2. Procedure
Procedure
Titel: Beschaffung von Graustrom sowie Kurzfristbewirtschaftung für die EKZ-Grundversorgung
Beskrivelse: Beschaffung von Graustrom sowie Kurzfristbewirtschaftung für die EKZ-Grundversorgung
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 65300000 Eldistribution og beslægtede tjenester
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Titel: Beschaffung von Graustrom am Terminmarkt für die Grundversorgung und zur Deckung der Netzverluste (Los 1)
Beskrivelse: Die ausgeschriebenen Leistungen bestehen aus der Beschaffung von Graustrom am Terminmarkt für die Grundversorgung und zur Deckung der Netzverluste (Los 1).
Supplerende klassifikation (cpv): 09310000 Elektricitet, 65300000 Eldistribution og beslægtede tjenester
Delkontrakt: LOT-0002
Titel: Kurzfristbewirtschaftung (Fahrplanmanagement, Kauf und Verkauf von Spot- und Ausgleichsenergie)
Beskrivelse: Strombeschaffung für die Grundversorgung im Bereich der Kurzfristbewirtschaftung (inkl. Fahrplanmanagement und Beschaffung von Spot- und Ausgleichsenergie; Los 2). Für Los 2 kann zusätzlich zum Grundangebot ein Angebot für eine «AE-Fixierung» gemacht werden, welches die Abgeltung aller Dienstleistungen des erfolgreichen Anbieters in Los 2 sowie aller Kosten und Erlöse der (vom erfolgreichen Anbieter gekauften bzw. verkauften) Ausgleichsenergie durch einen mengenabhängigen Festpreis («AE-Zuschlag») vorsieht.
Supplerende klassifikation (cpv): 09310000 Elektricitet
2. Verfahren
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65300000 Stromversorgungsunternehmen und zugehörige Dienste
5. Los
Los: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09310000 Elektrizität, 65300000 Stromversorgungsunternehmen und zugehörige Dienste
Los: LOT-0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 65300000 Διανομή ηλεκτρικού και συναφείς υπηρεσίες
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 09310000 Ηλεκτρισμός, 65300000 Διανομή ηλεκτρικού και συναφείς υπηρεσίες
Παρτίδα: LOT-0002
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 09310000 Ηλεκτρισμός
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 65300000 Distribución de electricidad y servicios conexos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Clasificación adicional (cpv): 09310000 Electricidad, 65300000 Distribución de electricidad y servicios conexos
Lote: LOT-0002
Clasificación adicional (cpv): 09310000 Electricidad
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 65300000 Elektrijaotus- ja seonduvad teenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Täiendav liigitus (cpv): 09310000 Elekter, 65300000 Elektrijaotus- ja seonduvad teenused
Osa: LOT-0002
Täiendav liigitus (cpv): 09310000 Elekter
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 65300000 Sähkönjakelu ja siihen liittyvät palvelut
Lisäluokitus (cpv): 09310000 Sähkö, 65300000 Sähkönjakelu ja siihen liittyvät palvelut
Lisäluokitus (cpv): 09310000 Sähkö
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 65300000 Áramszolgáltatás és kapcsolódó szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
További osztályozás (cpv): 09310000 Villamos energia, 65300000 Áramszolgáltatás és kapcsolódó szolgáltatások
Rész: LOT-0002
További osztályozás (cpv): 09310000 Villamos energia
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 65300000 Erogazione di energia elettrica e servizi connessi
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Classificazione aggiuntiva (cpv): 09310000 Elettricità, 65300000 Erogazione di energia elettrica e servizi connessi
Lotto: LOT-0002
Classificazione aggiuntiva (cpv): 09310000 Elettricità
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 65300000 Elektros skirstymo ir susijusios paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 09310000 Elektra, 65300000 Elektros skirstymo ir susijusios paslaugos
Pirkimo dalis: LOT-0002
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 09310000 Elektra
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 65300000 Elektriciteitsdistributie en aanverwante diensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Aanvullende classificatie (cpv): 09310000 Elektriciteit, 65300000 Elektriciteitsdistributie en aanverwante diensten
Perceel: LOT-0002
Aanvullende classificatie (cpv): 09310000 Elektriciteit
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 65300000 Przesył energii elektrycznej i podobne usługi
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 09310000 Elektryczność, 65300000 Przesył energii elektrycznej i podobne usługi
Część zamówienia: LOT-0002
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 09310000 Elektryczność
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 65300000 Serviços de distribuição de electricidade e serviços conexos
Classificação adicional (cpv): 09310000 Electricidade, 65300000 Serviços de distribuição de electricidade e serviços conexos
Classificação adicional (cpv): 09310000 Electricidade
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 65300000 Distribuţie de energie electrică şi servicii conexe
5. Lot
Lot: LOT-0001
Clasificare suplimentară (cpv): 09310000 Electricitate, 65300000 Distribuţie de energie electrică şi servicii conexe
Lot: LOT-0002
Clasificare suplimentară (cpv): 09310000 Electricitate
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 65300000 Rozvod elektriny a súvisiace služby
5. Časť
Časť: LOT-0001
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 09310000 Elektrická energia, 65300000 Rozvod elektriny a súvisiace služby
Časť: LOT-0002
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 09310000 Elektrická energia
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 65300000 Distribucija električne energije in s tem povezane storitve
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Dodatna klasifikacija (cpv): 09310000 Elektrika, 65300000 Distribucija električne energije in s tem povezane storitve
Sklop: LOT-0002
Dodatna klasifikacija (cpv): 09310000 Elektrika
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 65300000 Eldistribution och tillhörande tjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Ytterligare klassificering (cpv): 09310000 Elektricitet, 65300000 Eldistribution och tillhörande tjänster
Del (anbudsområde): LOT-0002
Ytterligare klassificering (cpv): 09310000 Elektricitet