0004
Aitheantóir inmheánach: 4
Luchtóg: LOT-0005
Teideal: Electricité
Aitheantóir inmheánach: 5
Luchtóg: LOT-0006
Teideal: Plomberie
Aitheantóir inmheánach: 6
Luchtóg: LOT-0007
Aitheantóir inmheánach: 7
Luchtóg: LOT-0008
Teideal: Réseaux eaux pluviales
Aitheantóir inmheánach: 8
Luchtóg: LOT-0009
Teideal: Voirie
Aitheantóir inmheánach: 9
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026010RGFF19
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45454000 Radovi na rekonstrukciji
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Naslov: Gros Œuvre
Interna identifikacijska oznaka: 1
Glavna klasifikacija (cpv): 45223220 Radovi na oplati konstrukcija
Grupa: LOT-0002
Naslov: Charpente Couverture
Interna identifikacijska oznaka: 2
Glavna klasifikacija (cpv): 45261210 Krovopokrivački radovi
Grupa: LOT-0003
Naslov: Traitement Anti termites
Interna identifikacijska oznaka: 3
Priroda ugovora: Usluge
Dodatna priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 90922000 Usluge suzbijanja štetočina
Grupa: LOT-0004
Interna identifikacijska oznaka: 4
Glavna klasifikacija (cpv): 45331200 Radovi instaliranja ventilacije i klimatizacije
Grupa: LOT-0005
Naslov: Electricité
Interna identifikacijska oznaka: 5
Glavna klasifikacija (cpv): 45310000 Elektroinstalacijski radovi
Grupa: LOT-0006
Naslov: Plomberie
Interna identifikacijska oznaka: 6
Glavna klasifikacija (cpv): 45330000 Vodoinstalaterski i sanitarni radovi
Grupa: LOT-0007
Interna identifikacijska oznaka: 7
Glavna klasifikacija (cpv): 45321000 Radovi na toplinskoj izolaciji
Grupa: LOT-0008
Naslov: Réseaux eaux pluviales
Interna identifikacijska oznaka: 8
Glavna klasifikacija (cpv): 45232130 Građevinski radovi na cjevovodu za oborinsku vodu
Grupa: LOT-0009
Naslov: Voirie
Interna identifikacijska oznaka: 9
Glavna klasifikacija (cpv): 45233251 Radovi obnavljanja habajućeg sloja
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2026010RGFF19
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45454000 Lavori di ristrutturazione
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Gros Œuvre
Identificativo interno: 1
Classificazione principale (cpv): 45223220 Lavori di rustico
Lotto: LOT-0002
Titolo: Charpente Couverture
Identificativo interno: 2
Classificazione principale (cpv): 45261210 Lavori di copertura di tetti
Lotto: LOT-0003
Titolo: Traitement Anti termites
Identificativo interno: 3
Natura dell'appalto: Servizi
Natura aggiuntiva dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 90922000 Servizi di disinfestazione antiparassitaria
Lotto: LOT-0004
Identificativo interno: 4
Classificazione principale (cpv): 45331200 Lavori di installazione di impianti di ventilazione e climatizzazione
Lotto: LOT-0005
Titolo: Electricité
Identificativo interno: 5
Classificazione principale (cpv): 45310000 Lavori di installazione di cablaggi
Lotto: LOT-0006
Titolo: Plomberie
Identificativo interno: 6
Classificazione principale (cpv): 45330000 Lavori di idraulica
Lotto: LOT-0007
Identificativo interno: 7
Classificazione principale (cpv): 45321000 Lavori di isolamento termico
Lotto: LOT-0008
Titolo: Réseaux eaux pluviales
Identificativo interno: 8
Classificazione principale (cpv): 45232130 Lavori di costruzione di tubature per la conduzione di acqua piovana
Lotto: LOT-0009
Titolo: Voirie
Identificativo interno: 9
Classificazione principale (cpv): 45233251 Lavori di rifacimento di manto
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026010RGFF19
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45454000 Pertvarkymo darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pavadinimas: Gros Œuvre
Vidaus identifikatorius: 1
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45223220 Karkasinių konstrukcijų statymas
Pirkimo dalis: LOT-0002
Pavadinimas: Charpente Couverture
Vidaus identifikatorius: 2
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45261210 Stogo dengimo darbai
Pirkimo dalis: LOT-0003
Pavadinimas: Traitement Anti termites
Vidaus identifikatorius: 3
Sutarties objektas: Paslaugos
Kiti sutarties objektai: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 90922000 Kovos su kenkėjais paslaugos
Pirkimo dalis: LOT-0004
Vidaus identifikatorius: 4
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45331200 Vėdinimo ir oro kondicionavimo įrengimo darbai
Pirkimo dalis: LOT-0005
Pavadinimas: Electricité
Vidaus identifikatorius: 5
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45310000 Elektros instaliacijos montavimo darbai
Pirkimo dalis: LOT-0006
Pavadinimas: Plomberie
