2. Řízení
Řízení
Název: BERCK rues du Foïer et de la plaine de l'église construction de 41 logements : 27 collectifs et 14 individuels en béguinage relance des lots 01 11 12 13 et 14
Popis: <br/>Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.<br/>Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.<br/>Le présent Cahier des Clauses Techniques Particulières a pour objet de définir les travaux de gros oeuvre pour la construction de 41 logements dont 27 collectifs et 14 individuels en béguinage <br/>
Interní identifikátor: 25-PDCH-0154
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45210000 Bytová výstavba
Další klasifikace (cpv): 45210000 Bytová výstavba
5. Část
Část: LOT-0001
Název: GROS OEUVRE
Popis: GROS OEUVRE
Interní identifikátor: 01
Další klasifikace (cpv): 45223220 Opláštění budov
Možnosti:
Popis možností: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Část: LOT-0002
Název: ELECTRICITE - ANTENNE
Popis: ELECTRICITE - ANTENNE
Interní identifikátor: 11
Další klasifikace (cpv): 45312300 Instalace a montáž antén
Část: LOT-0003
Název: PLOMBERIE - CHAUFFAGE - VMC
Popis: PLOMBERIE - CHAUFFAGE - VMC
Interní identifikátor: 12
Další klasifikace (cpv): 45332000 Instalace a montáž vodovodních a odpadních rozvodů
Část: LOT-0004
Název: VRD - ESPACES VERTS
Popis: VRD - ESPACES VERTS
Interní identifikátor: 13
Další klasifikace (cpv): 45112710 Krajinné úpravy zelených ploch
Část: LOT-0005
Název: ASCENSEUR
Popis: ASCENSEUR
Interní identifikátor: 14
Další klasifikace (cpv): 45313100 Instalace a montáž výtahů
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 25-PDCH-0154
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45210000 Byggearbejde
Supplerende klassifikation (cpv): 45210000 Byggearbejde
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Titel: GROS OEUVRE
Beskrivelse: GROS OEUVRE
Intern ID: 01
Supplerende klassifikation (cpv): 45223220 Opførelse af råbygning
Valgmuligheder:
Delkontrakt: LOT-0002
Titel: ELECTRICITE - ANTENNE
Beskrivelse: ELECTRICITE - ANTENNE
Intern ID: 11
Supplerende klassifikation (cpv): 45312300 Installation af antenne
Delkontrakt: LOT-0003
Titel: PLOMBERIE - CHAUFFAGE - VMC
Beskrivelse: PLOMBERIE - CHAUFFAGE - VMC
Intern ID: 12
Supplerende klassifikation (cpv): 45332000 Blikkenslager- og rørlægningsarbejde
Delkontrakt: LOT-0004
Titel: VRD - ESPACES VERTS
Beskrivelse: VRD - ESPACES VERTS
Intern ID: 13
Supplerende klassifikation (cpv): 45112710 Landskabsarkitektarbejde i forbindelse med grønne områder
Delkontrakt: LOT-0005
Titel: ASCENSEUR
Beskrivelse: ASCENSEUR
Intern ID: 14
Supplerende klassifikation (cpv): 45313100 Installation af elevator
See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 25-PDCH-0154
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: GROS OEUVRE
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Optionen:
Los: LOT-0002
Beschreibung: ELECTRICITE - ANTENNE
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45312300 Installation von Antennen
Los: LOT-0003
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
Los: LOT-0004
Beschreibung: VRD - ESPACES VERTS
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Los: LOT-0005
Beschreibung: ASCENSEUR
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Internal identifier: 25-PDCH-0154
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45210000 Building construction work
Additional classification (cpv): 45210000 Building construction work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: GROS OEUVRE
Description: GROS OEUVRE
Internal identifier: 01
Additional classification (cpv): 45223220 Structural shell work
Options:
Lot: LOT-0002
Title: ELECTRICITE - ANTENNE
Description: ELECTRICITE - ANTENNE
Internal identifier: 11
Additional classification (cpv): 45312300 Antenna installation work
Lot: LOT-0003
Title: PLOMBERIE - CHAUFFAGE - VMC
Internal identifier: 12
Additional classification (cpv): 45332000 Plumbing and drain-laying work
Lot: LOT-0004
Title: VRD - ESPACES VERTS
Description: VRD - ESPACES VERTS
