2. Řízení
Řízení
Název: Servicio de construcción y puesta en marcha del sistema de información Horus de Cataluña del Departamento de Agricultura, Ganadería, Pesca y Alimentación
Popis: Servicio de construcción y puesta en marcha del sistema de información Horus de Cataluña delDepartamento de Agricultura, Ganadería, Pesca y Alimentación
Předchozí oznámení: 221666-2025
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 72212900 Vývoj různého programového vybavení a počítačových systémů
5. Část
Část: LOT-0001
Popis: Servicio de construcción y puesta en marcha del sistema de información Horus de Cataluña del Departamento de Agricultura, Ganadería, Pesca y Alimentación
See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Vorherige Bekanntmachung: 221666-2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72212900 Diverse Software-Entwicklungen und Computersysteme
5. Los
Los: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Previous notice: 221666-2025
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72212900 Miscellaneous software development services and computer systems
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Anuncio anterior: 221666-2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72212900 Servicios de desarrollo de software y sistemas informáticos diversos
5. Lote
Lote: LOT-0001
2. Menetlus
Menetlus
Eelmine teade: 221666-2025
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 72212900 Mitmesugused tarkvaraarendusteenused ja arvutisüsteemid
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Menettely
Menettely
Edellinen ilmoitus: 221666-2025
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 72212900 Erilaiset ohjelmistojen ja tietokonejärjestelmien kehittämispalvelut
2. Procédure
Procédure
Avis précédent: 221666-2025
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72212900 Services de développement de logiciels divers et systèmes informatiques
576145-2025 - Rezultati
Španjolska – Usluge razvoja razne programske podrške i razni računalni sustavi – Servicio de construcción y puesta en marcha del sistema de información Horus de Cataluña del Departamento de Agricultura, Ganadería, Pesca y Alimentación
Obavijest o dodjeli ugovora ili koncesije – standardni režim
Usluge
2. Postupak
Postupak
Prethodna obavijest221666-2025
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraUsluge
Glavna klasifikacija (cpv): 72212900 Usluge razvoja razne programske podrške i razni računalni sustavi
5. Grupa
GrupaLOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Ankstesnis skelbimas: 221666-2025
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 72212900 Įvairios programinės įrangos kūrimo paslaugos ir kompiuterių sistemos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Eerdere aankondiging: 221666-2025
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 72212900 Diensten voor ontwikkeling van diverse software en computersystemen
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
2. Procedimento
Procedimento
Anúncio anterior: 221666-2025
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 72212900 Serviços de desenvolvimento de software e sistemas informáticos diversos
2. Procedură
Procedură
Anunț anterior: 221666-2025
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 72212900 Diverse servicii de dezvoltare de software şi sisteme informatice
2. Postup
Postup
Predchádzajúce oznámenie: 221666-2025
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 72212900 Služby na vývoj rôzneho softvéru a počítačových systémov
5. Časť
Časť: LOT-0001
Španija – Storitve razvoja razne programske opreme in razni računalniški sistemi – Servicio de construcción y puesta en marcha del sistema de información Horus de Cataluña del Departamento de Agricultura, Ganadería, Pesca y Alimentación
Obvestilo o podelitvi koncesije ali oddaji naročila – standardna ureditev
Storitve
2. Postopek
Postopek
Predhodno obvestilo221666-2025
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaStoritve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 72212900 Storitve razvoja razne programske opreme in razni računalniški sistemi
5. Sklop
SklopLOT-0001