Vidaus identifikatorius: 6
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45330000 Vandentiekio ir sanitarinių įrenginių įrengimo darbai
Pirkimo dalis: LOT-0007
Vidaus identifikatorius: 7
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45321000 Šiluminės izoliacijos darbai
Pirkimo dalis: LOT-0008
Pavadinimas: Réseaux eaux pluviales
Vidaus identifikatorius: 8
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45232130 Lietaus vandens vamzdynų tiesimo darbai
Pirkimo dalis: LOT-0009
Pavadinimas: Voirie
Vidaus identifikatorius: 9
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45233251 Dangos keitimo darbai
Iekšējais identifikators: 2026010RGFF19
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45454000 Pārbūves darbi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Nosaukums: Gros Œuvre
Iekšējais identifikators: 1
Galvenā klasifikācija (cpv): 45223220 Ēku karkasu izbūve
Daļa: LOT-0002
Nosaukums: Charpente Couverture
Iekšējais identifikators: 2
Galvenā klasifikācija (cpv): 45261210 Jumta seguma uzklāšana
Daļa: LOT-0003
Nosaukums: Traitement Anti termites
Iekšējais identifikators: 3
Līguma veids: Pakalpojumi
Līguma papildveids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 90922000 Kaitēkļu apkarošanas pakalpojumi
Daļa: LOT-0004
Iekšējais identifikators: 4
Galvenā klasifikācija (cpv): 45331200 Ventilācijas un gaisa kondicionēšanas ierīču uzstādīšana
Daļa: LOT-0005
Nosaukums: Electricité
Iekšējais identifikators: 5
Galvenā klasifikācija (cpv): 45310000 Elektrības vadu instalācijas darbi
Daļa: LOT-0006
Nosaukums: Plomberie
Iekšējais identifikators: 6
Galvenā klasifikācija (cpv): 45330000 Sanitārtehnikas darbi
Daļa: LOT-0007
Iekšējais identifikators: 7
Galvenā klasifikācija (cpv): 45321000 Siltumizolācijas darbi
Daļa: LOT-0008
Nosaukums: Réseaux eaux pluviales
Iekšējais identifikators: 8
Galvenā klasifikācija (cpv): 45232130 Lietusūdens notekcauruļu būvdarbi
Daļa: LOT-0009
Nosaukums: Voirie
Iekšējais identifikators: 9
Galvenā klasifikācija (cpv): 45233251 Seguma atjaunošanas darbi
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026010RGFF19
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45454000 Xogħol ta’ ristrutturar
5. Lott
Lott: LOT-0001
Titlu: Gros Œuvre
Identifikatur intern: 1
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45223220 Xogħlijiet strutturali tal-qofsa
Lott: LOT-0002
Titlu: Charpente Couverture
Identifikatur intern: 2
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45261210 Xogħol ta’ l-għatta tal-bjut
Lott: LOT-0003
Titlu: Traitement Anti termites
Identifikatur intern: 3
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Natura addizzjonali tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 90922000 Servizzi tal-qerda ta' insetti u annimali qerrieda
Lott: LOT-0004
Identifikatur intern: 4
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45331200 Xogħol ta’ stallazzjoni tal-ventilazzjoni u ta’ l-arja kkondizzjonata
Lott: LOT-0005
Titlu: Electricité
Identifikatur intern: 5
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45310000 Xogħol ta’ l-istallazzjoni ta’ l-elettriku
Lott: LOT-0006
Titlu: Plomberie
Identifikatur intern: 6
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45330000 Xogħlijiet tal-kanen u katusi sanitarji
Lott: LOT-0007
Identifikatur intern: 7
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45321000 Xogħol ta’ l-insulazzjoni termali
Lott: LOT-0008
Titlu: Réseaux eaux pluviales
Identifikatur intern: 8
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45232130 Xogħol ta' kostruzzjoni ta' katusi għall-għargħar
Lott: LOT-0009
Titlu: Voirie
Identifikatur intern: 9
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45233251 Xogħol fuq l-uċuħ
Interne identificatiecode: 2026010RGFF19
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45454000 Herstructurering
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Titel: Gros Œuvre
Interne identificatiecode: 1
Belangrijkste classificatie (cpv): 45223220 Ruwbouw
Perceel: LOT-0002
Titel: Charpente Couverture
Interne identificatiecode: 2
Belangrijkste classificatie (cpv): 45261210 Dakdekkerswerkzaamheden
Perceel: LOT-0003
Titel: Traitement Anti termites
Interne identificatiecode: 3
Aard van het contract: Diensten
Aanvullende aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 90922000 Ongediertebestrijding
Perceel: LOT-0004
Interne identificatiecode: 4
Belangrijkste classificatie (cpv): 45331200 Installeren van ventilatie en airconditioning
Perceel: LOT-0005
Titel: Electricité
Interne identificatiecode: 5
