2. Řízení
Řízení
Název: DL e CSE Ospedale Sicuro Termoli
Popis: GARA COMUNITARIA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI TECNICI DI DIREZIONE LAVORI E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE DELL’INTERVENTO “PIANO NAZIONALE RIPRESA E RESILIENZA (PNRR) – MISSIONE 6 – SALUTE. COMPONENTE M6C2. - INNOVAZIONE, RICERCA E DIGITALIZZAZIONE DEL SERVIZIO SANITARIO NAZIONALE - M6C2.1 AGGIORNAMENTO TECNOLOGICO E DIGITALE – INVESTIMENTO 1.2 VERSO UN OSPEDALE SICURO E SOSTENIBILE”, SUB-LOTTO PRESTAZIONALE 4: LAVORI IN APPALTO INTEGRATO – LOTTO GEOGRAFICO 5 (MOLISE) – OSPEDALE SICURO (PNC) CUP: C36G22001830006
Interní identifikátor: 1 - Iniziativa Generica
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 71250000 Architektonické, technické a zeměměřičské služby
5. Část
Část: LOT-0001
Popis: DL e CSE Ospedale Sicuro Termoli
Interní identifikátor: 1
2. Procedure
Procedure
Titel: DL e CSE Ospedale Sicuro Termoli
Intern ID: 1 - Iniziativa Generica
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 71250000 Arkitekt-, ingeniør- og opmålingsvirksomhed
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Beskrivelse: DL e CSE Ospedale Sicuro Termoli
Intern ID: 1
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 1 - Iniziativa Generica
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1 - Iniziativa Generica
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71250000 Υπηρεσίες αρχιτέκτονα, μηχανικού και υπεύθυνου έργου
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
Title: DL e CSE Ospedale Sicuro Termoli
Internal identifier: 1 - Iniziativa Generica
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71250000 Architectural, engineering and surveying services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 1 - Iniziativa Generica
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71250000 Servicios de arquitectura, ingeniería y agrimensura
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
574180-2025 - Hange
Itaalia – Arhitektuuri-, insener-tehnilise projekteerimise ja maamõõtmisteenused – DL e CSE Ospedale Sicuro Termoli
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord
Teenused
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus1 - Iniziativa Generica
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusTeenused
Peamine liigitus (cpv): 71250000 Arhitektuuri-, insener-tehnilise projekteerimise ja maamõõtmisteenused
5. Osa
OsaLOT-0001
Sisemine tunnus1
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 1 - Iniziativa Generica
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71250000 Arkkitehti-, insinööri- ja maanmittauspalvelut
Osa: LOT-0001
Sisäinen tunniste: 1
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 1 - Iniziativa Generica
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 1
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 1 - Iniziativa Generica
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 71250000 Arhitektonske, tehničke i geodetske usluge
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Opis: DL e CSE Ospedale Sicuro Termoli
Interna identifikacijska oznaka: 1
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 1 - Iniziativa Generica
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71250000 Architektūros, inžinerijos ir tyrinėjimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 1
Iekšējais identifikators: 1 - Iniziativa Generica
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 71250000 Arhitektūras, inženiertehniskie un mērniecības pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 1
2. Proċedura
Proċedura
Titlu: DL e CSE Ospedale Sicuro Termoli
Identifikatur intern: 1 - Iniziativa Generica
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71250000 Servizzi dwar l-arkitettura, l-inġinerija u l-istħarriġ
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 1
Interne identificatiecode: 1 - Iniziativa Generica
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 71250000 Dienstverlening van architecten en bouwkundigen, en controles
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 1
574180-2025 - Procedura konkurencyjna
Włochy – Usługi architektoniczne, inżynieryjne i pomiarowe – DL e CSE Ospedale Sicuro Termoli
Ogłoszenie o zamówieniu lub ogłoszenie o koncesji – tryb standardowy
Usługi
2. Procedura
Procedura
TytułDL e CSE Ospedale Sicuro Termoli
Wewnętrzny identyfikator1 - Iniziativa Generica
Rodzaj proceduryOtwarta
Procedura jest przyspieszonanie
Przeznaczenie
Charakter zamówieniaUsługi
Główna klasyfikacja (cpv): 71250000 Usługi architektoniczne, inżynieryjne i pomiarowe
5. Część zamówienia
Część zamówieniaLOT-0001
OpisDL e CSE Ospedale Sicuro Termoli
Wewnętrzny identyfikator1
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 71250000 Serviços de arquitectura, engenharia e levantamento topográfico
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 71250000 Servicii de arhitectură, de inginerie şi de măsurare
Identificator intern: 1
2. Postup
Postup
Názov: DL e CSE Ospedale Sicuro Termoli
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 71250000 Architektonické a inžinierske služby a dozor
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 1
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 1 - Iniziativa Generica
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71250000 Arhitekturne, inženirske in geodetske storitve
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 1