2. Řízení
Řízení
Název: Restmülltransport 2027-2031
Popis: Die kreisfreie Stadt Kaufbeuren ist als entsorgungspflichtige Körperschaft u. a. zuständig für die Beseitigung des gesamten im Stadtgebiet anfallenden brennbaren Restmülls. Dieser wird an zwei Umladestellen in Kaufbeuren gesammelt und von dort zu den nachfolgend genannten Behandlungsanlagen verbracht.
Interní identifikátor: 5291010_23
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 90511300 Sběr odpadků
Další klasifikace (cpv): 90511200 Sběr odpadu z domácností
5. Část
Část: LOT-0000
Popis: Auf Grund der Erfahrungswerte der vergangenen Jahre werden jährlich ca. 7.000 Tonnen brennbare Abfälle zur Beseitigung zur thermischen Behandlung verbracht. Der Auftraggeber beabsichtigt die Vergabe folgender Leistungen: · Stellung geeigneter Transportbehältnisse; · Abholung der befüllten Behältnisse im Tausch gegen leere Behältnisse von den Umladestellen in Kaufbeuren; · Transport von jeweils ca. - 50% der Gesamtmenge zum Müllheizkraftwerk der AVA Augsburg; - 50% der Gesamtmenge zum Müllheizkraftwerk des ZAK Kempten; Entleerung der Container an der jeweiligen Müllverbrennungsanlage.
Možnosti:
Popis možností: Leistungsbeginn ist der 01.01.2027. Der Vertrag endet zum 31.12.2031. Er verlängert sich jeweils um ein weiteres Jahr, längstens jedoch bis 31.12.2034, sollte er nicht seitens des Auftraggebers mindestens 6 Monate zum Ende der jeweiligen Laufzeit schriftlich gekündigt werden.
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Τίτλος: Restmülltransport 2027-2031
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 5291010_23
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 90511300 Υπηρεσίες αποκομιδής απορριμμάτων από υπαίθρια δοχεία
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 90511200 Υπηρεσίες αποκομιδής οικιακών απορριμμάτων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Επιλογές:
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Restmülltransport 2027-2031
Identificador interno: 5291010_23
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90511300 Servicios de recogida de basuras
Clasificación adicional (cpv): 90511200 Servicios de recogida de desperdicios domésticos
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
2. Menettely
Menettely
Ilmoituksen nimi: Restmülltransport 2027-2031
Sisäinen tunniste: 5291010_23
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 90511300 Roskien keruupalvelut
Lisäluokitus (cpv): 90511200 Kotitalousjätteiden keräyspalvelut
5. Osa
Osa: LOT-0000
Optiot:
2. Procédure
Procédure
Titre: Restmülltransport 2027-2031
Identifiant interne: 5291010_23
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90511300 Services de collecte des déchets sauvages
Nomenclature complémentaire (cpv): 90511200 Services de collecte des ordures ménagères
5. Lot
Lot: LOT-0000
Options:
2. Postupak
Postupak
Naslov: Restmülltransport 2027-2031
Interna identifikacijska oznaka: 5291010_23
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 90511300 Usluge skupljanja smeća
Dodatna klasifikacija (cpv): 90511200 Usluge skupljanja kućnog otpada
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
Opcije:
2. Eljárás
Eljárás
Cím: Restmülltransport 2027-2031
Belső azonosító: 5291010_23
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 90511300 Szemétgyűjtési szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 90511200 Háztartásihulladék-gyűjtési szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0000
Opciók:
2. Procedūra
Procedūra
Nosaukums: Restmülltransport 2027-2031
Iekšējais identifikators: 5291010_23
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 90511300 Atkritumu savākšanas pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 90511200 Mājsaimniecību atkritumu savākšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Iespējas:
2. Procedure
Procedure
Titel: Restmülltransport 2027-2031
Interne identificatiecode: 5291010_23
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 90511300 Diensten voor het verzamelen van straatafval
Aanvullende classificatie (cpv): 90511200 Ophalen van huisvuil
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Opties:
2. Procedura
Procedura
Tytuł: Restmülltransport 2027-2031
Wewnętrzny identyfikator: 5291010_23
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 90511300 Usługi zbierania śmieci
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 90511200 Usługi gromadzenia odpadów pochodzących z gospodarstw domowych
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
Opcje:
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 90511300 Serviços de recolha de lixos
Classificação adicional (cpv): 90511200 Serviços de recolha de resíduos domésticos
Opções:
2. Postup
Postup
Názov: Restmülltransport 2027-2031
Interný identifikátor: 5291010_23
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 90511300 Služby na zber odpadkov
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 90511200 Zber odpadu z domácností
5. Časť
Časť: LOT-0000
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 5291010_23
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 90511300 Storitve zbiranja smeti
Dodatna klasifikacija (cpv): 90511200 Storitve zbiranja gospodinjskih odpadkov
5. Sklop
Sklop: LOT-0000