2. Řízení
Řízení
Název: Nichtoffener, anonymer RPW-Planungswettbewerb für den Neubau von kommunalem Wohnungsbau mit Freianlagen in Raubling Redenfelden
Popis: Es wird ein nichtoffener Realisierungswettbewerb mit anschließendem Verhandlungsverfahren durchgeführt. Anhand der Auswahlkriterien werden 8 Teilnehmer für die Teilnahme am Wettbewerb ermittelt. 4 Teilnehmer sind bereits vorausgewählt, so dass insgesamt 12 Teilnehmer am Planungswettbewerb teilnehmen. Bei gleichwertigen Anträgen bleibt vorbehalten, das Los entscheiden zu lassen. Die Teilnahme am Planungswettbewerb ist Architekten in verpflichtender Zusammenarbeit mit Landschaftsarchitekten vorbehalten. Der Wettbewerb ist mit der Bayerischen Architektenkammer abgestimmt. Das Verfahren ist anonym. Die Namen der Teilnehmenden werden den Mitgliedern des Preisgerichts erst nach Abschluss der Entscheidung des Preisgerichts bekannt gemacht. Die Wettbewerbssprache ist Deutsch.
Typ řízení: Jiné vícefázové řízení
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 71200000 Architektonické a související služby
Další klasifikace (cpv): 71221000 Architektonické služby pro budovy, 71222000 Architektonické služby pro venkovní prostory
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Gemeinde Raubling - Kommunaler kostengünstiger Wohnungsbau in Redenfelden
Popis: Gegenstand des Planungswettbewerbs ist die Errichtung von Gebäuden für kommunalen kostengünstigen Wohnraum mit zugehörigen Freianlagen in Raubling. Die Gemeinde hat im Ortsteil Redenfelden ein etwa 5.500 m² großes Grundstück erworben, um dort klimaangepassten und kostengünstigen kommunalen Wohnungsbau zu errichten. Die Umgebung ist geprägt von Mehrparteien-Wohnhäusern. Das Grundstück ist mit Gebäuden einer alten Arbeitersiedlung bebaut, die überwiegend aus den 1950er Jahren stammen. Die Gebäude sind nicht erhaltenswert und sollen abgebrochen werden um Platz für mindestens 40 Wohneinheiten zu schaffen. Die zur Verfügung stehende Fläche soll optimal und dennoch ortsbildverträglich für Wohnungen nach WFB 2023 genutzt werden. Die Baukultur in Raubling soll beispielgebend weitergeschrieben werden und ein Umfeld mit Wohn- und Aufenthaltsqualität geschaffen werden. Pkw-Stellplätze sollen oberirdisch möglichst kostengünstig untergebracht werden und müssen nicht überdacht sein. Die Brutto-Baukosten für die Kostengruppen 300, 400 und 500 werden derzeit auf etwa 5,7 Mio. € geschätzt.
