2. Řízení
Řízení
Název: Ramlufttechnische Anlagen
Popis: Der Neubau der Melli-Beese-Grundschule soll mit einer komplett neu zu errichtenden Lüftungstechnischen Anlage ausgestattet werden. Dies Umfasst alle Installationsarbeiten von Errichtung Dach-RLT-Gerät, Luftverteilnetz und Luftdurchlässen zur allgemeinen maschinellen Belüftung vom Speisesaal, gewerblicher Küche, Klassen- & Verwaltungsräume, Büroräumen, WCs, Besprechungsräumen und anderer Bürodiensträumen.
Interní identifikátor: TK 08102025-0900
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45331210 Instalace a montáž větrání
5. Část
Část: LOT-0000
Název: Raumluftechnische Anlagen
Interní identifikátor: 0
Další klasifikace (cpv): 45331000 Instalace a montáž topení, větrání a klimatizace
Možnosti:
Popis možností: Die Ausführung der Leistung erfolgt in Abstimmung mit der Bauleitung, der die fortlaufende Aktualisierung des Bauzeitenplans obliegt.
2. Procedure
Procedure
Titel: Ramlufttechnische Anlagen
Intern ID: TK 08102025-0900
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45331210 Arbejde i forbindelse med ventilationsanlæg
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
Titel: Raumluftechnische Anlagen
Intern ID: 0
Supplerende klassifikation (cpv): 45331000 Installation af varme-, ventilations- og klimaanlæg
Valgmuligheder:
574303-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Ramlufttechnische Anlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRamlufttechnische Anlagen
Interne KennungTK 08102025-0900
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
TitelRaumluftechnische Anlagen
Interne Kennung0
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Optionen
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Τίτλος: Ramlufttechnische Anlagen
Εσωτερικό αναγνωριστικό: TK 08102025-0900
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45331210 Εργασίες εγκατάστασης αερισμού
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Τίτλος: Raumluftechnische Anlagen
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 0
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45331000 Εργασίες εγκαταστάσεων θέρμανσης, αερισμού και κλιματισμού
Επιλογές:
Title: Ramlufttechnische Anlagen
Internal identifier: TK 08102025-0900
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45331210 Ventilation installation work
5. Lot
Lot: LOT-0000
Title: Raumluftechnische Anlagen
Internal identifier: 0
Additional classification (cpv): 45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work
Options:
574303-2025 - Licitación
Alemania – Trabajos de instalación de ventilación – Ramlufttechnische Anlagen
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
TítuloRamlufttechnische Anlagen
Identificador internoTK 08102025-0900
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoObras
Clasificación principal (cpv): 45331210 Trabajos de instalación de ventilación
5. Lote
LoteLOT-0000
TítuloRaumluftechnische Anlagen
Identificador interno0
Clasificación adicional (cpv): 45331000 Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado
Opciones
2. Menetlus
Menetlus
Pealkiri: Ramlufttechnische Anlagen
Sisemine tunnus: TK 08102025-0900
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45331210 Ventilatsiooniseadmete paigaldustööd
5. Osa
Osa: LOT-0000
Pealkiri: Raumluftechnische Anlagen
Sisemine tunnus: 0
Täiendav liigitus (cpv): 45331000 Kütte-, ventilatsiooni- ja kliimaseadmete paigaldustööd
Täiendavad hankevõimalused:
2. Menettely
Menettely
Ilmoituksen nimi: Ramlufttechnische Anlagen
Sisäinen tunniste: TK 08102025-0900
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45331210 Ilmanvaihtojärjestelmän rakennustyöt
Ilmoituksen nimi: Raumluftechnische Anlagen
Sisäinen tunniste: 0
Lisäluokitus (cpv): 45331000 Lämmitys-, ilmanvaihto- ja ilmastointilaitteiden asennustyöt
Optiot:
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Teideal: Ramlufttechnische Anlagen
Aitheantóir inmheánach: TK 08102025-0900
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
Teideal: Raumluftechnische Anlagen
Aitheantóir inmheánach: 0
Roghanna:
2. Postupak
Postupak
Naslov: Ramlufttechnische Anlagen
Interna identifikacijska oznaka: TK 08102025-0900
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45331210 Radovi instaliranja ventilacije
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
Naslov: Raumluftechnische Anlagen
Interna identifikacijska oznaka: 0
Dodatna klasifikacija (cpv): 45331000 Radovi instaliranja grijanja, ventilacije i klimatizacije
Opcije:
574303-2025 - Konkurss
Vācija – Ventilācijas ierīkošana – Ramlufttechnische Anlagen
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms
Būvdarbi
2. Procedūra
Procedūra
NosaukumsRamlufttechnische Anlagen
Iekšējais identifikatorsTK 08102025-0900
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsBūvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45331210 Ventilācijas ierīkošana
5. Daļa
DaļaLOT-0000
NosaukumsRaumluftechnische Anlagen
Iekšējais identifikators0
Papildu klasifikācija (cpv): 45331000 Apkures, ventilācijas un gaisa kondicionieru uzstādīšana
Iespējas
2. Proċedura
Proċedura
Titlu: Ramlufttechnische Anlagen
Identifikatur intern: TK 08102025-0900
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45331210 Xogħol ta’ stallazzjoni tal-ventilazzjoni
5. Lott
Lott: LOT-0000
Titlu: Raumluftechnische Anlagen
Identifikatur intern: 0
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45331000 Xogħol ta’ stallazzjoni tas-sħana, ventilazzjoni u ta’ l-arja kkondizzjonata
Għażliet:
Interne identificatiecode: TK 08102025-0900
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45331210 Installeren van ventilatiesystemen
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Interne identificatiecode: 0
Aanvullende classificatie (cpv): 45331000 Installeren van verwarming, ventilatie en airconditioning
Opties:
2. Procedura
Procedura
Tytuł: Ramlufttechnische Anlagen
Wewnętrzny identyfikator: TK 08102025-0900
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45331210 Instalowanie wentylacji
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
Tytuł: Raumluftechnische Anlagen
Wewnętrzny identyfikator: 0
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45331000 Instalowanie urządzeń grzewczych, wentylacyjnych i klimatyzacyjnych
Opcje:
574303-2025 - Concurso
Alemanha – Instalação de ventilação – Ramlufttechnische Anlagen
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoObras
Classificação principal (cpv): 45331210 Instalação de ventilação
Classificação adicional (cpv): 45331000 Instalação de aquecimento, ventilação e ar condicionado
Opções
2. Postup
Postup
Názov: Ramlufttechnische Anlagen
Interný identifikátor: TK 08102025-0900
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45331210 Inštalovanie ventilácie
5. Časť
Časť: LOT-0000
Názov: Raumluftechnische Anlagen
Interný identifikátor: 0
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45331000 Inštalovanie kúrenia, ventilácie a klimatizácie
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: TK 08102025-0900
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45331210 Inštalacija prezračevalnih naprav
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
Notranji identifikator: 0
Dodatna klasifikacija (cpv): 45331000 Inštalacija ogrevalnih, prezračevalnih in klimatskih naprav
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: TK 08102025-0900
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45331210 Installation av ventilation
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000
Intern identifierare: 0
Ytterligare klassificering (cpv): 45331000 Installation av värme, ventilation och luftkonditionering
Optioner: