574336-2025 - Zadávání
Německo – Instalace a montáž elektrických rozvodů a zařízení – Erweiterung Grundschulcampus Wildau - Los 06 - Baustrom
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim
Práce
2. Řízení
Řízení
NázevErweiterung Grundschulcampus Wildau - Los 06 - Baustrom
PopisDie Stadt Wildau beabsichtigt an dem Standort der Grundschule Wildau und der KiTa Wirbelwind in der Fichtestr. 90, 15745 Wildau, einen neuen Grundschulcampus zu errichten. Dazu werden die Höfe zu einem Schulgelände zusammengefasst und Gebäude teilweise abgerissen. Das bestehende Schulgebäude wird mit einem neuen Anbau und angeschlossener Sporthalle erweitert, der zu erhaltene Bestand im Nordwesten wird teilweise saniert. Der Schulhof wird nach Abriss der alten Gebäude und dem Neubau großräumig neugestaltet.
Interní identifikátor2025/42
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Účel
Charakter smlouvyPráce
Hlavní klasifikace (cpv): 45311000 Instalace a montáž elektrických rozvodů a zařízení
Další klasifikace (cpv): 45311200 Instalace a montáž elektrických zařízení
5. Část
ČástLOT-0001
PopisLos 06 - Baustrom Gebäudekenndaten: Anzahl der Vollgeschosse: Grundschule: 4 Sporthalle mit Mensa: 3 Bruttorauminhalt: Grundschule: 32.275 m³ Sporthalle mit Mensa: 29.931 m³ Bruttogrundfläche: Grundschule: 8.035 m² Sporthalle mit Mensa: 5.610 m² Höhe Attika über Gelände: Grundschule: bis ca. 16.3m Sporthalle mit Mensa: bis ca. 14.7m Maximale Gebäudeabmessung Grundschule und Sporthalle: L x B: ca. 128,00m x 50,3 m Baurechtliche Einordnung: Gebäudeklasse 5, Sonderbau Leistungsumfang: - Anmeldung der Baustromversorgung - Herstellung des provisorischen Baustromanschlusses - ca. 200m Kabelgraben in Maschinen- und Handschachtung Baustrom-Verteilungen und Zubehör - 1 St. Baustrom Anschlussverteiler 173kVA - 30 Mo. Baustrom Anschlussverteiler Miete - 2 St. Baustrom Gruppenverteilerschrank 173kVA - 60 St/Mo Baustrom Gruppenverteilerschrank Miete - 2 St. Kran-Verteiler 80kVA - 40 St/Mo Baustrom Kran-Verteiler Miete - 6 St. Baustrom Endverteiler 44kVA - 180 St/Mo Baustrom Endverteiler Miete - 10 St. Baustrom Treppenhaus inkl. Nutzungszeit Kabel und Leitungen - ca. 700m H07RN-F - Leitung liefern und verlegen - 2.200m Gummischlauchleitung HO7RN-F liefern und verlegen Baubeleuchtung & Steuerung - 80 St. Baubeleuchtung Anbau-Langfeldleuchte - 10 St. Leuchtmittel LED Röhren - 6 St. LED Strahler 100W Mastleuchte - 6 St. Lichtmast Stahlrohr, H = 4 m - 30 St/Mo Monatliche Prüfung der Baustromanlage
574336-2025 - Kompetizzjoni
Il-Ġermanja – Xogħol ta' mogħdija ta' wajers u elettriku – Erweiterung Grundschulcampus Wildau - Los 06 - Baustrom
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard
Xogħlijiet
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern2025/42
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Għan
Natura tal-kuntrattXogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45311000 Xogħol ta' mogħdija ta' wajers u elettriku
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45311200 Xogħol tal-apparati elettriċi
5. Lott
LottLOT-0001