2. Řízení
Řízení
Název: Suministro de switches para las gerencias y servicios centrales del Servicio Canario de la Salud para el proyecto de migración de terminales digitales a SIP
Popis: Dada la inversión efectuada ya desde el Servicio Canario de Salud, tanto de equipamiento como en formación del personal, se busca ampliar la plataforma actual existente, así como la administración y monitorización tal y como se realiza actualmente con los dispositivos ya instalados de los fabricantes Extreme Networks, HP/Aruba y Cisco. Se requiere que los dispositivos ofertados no se encuentren incluido en procesos de discontinuidad, descatalogación o fin de vida del fabricante por un periodo mínimo de 5 años. En caso de producirse este hecho por circunstancias sobrevenidas, la empresa adjudicataria deberá hacerse cargo de la sustitución sin coste alguno para el SCS de los equipos que no cumplan este requisito.
Interní identifikátor: 19/T/25/SU/DI/A/0011
Typ řízení: Užší
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 32000000 Rozhlas, televize, komunikace, telekomunikace a související zařízení
5. Část
Část: LOT-0000
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 19/T/25/SU/DI/A/0011
Είδος διαδικασίας: Κλειστή
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 32000000 Εξοπλισμός ραδιοφωνίας, τηλεόρασης, επικοινωνιών, τηλεπικοινωνιών και συναφής εξοπλισμός
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 19/T/25/SU/DI/A/0011
Type of procedure: Restricted
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 32000000 Radio, television, communication, telecommunication and related equipment
5. Lot
Lot: LOT-0000
576025-2025 - Resultados
España – Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos – Suministro de switches para las gerencias y servicios centrales del Servicio Canario de la Salud para el proyecto de migración de terminales digitales a SIP
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal - Anuncio de cambios
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno19/T/25/SU/DI/A/0011
Tipo de procedimientoRestringido
Finalidad
Naturaleza del contratoSuministros
Clasificación principal (cpv): 32000000 Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos
5. Lote
LoteLOT-0000
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 19/T/25/SU/DI/A/0011
Menetluse liik: Piiratud
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 32000000 Raadio-, televisiooni-, kommunikatsiooni-, teleside- ja sellega seotud seadmed
5. Osa
Osa: LOT-0000
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 19/T/25/SU/DI/A/0011
Menettelyn tyyppi: Rajoitettu
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 32000000 Radio-, televisio- ja viestintä- ja teleliikennelaitteet ja niihin liittyvät laitteet
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 19/T/25/SU/DI/A/0011
Type de procédure: Restreinte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 32000000 Équipements et appareils de radio, de télévision, de communication, de télécommunication et équipements connexes
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 19/T/25/SU/DI/A/0011
An cineál nóis imeachta: Teoranta
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 19/T/25/SU/DI/A/0011
Az eljárás típusa: Zárt
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 32000000 Rádiós, televíziós, hírközlési, távközlési és kapcsolódó berendezések
5. Rész
Rész: LOT-0000
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 19/T/25/SU/DI/A/0011
Tipo di procedura: Ristretta
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 32000000 Attrezzature per radiodiffusione, televisione, comunicazione, telecomunicazione e affini
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 19/T/25/SU/DI/A/0011
Pirkimo būdas: Ribotas
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 32000000 Radijo, televizijos, komunikacijų, telekomunikacijų ir susijusi įranga
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Iekšējais identifikators: 19/T/25/SU/DI/A/0011
Procedūras veids: Slēgta
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 32000000 Radio, televīzijas, komunikāciju, telekomunikāciju un saistītās iekārtas un aparāti
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: 19/T/25/SU/DI/A/0011
Rodzaj procedury: Ograniczona
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 32000000 Sprzęt radiowy, telewizyjny, komunikacyjny, telekomunikacyjny i podobny
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Limitado
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 32000000 Equipamento de rádio, televisão, comunicação, telecomunicações e afins
Lote: LOT-0000
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 19/T/25/SU/DI/A/0011
Tip de procedură: Restrânsă
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 32000000 Echipament de radio, televiziune, comunicaţii, telecomunicaţii şi articole conexe
2. Postup
Postup
Druh postupu: Užšia súťaž
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 32000000 Rozhlas, televízia, komunikácie, telekomunikácie a príbuzné zariadenia
5. Časť
Časť: LOT-0000
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Omejeni postopek
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 32000000 Radijski in televizijski aparati, komunikacijska, telekomunikacijska in z njimi povezana oprema
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 19/T/25/SU/DI/A/0011
Typ av förfarande: Selektivt
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 32000000 Radio-, televisions-, kommuniktions- och telekommunikationsutrustning samt tillhörande utrustning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000