See the notice on TED website
2. Řízení
Řízení
Název: (ProVia-ID 130848) Langenwang - Krieglach; Herstellung güterzuglanger Überholgleise, Planung; LKÜ: Streckenplanung EP inkl. Option DP
Popis: Vergabegegenstand ist die Streckenplanung EP inkl. Option DP für das Projekt AMV499.06.01 Langenwang - Krieglach: Herstellung güterzuglange Überholgleise, Planung.
Předchozí oznámení: 285141-2025
Interní identifikátor: Provia-ID 130848
Typ řízení: Jednací řízení s uveřejněním / jednací řízení
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 71240000 Architektonické, technické a plánovací služby
5. Část
Část: LOT-0000
Možnosti:
Popis možností: Detailplanung. Leistungsende der Option: 31.12.2030
2. Procedure
Procedure
Tidligere bekendtgørelse: 285141-2025
Intern ID: Provia-ID 130848
Udbudsprocedure: Udbud med forhandling/indkaldelse af tilbud med forudgående offentliggørelse
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 71240000 Arkitekt-, ingeniør- og planlægningsvirksomhed
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
Valgmuligheder:
2. Verfahren
Verfahren
Vorherige Bekanntmachung: 285141-2025
Interne Kennung: Provia-ID 130848
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Προηγούμενη προκήρυξη/γνωστοποίηση: 285141-2025
Εσωτερικό αναγνωριστικό: Provia-ID 130848
Είδος διαδικασίας: Με διαπραγμάτευση με προηγούμενη δημοσίευση προκήρυξης διαγωνισμού/ανταγωνιστική διαδικασία με διαπραγμάτευση
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71240000 Υπηρεσίες αρχιτέκτονα, μηχανικού και τεχνικού γραφείου
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Επιλογές:
2. Procedimiento
Procedimiento
Anuncio anterior: 285141-2025
Identificador interno: Provia-ID 130848
Tipo de procedimiento: Negociado con publicación previa de un anuncio de licitación / licitación con negociación
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71240000 Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
2. Menettely
Menettely
Edellinen ilmoitus: 285141-2025
Sisäinen tunniste: Provia-ID 130848
Menettelyn tyyppi: Tarjouskilpailukutsun julkaisemisen jälkeinen neuvottelumenettely / tarjousperusteinen neuvottelumenettely
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71240000 Arkkitehti-, insinööri- ja suunnittelupalvelut
5. Osa
Osa: LOT-0000
Optiot:
2. Procédure
Procédure
Avis précédent: 285141-2025
Identifiant interne: Provia-ID 130848
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
5. Lot
Lot: LOT-0000
Options:
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An fógra roimhe seo: 285141-2025
Aitheantóir inmheánach: Provia-ID 130848
An cineál nóis imeachta: Idirbheartaíocht lena mbaineann foilsiú roimh ré glao ar iomaíocht / iomaíocht lena mbaineann idirbheartaíocht
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 71240000 Architectural, engineering and planning services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
Roghanna:
2. Postupak
Postupak
Prethodna obavijest: 285141-2025
Interna identifikacijska oznaka: Provia-ID 130848
Vrsta postupka: Pregovarački s prethodnom objavom poziva na nadmetanje / natjecateljski uz pregovore
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 71240000 Arhitektonske usluge, tehničke usluge i usluge planiranja
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
Opcije:
2. Eljárás
Eljárás
Előző hirdetmény: 285141-2025
Belső azonosító: Provia-ID 130848
Az eljárás típusa: Eljárást megindító felhívás előzetes közzétételével járó tárgyalásos / tárgyalásos
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 71240000 Építészeti, mérnöki és tervezési szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0000
Opciók:
2. Procedura
Procedura
Avviso o bando precedente: 285141-2025
Identificativo interno: Provia-ID 130848
Tipo di procedura: Negoziata con previa indizione di gara / competitiva con negoziazione
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71240000 Servizi architettonici, di ingegneria e pianificazione
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
Opzioni:
2. Proċedura
Proċedura
Avviż preċedenti: 285141-2025
Identifikatur intern: Provia-ID 130848
Tip ta’ proċedura: Innegozjata bil-pubblikazzjoni minn qabel ta’ sejħa għall-kompetizzjoni/għall-kompetizzjoni bin-negozjar
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71240000 Servizzi dwar l-arkitettura, l-inġinerija u l-ippjanar
5. Lott
Lott: LOT-0000
Għażliet:
Eerdere aankondiging: 285141-2025
Interne identificatiecode: Provia-ID 130848
Type procedure: Onderhandelingsprocedure met voorafgaande oproep tot mededinging / mededingingsprocedure met onderhandeling
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 71240000 Dienstverlening op het gebied van architectuur, bouwkunde en planning
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Opties:
2. Procedimento
Procedimento
Anúncio anterior: 285141-2025
Tipo de procedimento: Por negociação com publicação prévia de um convite à apresentação de propostas/concurso com negociação
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 71240000 Serviços de arquitectura, engenharia e planeamento
Opções:
2. Postup
Postup
Predchádzajúce oznámenie: 285141-2025
Interný identifikátor: Provia-ID 130848
Druh postupu: Rokovacie konanie so zverejnením výzvy na súťaž/súťažné obstarávanie s rokovacím konaním
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 71240000 Architektonické, inžinierske a plánovacie služby
5. Časť
Časť: LOT-0000
2. Postopek
Postopek
Predhodno obvestilo: 285141-2025
Notranji identifikator: Provia-ID 130848
Vrsta postopka: S pogajanji, s predhodno objavo javnega razpisa / konkurenčni postopek s pogajanji
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71240000 Arhitekturne, inženirske in projektantske storitve
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
2. Förfarande
Förfarande
Föregående meddelande: 285141-2025
Intern identifierare: Provia-ID 130848
Typ av förfarande: Förhandlat förfarande med föregående meddelande om upphandling/under konkurrens
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 71240000 Arkitekt-, ingenjörs- och planeringstjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000
Optioner: