2. Řízení
Řízení
Název: Contrato de servicios consistente en la Limpieza de diferentes dependencias de la Diputación Provincial de Ávila
Popis: Es objeto del contrato la limpieza de los edificios de la Sede de la Excma. Diputación de Ávila, Sala A de exposiciones del Torreón de los Guzmanes, Jimena Blázquez 7, Oficinas Parque de Vías y Obras, Centro Coordinador de Bibliotecas, Oficina de Construcciones Civiles y servicio de carpintería en el Centro Residencial “Infantas Elena y Cristina”. - La limpieza de las zonas antes señaladas incluye la totalidad del interior de los inmuebles con paredes, techos, puertas, ventanas, radiadores, mobiliario, cristales, etc. - Limpieza de diferentes estancias interiores. - Las moquetas y alfombras se aspirarán. - Limpieza y periodicidad se podrá cambiar por acuerdo entre la Diputación Provincial y la Empresa, si existieran razones e imprevistos que dieran lugar a ello. - Corresponderá a la empresa adjudicataria, sacar las basuras a los contenedores. - El material necesario para la realización de la limpieza, (carros de transporte, detergentes, desinfectantes, higienizantes, ambientadores, bolsas de basura, jabón de manos, gel hidroalcohólico, papel secamanos etc., deberá tener todas las garantías que para este tipo de géneros marque la normativa vigente durante la duración del contrato), así como el papel higiénico, toallas de papel de manos, su colocación, y relleno de dosificadores y dispensadores por cuenta de la Empresa adjudicataria. - La empresa adjudicataria se hará cargo de limpieza de: Palacio Provincial, la sede de la Diputación de Ávila. La sala de exposiciones del Torreón. Jimena Blázquez 7, ampliación de sede de Diputación de Ávila. Centro Coordinador de Bibliotecas, dependencias de Archivo. La limpieza de las oficinas de Construcciones Civiles, mantenimiento y servicio de carpintería. Las oficinas del Parque de Vías y Obras y vestuarios.
Interní identifikátor: 196/2025
Typ řízení: Otevřené
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 90911000 Úklid v ubytovacích zařízeních, stavební úklid a čištění oken
5. Část
Část: LOT-0000
Možnosti:
Popis možností: La prórroga se acordará por el órgano de contratación y será obligatoria para el empresario, siempre que su preaviso se produzca al menos con dos meses de antelación a la finalización del plazo, tal y como regula el artículo 29.2 de la Ley 9/2017 de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Público
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 196/2025
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 90911000 Rengøring af boliger, bygninger og vinduer
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
Valgmuligheder:
See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 196/2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 196/2025
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 90911000 Υπηρεσίες καθαρισμού κατοικιών, κτιρίων και υαλοπινάκων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Επιλογές:
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 196/2025
Menetluse liik: Avatud
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 90911000 Ruumide, hoonete ja akende puhastusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0000
Täiendavad hankevõimalused:
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 196/2025
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 90911000 Accommodation, building and window cleaning services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
Roghanna:
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 196/2025
Vrsta postupka: Otvoren
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 90911000 Usluge čišćenja stambenih objekata, zgrada i prozora
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
Opcije:
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 196/2025
Az eljárás típusa: Nyitott
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 90911000 Szállás- és épülettakarítási és ablaktisztítási szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0000
Opciók:
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 196/2025
Tipo di procedura: Aperta
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 90911000 Servizi di pulizia di alloggi, edifici e finestre
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
Opzioni:
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: 196/2025
Procedūras veids: Atklāta
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 90911000 Dzīvojamo telpu, ēku un logu tīrīšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Iespējas:
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 196/2025
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 90911000 Servizzi ta' tindif ta' residenzi, binjiet u twieqi
5. Lott
Lott: LOT-0000
Għażliet:
Interne identificatiecode: 196/2025
Type procedure: Openbaar
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 90911000 Reiniging van woningen en gebouwen en glazenwassersdiensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Opties:
Wewnętrzny identyfikator: 196/2025
Rodzaj procedury: Otwarta
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 90911000 Usługi sprzątania/czyszczenia miejsc noclegowych, budynków i okien
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
Opcje:
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 196/2025
Druh postupu: Verejná súťaž
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 90911000 Služby na upratovanie ubytovacích zariadení, budov a čistenie okien
5. Časť
Časť: LOT-0000