Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 73000000 Výzkum a vývoj a související služby
Obnovení
Maximální počet obnovení: 0
Hodnota
Odhadovaná hodnota bez DPH: 61 983,00 EUR
Obecné informace
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 73000000 Forsknings- og udviklingsvirksomhed og hermed beslægtet konsulentvirksomhed
Udførelsessted
Land: Letland
Hvor som helst i det pågældende land
Fornyelse
Højeste antal fornyelser: 0
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
Verlängerung
Maximale Verlängerungen: 0
Wert
Geschätzter Wert ohne MwSt.: 61 983,00 EUR
Allgemeine Informationen
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 73000000 Υπηρεσίες έρευνας και ανάπτυξης, καθώς και συναφείς υπηρεσίες παροχής συμβουλών
Τόπος εκτέλεσης
Χώρα: Λετονία
Οπουδήποτε στη συγκεκριμένη χώρα
Αξία
Εκτιμώμενη αξία χωρίς ΦΠΑ: 61 983,00 EUR
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 73000000 Research and development services and related consultancy services
Place of performance
Country: Latvia
Anywhere in the given country
Value
Estimated value excluding VAT: 61 983,00 EUR
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 73000000 Servicios de investigación y desarrollo y servicios de consultoría conexos
Lugar de ejecución
País: Letonia
En cualquier parte de un país dado
Renovación
Número máximo de renovaciones: 0
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Luach
Luach measta gan CBL a áireamh: 61 983,00 EUR
Eolas ginearálta
Rannpháirtíocht fhorchoimeádta:
Ní fhorchoimeádtar an rannpháirtíocht.
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 73000000 Kutatási és fejlesztési szolgáltatások és kapcsolódó tanácsadói szolgáltatások
A teljesítés helye
Ország: Lettország
Bárhol az adott országban
Megújítás
A megújítások maximális száma: 0
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 73000000 Servizi di ricerca e sviluppo nonché servizi di consulenza affini
Luogo di esecuzione
Paese: Lettonia
Ovunque nel paese in questione
Valore
Valore stimato al netto dell'IVA: 61 983,00 EUR
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 73000000 Mokslinių tyrimų ir taikomosios veiklos paslaugos bei su jomis susijusios konsultacinės paslaugos
Sutarties vykdymo vieta
Šalis: Latvija
Bet kurioje konkrečios šalies vietoje
Atnaujinimas
Daugiausiai atnaujinimų: 0
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 73000000 Pētniecības un izstrādes pakalpojumi un saistītie konsultāciju pakalpojumi
Izpildes vieta
Valsts: Latvija
Jebkur attiecīgajā valstī
Paredzamais ilgums
Darbības termiņš: 21 Mēneši
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 73000000 Onderzoek en ontwikkeling, en aanverwante adviezen
Plaats van uitvoering
Overal in het desbetreffende land
Verlenging
Maximumaantal verlengingen: 0
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 73000000 Usługi badawcze i eksperymentalno-rozwojowe oraz pokrewne usługi doradcze
Miejsce realizacji
Kraj: Łotwa
W dowolnym miejscu w danym państwie
Szacowany okres obowiązywania
Okres obowiązywania: 21 Miesiące
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 73000000 Serviços de investigação e desenvolvimento e serviços de consultoria conexos
Local de execução
País: Letónia
Em qualquer lugar do país em causa
Valor
Valor estimado, sem IVA: 61 983,00 EUR
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 73000000 Servicii de cercetare şi de dezvoltare şi servicii conexe de consultanţă
Locul de executare
Țara: Letonia
Oriunde în țara respectivă
Reînnoire
Numărul maxim de reînnoiri: 0
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 73000000 Výskum a vývoj a súvisiace poradenské služby
Miesto plnenia
Krajina: Lotyšsko
Kdekoľvek v danej krajine
Obnovenie
Maximálny počet obnovení: 0
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 73000000 Storitve na področju raziskav in razvoja ter s tem povezane svetovalne storitve
Kraj izvajanja
Država: Latvija
Kjer koli v določeni državi
Podaljšanje
Največje število podaljšanj: 0