2. Procedure
Procedure
Titel: Contratación por el servicio de diseño e impresión del boletín municipal "El Nunci de la Vila", la Agenda de la Vila y de la cartelería y productos gráficos del Ayuntamiento de Olesa de Montserrat, así como el reparto y/o bustiada de estos productos
Beskrivelse: El objeto de este contrato es el servicio de diseño e impresión del boletín municipal "El Nuncio de la vila", la Agenda de la vila y de la cartelería y productos gráficos del Ayuntamiento de Olesa de Montserrat, así como el reparto y/o bustiada de estos productos.
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 79340000 Servicevirksomhed i forbindelse med reklame og marketing
Supplerende klassifikation (cpv): 79800000 Trykning og hermed beslægtede tjenesteydelser, 64111000 Postbefordring af aviser og tidsskrifter
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Titel: Disseny i maquetació del butlletí municipal, l’age
Beskrivelse: Diseño y maquetación del boletín municipal, la agenda, cartelería y productos gráficos
Delkontrakt: LOT-0002
Titel: Impressió del butlletí municipal, l’agenda, cartel
Beskrivelse: Impresión del boletín municipal, la agenda, cartelería y productos gráficos
Primær klassifikation (cpv): 79800000 Trykning og hermed beslægtede tjenesteydelser
Delkontrakt: LOT-0003
Titel: Bustiades i repartiments del butlletí municipal, l
Beskrivelse: Bustiadas y repartos del boletín municipal, la agenda, cartelería y productos gráficos
Primær klassifikation (cpv): 64111000 Postbefordring af aviser og tidsskrifter
2. Verfahren
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes, 64111000 Postdienste im Zusammenhang mit Zeitungen und Zeitschriften
5. Los
Los: LOT-0001
Los: LOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
Los: LOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 64111000 Postdienste im Zusammenhang mit Zeitungen und Zeitschriften
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 79340000 Υπηρεσίες διαφήμισης και μάρκετινγκ
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 79800000 Υπηρεσίες εκτύπωσης και συναφείς υπηρεσίες, 64111000 Ταχυδρομικές υπηρεσίες που αφορούν εφημερίδες και περιοδικά
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Παρτίδα: LOT-0002
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 79800000 Υπηρεσίες εκτύπωσης και συναφείς υπηρεσίες
Παρτίδα: LOT-0003
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 64111000 Ταχυδρομικές υπηρεσίες που αφορούν εφημερίδες και περιοδικά
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79340000 Advertising and marketing services
Additional classification (cpv): 79800000 Printing and related services, 64111000 Postal services related to newspapers and periodicals
5. Lot
Lot: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Main classification (cpv): 79800000 Printing and related services
Lot: LOT-0003
Main classification (cpv): 64111000 Postal services related to newspapers and periodicals
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79340000 Servicios de publicidad y de marketing
Clasificación adicional (cpv): 79800000 Servicios de impresión y servicios conexos, 64111000 Servicios postales relacionados con periódicos y revistas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Clasificación principal (cpv): 79800000 Servicios de impresión y servicios conexos
Lote: LOT-0003
Clasificación principal (cpv): 64111000 Servicios postales relacionados con periódicos y revistas
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 79340000 Reklaami- ja turundusteenused
Täiendav liigitus (cpv): 79800000 Trüki- ja seotud teenused, 64111000 Ajalehtede ja perioodikaga seotud postiteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Osa: LOT-0002
Peamine liigitus (cpv): 79800000 Trüki- ja seotud teenused
Osa: LOT-0003
Peamine liigitus (cpv): 64111000 Ajalehtede ja perioodikaga seotud postiteenused
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 79340000 Mainonta- ja markkinointipalvelut
Lisäluokitus (cpv): 79800000 Painatus ja siihen liittyvät palvelut, 64111000 Sanoma- ja aikakauslehtiin liittyvät postipalvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 79800000 Painatus ja siihen liittyvät palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 64111000 Sanoma- ja aikakauslehtiin liittyvät postipalvelut
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Luchtóg: LOT-0002
Luchtóg: LOT-0003
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 79340000 Usluge oglašavanja i plasmana
Dodatna klasifikacija (cpv): 79800000 Tiskanje i s tim povezane usluge, 64111000 Poštanske usluge u vezi s dnevnim tiskom i časopisima
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Grupa: LOT-0002
Glavna klasifikacija (cpv): 79800000 Tiskanje i s tim povezane usluge
Grupa: LOT-0003
Glavna klasifikacija (cpv): 64111000 Poštanske usluge u vezi s dnevnim tiskom i časopisima
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 79340000 Hirdetési és marketingszolgáltatások
További osztályozás (cpv): 79800000 Nyomtatási és kapcsolódó szolgáltatások, 64111000 Újságokkal és időszaki kiadványokkal kapcsolatos postai szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Rész: LOT-0002