Internal identifier: 13
Additional classification (cpv): 45112710 Landscaping work for green areas
Lot: LOT-0005
Title: ASCENSEUR
Description: ASCENSEUR
Internal identifier: 14
Additional classification (cpv): 45313100 Lift installation work
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 25-PDCH-0154
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles
Clasificación adicional (cpv): 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: GROS OEUVRE
Descripción: GROS OEUVRE
Identificador interno: 01
Clasificación adicional (cpv): 45223220 Trabajos de obra bruta
Opciones:
Lote: LOT-0002
Título: ELECTRICITE - ANTENNE
Descripción: ELECTRICITE - ANTENNE
Identificador interno: 11
Clasificación adicional (cpv): 45312300 Instalación de antenas
Lote: LOT-0003
Título: PLOMBERIE - CHAUFFAGE - VMC
Identificador interno: 12
Clasificación adicional (cpv): 45332000 Trabajos de instalación sanitaria y de colocación de tuberías de desagüe
Lote: LOT-0004
Título: VRD - ESPACES VERTS
Descripción: VRD - ESPACES VERTS
Identificador interno: 13
Clasificación adicional (cpv): 45112710 Trabajos de paisajismo en zonas verdes
Lote: LOT-0005
Título: ASCENSEUR
Descripción: ASCENSEUR
Identificador interno: 14
Clasificación adicional (cpv): 45313100 Instalación de ascensores
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 25-PDCH-0154
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45210000 Hoonete ehitustööd
Täiendav liigitus (cpv): 45210000 Hoonete ehitustööd
5. Osa
Osa: LOT-0001
Pealkiri: GROS OEUVRE
Kirjeldus: GROS OEUVRE
Sisemine tunnus: 01
Täiendav liigitus (cpv): 45223220 Toorehitiste ehitustööd
Täiendavad hankevõimalused:
Osa: LOT-0002
Pealkiri: ELECTRICITE - ANTENNE
Kirjeldus: ELECTRICITE - ANTENNE
Sisemine tunnus: 11
Täiendav liigitus (cpv): 45312300 Antennipaigaldustööd
Osa: LOT-0003
Pealkiri: PLOMBERIE - CHAUFFAGE - VMC
Kirjeldus: PLOMBERIE - CHAUFFAGE - VMC
Sisemine tunnus: 12
Täiendav liigitus (cpv): 45332000 Vesivarustus- ja kanalisatsioonitööd ja drenaažipaigaldustööd
Osa: LOT-0004
Pealkiri: VRD - ESPACES VERTS
Kirjeldus: VRD - ESPACES VERTS
Sisemine tunnus: 13
Täiendav liigitus (cpv): 45112710 Haljasalade maastikukujundustööd
Osa: LOT-0005
Pealkiri: ASCENSEUR
Kirjeldus: ASCENSEUR
Sisemine tunnus: 14
Täiendav liigitus (cpv): 45313100 Lifti paigaldustööd
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 25-PDCH-0154
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Titre: GROS OEUVRE
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Titre: ELECTRICITE - ANTENNE
Identifiant interne: 11
Nomenclature complémentaire (cpv): 45312300 Travaux d'installation d'antennes
Titre: PLOMBERIE - CHAUFFAGE - VMC
Identifiant interne: 12
Nomenclature complémentaire (cpv): 45332000 Travaux de plomberie et de pose de conduits d'évacuation
Titre: VRD - ESPACES VERTS
Identifiant interne: 13
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
Titre: ASCENSEUR
Identifiant interne: 14
Nomenclature complémentaire (cpv): 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 25-PDCH-0154
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45210000 Radovi na podizanju zgrada
Dodatna klasifikacija (cpv): 45210000 Radovi na podizanju zgrada
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Naslov: GROS OEUVRE
Opis: GROS OEUVRE
Interna identifikacijska oznaka: 01
Dodatna klasifikacija (cpv): 45223220 Radovi na oplati konstrukcija
Opcije:
Grupa: LOT-0002
Naslov: ELECTRICITE - ANTENNE
Opis: ELECTRICITE - ANTENNE
Interna identifikacijska oznaka: 11
Dodatna klasifikacija (cpv): 45312300 Radovi ugradnje antene
Grupa: LOT-0003
Naslov: PLOMBERIE - CHAUFFAGE - VMC
Opis: PLOMBERIE - CHAUFFAGE - VMC
Interna identifikacijska oznaka: 12
Dodatna klasifikacija (cpv): 45332000 Vodoinstalaterski radovi i radovi instaliranja odvoda
Grupa: LOT-0004
Naslov: VRD - ESPACES VERTS
Opis: VRD - ESPACES VERTS
Interna identifikacijska oznaka: 13
Dodatna klasifikacija (cpv): 45112710 Radovi krajobraznog uređenja zelenih površina
Grupa: LOT-0005
