2. Procedure
Procedure
Titel: Fornecimento e Instalação de UPAC´S Na FEUP - PRR Fundo Ambiental
Beskrivelse: Fornecimento e Instalação de UPAC´S Na FEUP - PRR Fundo Ambiental
Intern ID: SCGC_REIT_CPI_00005_2026
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Hovedpunkterne i proceduren: Constante das peças do procedimento
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 09331200 Solcellemoduler
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: SCGC_REIT_CPI_00005_2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Constante das peças do procedimento
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen
5. Los
Los: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: SCGC_REIT_CPI_00005_2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Constante das peças do procedimento
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 09331200 Módulos solares fotovoltaicos
5. Lote
Lote: LOT-0000
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Menetluskorra kirjeldus: Constante das peças do procedimento
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 09331200 Fotogalvaanilised päikesemoodulid
5. Osa
Osa: LOT-0000
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Menettelyn tärkeimmät piirteet: Constante das peças do procedimento
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 09331200 Aurinkosähkömoduulit
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: SCGC_REIT_CPI_00005_2026
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Constante das peças do procedimento
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 09331200 Modules solaires photovoltaïques
5. Lot
Lot: LOT-0000
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: SCGC_REIT_CPI_00005_2026
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Glavna obilježja postupka: Constante das peças do procedimento
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 09331200 Solarni fotonaponski moduli
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Az eljárás legfontosabb jellemzői: Constante das peças do procedimento
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 09331200 Fényelektromos napelemmodulok
5. Rész
Rész: LOT-0000
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Caratteristiche principali della procedura: Constante das peças do procedimento
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 09331200 Moduli fotovoltaici solari
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: SCGC_REIT_CPI_00005_2026
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Pagrindiniai procedūros ypatumai: Constante das peças do procedimento
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 09331200 Saulės fotovoltiniai moduliai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Iekšējais identifikators: SCGC_REIT_CPI_00005_2026
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Procedūras galvenās iezīmes: Constante das peças do procedimento
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 09331200 Saules fotoelementu moduļi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: SCGC_REIT_CPI_00005_2026
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Elementi prinċipali tal-proċedura: Constante das peças do procedimento
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 09331200 Moduli fotovoltajċi solari
5. Lott
Lott: LOT-0000
Interne identificatiecode: SCGC_REIT_CPI_00005_2026
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Belangrijkste kenmerken van de procedure: Constante das peças do procedimento
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 09331200 Fotovoltaïsche zonnecellen
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
391892-2026 - Procedura konkurencyjna
Portugalia – Słoneczne moduły fotoelektryczne – Fornecimento e Instalação de UPAC´S Na FEUP - PRR Fundo Ambiental
Ogłoszenie o zamówieniu lub ogłoszenie o koncesji – tryb standardowy - Ogłoszenie o zmianie
Dostawy
Wewnętrzny identyfikatorSCGC_REIT_CPI_00005_2026
Rodzaj proceduryOtwarta
Procedura jest przyspieszonanie
Główne aspekty proceduryConstante das peças do procedimento
Przeznaczenie
Charakter zamówieniaDostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 09331200 Słoneczne moduły fotoelektryczne
5. Część zamówienia
Część zamówieniaLOT-0000
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: Constante das peças do procedimento
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Principalele caracteristici ale procedurii: Constante das peças do procedimento
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 09331200 Module solare fotovoltaice
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: SCGC_REIT_CPI_00005_2026
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 09331200 Slnečné fotoelektrické moduly
5. Časť
Časť: LOT-0000
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 09331200 Moduli s sončnimi fotonapetostnimi celicami
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: SCGC_REIT_CPI_00005_2026
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Förfarandets viktigaste kännetecken: Constante das peças do procedimento
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 09331200 Solcellsmoduler
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000