Fő osztályozás (cpv): 79800000 Nyomtatási és kapcsolódó szolgáltatások
Rész: LOT-0003
Fő osztályozás (cpv): 64111000 Újságokkal és időszaki kiadványokkal kapcsolatos postai szolgáltatások
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 79340000 Servizi pubblicitari e di marketing
Classificazione aggiuntiva (cpv): 79800000 Servizi di stampa e affini, 64111000 Servizi postali per giornali e riviste
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Lotto: LOT-0002
Classificazione principale (cpv): 79800000 Servizi di stampa e affini
Lotto: LOT-0003
Classificazione principale (cpv): 64111000 Servizi postali per giornali e riviste
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 79340000 Reklamos ir rinkodaros paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 79800000 Spausdinimo ir susijusios paslaugos, 64111000 Pašto paslaugos, susijusios su laikraščiais ir periodiniais leidiniais
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pirkimo dalis: LOT-0002
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 79800000 Spausdinimo ir susijusios paslaugos
Pirkimo dalis: LOT-0003
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 64111000 Pašto paslaugos, susijusios su laikraščiais ir periodiniais leidiniais
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 79340000 Reklāmas un tirgdarbības pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 79800000 Iespiešanas un saistītie pakalpojumi, 64111000 Pasta pakalpojumi, kas saistīti ar avīzēm un periodiskajiem izdevumiem
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Daļa: LOT-0002
Galvenā klasifikācija (cpv): 79800000 Iespiešanas un saistītie pakalpojumi
Daļa: LOT-0003
Galvenā klasifikācija (cpv): 64111000 Pasta pakalpojumi, kas saistīti ar avīzēm un periodiskajiem izdevumiem
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 79340000 Servizzi tar-reklamar u l-marketing
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 79800000 Servizzi ta' stampar u relatati, 64111000 Servizzi postali relatati mal-gażżetti u l-pubblikazzjonijiet perjodiċi
5. Lott
Lott: LOT-0001
Lott: LOT-0002
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 79800000 Servizzi ta' stampar u relatati
Lott: LOT-0003
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 64111000 Servizzi postali relatati mal-gażżetti u l-pubblikazzjonijiet perjodiċi
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 79340000 Reclame- en marketingdiensten
Aanvullende classificatie (cpv): 79800000 Drukkerij- en aanverwante diensten, 64111000 Postdiensten voor kranten en tijdschriften
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Perceel: LOT-0002
Belangrijkste classificatie (cpv): 79800000 Drukkerij- en aanverwante diensten
Perceel: LOT-0003
Belangrijkste classificatie (cpv): 64111000 Postdiensten voor kranten en tijdschriften
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 79340000 Serviços de publicidade e marketing
Classificação adicional (cpv): 79800000 Serviços de impressão e afins, 64111000 Serviços postais relacionados com jornais e publicações periódicas
Classificação principal (cpv): 79800000 Serviços de impressão e afins
Classificação principal (cpv): 64111000 Serviços postais relacionados com jornais e publicações periódicas
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 79340000 Servicii de publicitate şi de comercializare
Clasificare suplimentară (cpv): 79800000 Servicii tipografice şi servicii conexe, 64111000 Servicii poştale de distribuire a ziarelor şi a periodicelor
Clasificarea principală (cpv): 79800000 Servicii tipografice şi servicii conexe
Clasificarea principală (cpv): 64111000 Servicii poştale de distribuire a ziarelor şi a periodicelor
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 79340000 Reklamné a marketingové služby
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 79800000 Tlačiarenské a príbuzné služby, 64111000 Poštové služby súvisiace s novinami a periodikami
5. Časť
Časť: LOT-0001
Časť: LOT-0002
Hlavná klasifikácia (cpv): 79800000 Tlačiarenské a príbuzné služby
Časť: LOT-0003
Hlavná klasifikácia (cpv): 64111000 Poštové služby súvisiace s novinami a periodikami
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 79340000 Storitve oglaševanja in trženja
Dodatna klasifikacija (cpv): 79800000 Tiskarske in s tem povezane storitve, 64111000 Poštne storitve, povezane s časopisi in periodičnim tiskom
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Sklop: LOT-0002
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 79800000 Tiskarske in s tem povezane storitve
Sklop: LOT-0003
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 64111000 Poštne storitve, povezane s časopisi in periodičnim tiskom
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 79340000 Reklam och marknadsföring
Ytterligare klassificering (cpv): 79800000 Tryckning och tillhörande tjänster, 64111000 Posttjänster för tidningar och tidskrifter
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Del (anbudsområde): LOT-0002
Huvudklassificering (cpv): 79800000 Tryckning och tillhörande tjänster
Del (anbudsområde): LOT-0003
Huvudklassificering (cpv): 64111000 Posttjänster för tidningar och tidskrifter