Naslov: ASCENSEUR
Opis: ASCENSEUR
Interna identifikacijska oznaka: 14
Dodatna klasifikacija (cpv): 45313100 Radovi ugradnje dizala
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 25-PDCH-0154
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45210000 Magasépítési munka
További osztályozás (cpv): 45210000 Magasépítési munka
5. Rész
Rész: LOT-0001
Cím: GROS OEUVRE
Leírás: GROS OEUVRE
Belső azonosító: 01
További osztályozás (cpv): 45223220 Szerkezetburkolási munka
Opciók:
Rész: LOT-0002
Cím: ELECTRICITE - ANTENNE
Leírás: ELECTRICITE - ANTENNE
Belső azonosító: 11
További osztályozás (cpv): 45312300 Antennaszerelés
Rész: LOT-0003
Cím: PLOMBERIE - CHAUFFAGE - VMC
Leírás: PLOMBERIE - CHAUFFAGE - VMC
Belső azonosító: 12
További osztályozás (cpv): 45332000 Víz-, gázvezeték-szerelési és alagcsövezési munka
Rész: LOT-0004
Cím: VRD - ESPACES VERTS
Leírás: VRD - ESPACES VERTS
Belső azonosító: 13
További osztályozás (cpv): 45112710 Tereprendezési munkák zöldterületen
Rész: LOT-0005
Cím: ASCENSEUR
Leírás: ASCENSEUR
Belső azonosító: 14
További osztályozás (cpv): 45313100 Felvonó szerelése
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 25-PDCH-0154
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45210000 Lavori generali di costruzione di edifici
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45210000 Lavori generali di costruzione di edifici
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: GROS OEUVRE
Descrizione: GROS OEUVRE
Identificativo interno: 01
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45223220 Lavori di rustico
Opzioni:
Lotto: LOT-0002
Titolo: ELECTRICITE - ANTENNE
Descrizione: ELECTRICITE - ANTENNE
Identificativo interno: 11
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45312300 Lavori di installazione di antenne
Lotto: LOT-0003
Titolo: PLOMBERIE - CHAUFFAGE - VMC
Identificativo interno: 12
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45332000 Lavori di installazione di impianti idraulici e di evacuazione delle acque residue
Lotto: LOT-0004
Titolo: VRD - ESPACES VERTS
Descrizione: VRD - ESPACES VERTS
Identificativo interno: 13
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45112710 Lavori di architettura paesaggistica per aree verdi
Lotto: LOT-0005
Titolo: ASCENSEUR
Descrizione: ASCENSEUR
Identificativo interno: 14
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45313100 Lavori di installazione di ascensori
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 25-PDCH-0154
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45210000 Pastatų statybos darbai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45210000 Pastatų statybos darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pavadinimas: GROS OEUVRE
Aprašymas: GROS OEUVRE
Vidaus identifikatorius: 01
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45223220 Karkasinių konstrukcijų statymas
Pasirinkimo galimybės:
Pirkimo dalis: LOT-0002
Pavadinimas: ELECTRICITE - ANTENNE
Aprašymas: ELECTRICITE - ANTENNE
Vidaus identifikatorius: 11
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45312300 Antenų montavimo darbai
Pirkimo dalis: LOT-0003
Aprašymas: PLOMBERIE - CHAUFFAGE - VMC
Vidaus identifikatorius: 12
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45332000 Vandentiekio ir kanalizacijos tiesimo darbai
Pirkimo dalis: LOT-0004
Pavadinimas: VRD - ESPACES VERTS
Aprašymas: VRD - ESPACES VERTS
Vidaus identifikatorius: 13
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45112710 Kraštovaizdžio darbai žaliosiose zonose
Pirkimo dalis: LOT-0005
Pavadinimas: ASCENSEUR
Aprašymas: ASCENSEUR
Vidaus identifikatorius: 14
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45313100 Liftų montavimo darbai
Iekšējais identifikators: 25-PDCH-0154
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45210000 Ēku celtniecības darbi
Papildu klasifikācija (cpv): 45210000 Ēku celtniecības darbi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Nosaukums: GROS OEUVRE
Apraksts: GROS OEUVRE
Iekšējais identifikators: 01