Belangrijkste classificatie (cpv): 45310000 Aanleg van elektriciteit
Perceel: LOT-0006
Titel: Plomberie
Interne identificatiecode: 6
Belangrijkste classificatie (cpv): 45330000 Loodgieterswerk
Perceel: LOT-0007
Interne identificatiecode: 7
Belangrijkste classificatie (cpv): 45321000 Warmte-isolatiewerkzaamheden
Perceel: LOT-0008
Titel: Réseaux eaux pluviales
Interne identificatiecode: 8
Belangrijkste classificatie (cpv): 45232130 Aanleggen van hemelwaterafavoerleidingen
Perceel: LOT-0009
Titel: Voirie
Interne identificatiecode: 9
Belangrijkste classificatie (cpv): 45233251 Vernieuwen van wegdek
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2026010RGFF19
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45454000 Lucrări de restructurare
Identificator intern: 1
Clasificarea principală (cpv): 45223220 Lucrări de bază
Identificator intern: 2
Clasificarea principală (cpv): 45261210 Lucrări la învelitoarea acoperişului
Identificator intern: 3
Natura contractului: Servicii
Natura suplimentară a contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 90922000 Servicii de deparazitare
Identificator intern: 4
Clasificarea principală (cpv): 45331200 Lucrări de instalare de echipament de ventilaţie şi de aer condiţionat
Identificator intern: 5
Clasificarea principală (cpv): 45310000 Lucrări de instalaţii electrice
Identificator intern: 6
Clasificarea principală (cpv): 45330000 Lucrări de instalaţii de apă
Identificator intern: 7
Clasificarea principală (cpv): 45321000 Lucrări de izolare termică
Identificator intern: 8
Clasificarea principală (cpv): 45232130 Lucrări de construcţii de canalizări de ape pluviale
Identificator intern: 9
Clasificarea principală (cpv): 45233251 Lucrări de reînnoire a îmbrăcămintei rutiere
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2026010RGFF19
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45454000 Obnovovacie práce
5. Časť
Časť: LOT-0001
Názov: Gros Œuvre
Interný identifikátor: 1
Hlavná klasifikácia (cpv): 45223220 Škrupinové konštrukcie
Časť: LOT-0002
Názov: Charpente Couverture
Interný identifikátor: 2
Hlavná klasifikácia (cpv): 45261210 Pokrývačské práce
Časť: LOT-0003
Názov: Traitement Anti termites
Interný identifikátor: 3
Druh zmluvy: Služby
Doplňujúci druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 90922000 Hubenie škodcov
Časť: LOT-0004
Interný identifikátor: 4
Hlavná klasifikácia (cpv): 45331200 Inštalovanie ventilácie a klimatizácie
Časť: LOT-0005
Názov: Electricité
Interný identifikátor: 5
Hlavná klasifikácia (cpv): 45310000 Elektroinštalačné práce
Časť: LOT-0006
Názov: Plomberie
Interný identifikátor: 6
Hlavná klasifikácia (cpv): 45330000 Kanalizačné a sanitárne práce
Časť: LOT-0007
Interný identifikátor: 7
Hlavná klasifikácia (cpv): 45321000 Tepelnoizolačné práce
Časť: LOT-0008
Názov: Réseaux eaux pluviales
Interný identifikátor: 8
Hlavná klasifikácia (cpv): 45232130 Stavebné práce na potrubiach na odvádzanie dažďovej vody
Časť: LOT-0009
Názov: Voirie
Interný identifikátor: 9
Hlavná klasifikácia (cpv): 45233251 Práce na obnove povrchu
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026010RGFF19
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45454000 Rekonstrukcijska dela
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 1
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45223220 Groba gradbena dela
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 2
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45261210 Krovska dela
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: 3
Vrsta javnega naročila: Storitve
Dodatna vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 90922000 Storitve zatiranja škodljivcev
Sklop: LOT-0004
Notranji identifikator: 4
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45331200 Inštalacija prezračevalnih in klimatskih naprav
Sklop: LOT-0005
Notranji identifikator: 5
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45310000 Elektroinštalacijska dela
Sklop: LOT-0006
Notranji identifikator: 6
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45330000 Vodovodna, plinska in sanitarna inštalacijska dela
Sklop: LOT-0007
Notranji identifikator: 7
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45321000 Termoizolacijska dela
Sklop: LOT-0008
Notranji identifikator: 8
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45232130 Gradbena dela na cevovodih za deževnico
Sklop: LOT-0009
Notranji identifikator: 9
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45233251 Obnovitvena dela na krovnih plasteh