Interní identifikátor: 001
574344-2025 - Resultater
Tyskland – Arkitektvirksomhed samt hermed beslægtet virksomhed – Nichtoffener, anonymer RPW-Planungswettbewerb für den Neubau von kommunalem Wohnungsbau mit Freianlagen in Raubling Redenfelden
Bekendtgørelse om indgåede kontrakter eller koncessionstildeling – standardordningen
Tjenesteydelser
2. Procedure
Procedure
UdbudsprocedureAnden procedure, der afvikles i flere faser
Formål
Kontraktens hovedformålTjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 71200000 Arkitektvirksomhed samt hermed beslægtet virksomhed
Supplerende klassifikation (cpv): 71221000 Arkitekters tjenesteydelser i forbindelse med bygninger, 71222000 Arkitekters tjenesteydelser i forbindelse med udendørs anlæg
5. Delkontrakt
DelkontraktLOT-0001
Intern ID001
574344-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Nichtoffener, anonymer RPW-Planungswettbewerb für den Neubau von kommunalem Wohnungsbau mit Freianlagen in Raubling Redenfelden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
VerfahrensartSonstiges zweistufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden, 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung001
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Otro procedimiento de múltiples etapas
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71200000 Servicios de arquitectura y servicios conexos
Clasificación adicional (cpv): 71221000 Servicios de arquitectura para edificios, 71222000 Servicios de arquitectura para instalaciones al aire libre
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 001
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Muu mitmeetapiline menetlus
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 71200000 Arhitektuuri- ja sellega seotud teenused
Täiendav liigitus (cpv): 71221000 Ehitiste arhitektuuriteenused, 71222000 Välipiirkondade arhitektuuriteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 001
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Autre procédure en plusieurs étapes
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71200000 Services d'architecture
Nomenclature complémentaire (cpv): 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments, 71222000 Services d'architecte pour la conception d'ouvrages extérieurs
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 001
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Nós imeachta ilchéime eile
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 71200000 Architectural and related services
Aicmiú breise (cpv): 71221000 Architectural services for buildings, 71222000 Architectural services for outdoor areas
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 001
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Ostali postupci u više faza
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 71200000 Arhitektonske i srodne usluge
Dodatna klasifikacija (cpv): 71221000 Arhitektonske usluge za zgrade, 71222000 Arhitektonske usluge za površine na otvorenom
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 001
See the notice on TED website
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Egyéb többszakaszos eljárás
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 71200000 Építészeti és ezzel kapcsolatos szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 71221000 Épületekkel kapcsolatos építészeti szolgáltatások, 71222000 Szabadtéri területekkel kapcsolatos építészeti szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: 001
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Altra procedura a più fasi
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71200000 Servizi architettonici e servizi affini
Classificazione aggiuntiva (cpv): 71221000 Servizi di progettazione di edifici, 71222000 Servizi di progettazione di impianti all'aperto
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 001
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Kita kelių etapų procedūra
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71200000 Architektūros ir susijusios paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 71221000 Architektūrinės pastatų paslaugos, 71222000 Architektūrinės lauko teritorijų paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 001
Procedūras veids: Cita daudzpakāpju procedūra
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 71200000 Arhitektūras un saistītie pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 71221000 Ēku arhitektūras pakalpojumi, 71222000 Ārpustelpu arhitektūras pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 001
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Proċedura oħra b’diversi stadji
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71200000 Servizzi ta' l-arkitettura u dawk relatati
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 71221000 Servizzi ta' l-arkitettura dwar il-bini, 71222000 Servizzi ta' l-arkitettura dwar żoni fil-beraħ
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 001
Rodzaj procedury: Inna procedura wieloetapowa
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 71200000 Usługi architektoniczne i podobne
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 71221000 Usługi architektoniczne w zakresie obiektów budowlanych, 71222000 Usługi architektoniczne w zakresie przestrzeni
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 001
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Outro processo em múltiplas fases
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 71200000 Serviços de arquitectura e afins
Classificação adicional (cpv): 71221000 Serviços de arquitectura para edifícios, 71222000 Serviços de arquitectura para exteriores
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Altă procedură cu mai multe etape
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 71200000 Servicii de arhitectură şi servicii conexe
Clasificare suplimentară (cpv): 71221000 Servicii de arhitectură pentru construcţii, 71222000 Servicii de arhitectură pentru spaţii exterioare
Identificator intern: 001
2. Postup
Postup
Druh postupu: Iný viacfázový postup
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 71200000 Architektonické a súvisiace služby
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 71221000 Architektonické služby pre budovy, 71222000 Architektonické služby pre vonkajšie oblasti
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 001
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Drugi večstopenjski postopek
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71200000 Arhitekturne storitve in z njimi povezane storitve
Dodatna klasifikacija (cpv): 71221000 Arhitekturne storitve v zvezi s stavbami, 71222000 Arhitekturne storitve v zvezi s površinami na prostem
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 001
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Annat förfarande i flera steg
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 71200000 Arkitekttjänster
Ytterligare klassificering (cpv): 71221000 Arkitekttjänster avseende byggnader, 71222000 Arkitekttjänster avseende utomhusarbeten
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 001