Papildu klasifikācija (cpv): 45223220 Ēku karkasu izbūve
Iespējas:
Daļa: LOT-0002
Nosaukums: ELECTRICITE - ANTENNE
Apraksts: ELECTRICITE - ANTENNE
Iekšējais identifikators: 11
Papildu klasifikācija (cpv): 45312300 Antenas uzstādīšana
Daļa: LOT-0003
Nosaukums: PLOMBERIE - CHAUFFAGE - VMC
Apraksts: PLOMBERIE - CHAUFFAGE - VMC
Iekšējais identifikators: 12
Papildu klasifikācija (cpv): 45332000 Sanitārtehniskie un cauruļu ielikšanas darbi
Daļa: LOT-0004
Nosaukums: VRD - ESPACES VERTS
Apraksts: VRD - ESPACES VERTS
Iekšējais identifikators: 13
Papildu klasifikācija (cpv): 45112710 Zaļo zonu ainavas veidošana
Daļa: LOT-0005
Nosaukums: ASCENSEUR
Apraksts: ASCENSEUR
Iekšējais identifikators: 14
Papildu klasifikācija (cpv): 45313100 Lifta ierīkošana
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 25-PDCH-0154
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45210000 Xogħol tal-kostruzzjoni tal-bini
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45210000 Xogħol tal-kostruzzjoni tal-bini
5. Lott
Lott: LOT-0001
Titlu: GROS OEUVRE
Deskrizzjoni: GROS OEUVRE
Identifikatur intern: 01
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45223220 Xogħlijiet strutturali tal-qofsa
Għażliet:
Lott: LOT-0002
Titlu: ELECTRICITE - ANTENNE
Deskrizzjoni: ELECTRICITE - ANTENNE
Identifikatur intern: 11
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45312300 Xogħol ta’ l-istallazzjoni ta’ l-antenni
Lott: LOT-0003
Titlu: PLOMBERIE - CHAUFFAGE - VMC
Identifikatur intern: 12
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45332000 Xogħol tal-kanen u tat-tqegħid tal-katusi tad-drenaġġ
Lott: LOT-0004
Titlu: VRD - ESPACES VERTS
Deskrizzjoni: VRD - ESPACES VERTS
Identifikatur intern: 13
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45112710 Xogħol ta’ l-irranġar tal-pajsaġġ għal żoni ħodor
Lott: LOT-0005
Titlu: ASCENSEUR
Deskrizzjoni: ASCENSEUR
Identifikatur intern: 14
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45313100 Xogħol ta’ l-istallazzjoni tal-lift
Interne identificatiecode: 25-PDCH-0154
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45210000 Bouwen van gebouwen
Aanvullende classificatie (cpv): 45210000 Bouwen van gebouwen
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Beschrijving: GROS OEUVRE
Interne identificatiecode: 01
Aanvullende classificatie (cpv): 45223220 Ruwbouw
Opties:
Perceel: LOT-0002
Beschrijving: ELECTRICITE - ANTENNE
Interne identificatiecode: 11
Aanvullende classificatie (cpv): 45312300 Installeren van antennes
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: 12
Aanvullende classificatie (cpv): 45332000 Loodgieterswerk en leggen van afvoerbuizen
Perceel: LOT-0004
Beschrijving: VRD - ESPACES VERTS
Interne identificatiecode: 13
Aanvullende classificatie (cpv): 45112710 Landschappelijk ontwerp voor groenzones
Perceel: LOT-0005
Beschrijving: ASCENSEUR
Interne identificatiecode: 14
Aanvullende classificatie (cpv): 45313100 Installeren van liften
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 25-PDCH-0154
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45210000 Stavebné práce na stavbe budov
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45210000 Stavebné práce na stavbe budov
5. Časť
Časť: LOT-0001
Názov: GROS OEUVRE
Interný identifikátor: 01
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45223220 Škrupinové konštrukcie
Časť: LOT-0002
Názov: ELECTRICITE - ANTENNE
Interný identifikátor: 11
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45312300 Inštalovanie antén
Časť: LOT-0003
Názov: PLOMBERIE - CHAUFFAGE - VMC
Interný identifikátor: 12
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45332000 Inštalácia a pokládka kanalizačných potrubí
Časť: LOT-0004
Názov: VRD - ESPACES VERTS
Interný identifikátor: 13
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45112710 Terénne úpravy trávnatých oblastí
Časť: LOT-0005
Názov: ASCENSEUR
Interný identifikátor: 14
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45313100 Inštalovanie výťahov