2. Řízení
Řízení
Název: DMST- Datorer, mobiler, surfplattor och tillbehör
Popis: Beställaren avser med upphandlingen att upphandla ramavtal för fortlöpande behov av datorer, mobiltelefoner, surfplattor och tillbehör för Operans anställda. Upphandlingen är uppdelad i följande två (2) anbudsområden där ramavtal kommer att tecknas med en (1) Leverantör inom varje anbudsområde: Anbudsområde 1: Klientdatorer och tillbehör Anbudsområde 2: Mobiltelefoner, surfplattor och tillbehör
Interní identifikátor: DMST 2025-09-01
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Další charakteristika zakázky: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 72500000 Výpočetní služby
Další klasifikace (cpv): 30200000 Počítače, 32250000 Mobilní telefony
5. Část
Část: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Intern ID: DMST 2025-09-01
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Supplerende kontrakttype: Varer
Primær klassifikation (cpv): 72500000 Servicevirksomhed i forbindelse med datamater
Supplerende klassifikation (cpv): 30200000 Edb-maskiner og -artikler, 32250000 Mobiltelefoner
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: DMST 2025-09-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72500000 Datenverarbeitungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör, 32250000 Mobilfunkgeräte
5. Los
Los: LOT-0000
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: DMST 2025-09-01
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Πρόσθετος χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 72500000 Υπηρεσίες πληροφορικής
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 30200000 Εξοπλισμός ηλεκτρονικών υπολογιστών και προμήθειες, 32250000 Κινητά τηλέφωνα
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: DMST 2025-09-01
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Naturaleza complementaria del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 72500000 Servicios informáticos
Clasificación adicional (cpv): 30200000 Equipo y material informático, 32250000 Teléfonos móviles
5. Lote
Lote: LOT-0000
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: DMST 2025-09-01
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Lepingu täiendav olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 72500000 Arvutiga seotud teenused
Täiendav liigitus (cpv): 30200000 Arvutiseadmed ja nende tarvikud, 32250000 Mobiiltelefonid
5. Osa
Osa: LOT-0000
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: DMST 2025-09-01
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Täydentävä hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 72500000 Tietokonepalvelut
Lisäluokitus (cpv): 30200000 Atk-laitteet ja -tarvikkeet, 32250000 Matkapuhelimet
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: DMST 2025-09-01
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nature complémentaire du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 72500000 Services informatiques
Nomenclature complémentaire (cpv): 30200000 Matériel et fournitures informatiques, 32250000 Téléphones mobiles
5. Lot
Lot: LOT-0000
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: DMST 2025-09-01
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Cineál breise an chonartha: Soláthairtí
Príomhaicmiú (cpv): 72500000 Computer-related services
Aicmiú breise (cpv): 30200000 Computer equipment and supplies, 32250000 Mobile telephones
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: DMST 2025-09-01
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
A szerződés kiegészítő jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 72500000 Számítógépekkel kapcsolatos szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 30200000 Számítógépek és tartozékaik, 32250000 Mobiltelefonok
5. Rész
Rész: LOT-0000
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: DMST 2025-09-01
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Natura aggiuntiva dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 72500000 Servizi informatici
Classificazione aggiuntiva (cpv): 30200000 Apparecchiature informatiche e forniture, 32250000 Telefoni portatili
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: DMST 2025-09-01
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Līguma papildveids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 72500000 Datorsaistītie pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 30200000 Datoru iekārtas un piederumi, 32250000 Mobilie telefoni
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: DMST 2025-09-01
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Natura addizzjonali tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 72500000 Servizzi relatati mal-kompjuter
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 30200000 Apparat u aċċessorji tal-kompjuter, 32250000 Telefoni portabili
5. Lott
Lott: LOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: DMST 2025-09-01
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Dodatkowy charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 72500000 Komputerowe usługi pokrewne
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 30200000 Urządzenia komputerowe, 32250000 Telefony komórkowe
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Natureza adicional do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 72500000 Serviços relacionados com a informática
Classificação adicional (cpv): 30200000 Equipamento e material informático, 32250000 Telefones móveis
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: DMST 2025-09-01
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Dodatna vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 72500000 Z računalniki povezane storitve
Dodatna klasifikacija (cpv): 30200000 Računalniška oprema in pribor, 32250000 Mobilni telefoni
5. Sklop
Sklop: LOT-0000