2. Procedure
Procedure
Titel: VW-832 Personenversicherungen SERV 2027 - 2031
Beskrivelse: Gegenstand der Ausschreibung sind die Krankentaggeldversicherung, die Obligatorische Unfallversicherung und die Unfallzusatzversicherung der SERV ab 01.01.2027 bis längstens 31.12.2031. Die Verträge werden jeweils mit einer Dauer von drei Jahren mit der Option um eine zweimalige Prolongation um je ein weiteres Jahr (total max. fünf Jahre) abgeschlossen.
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 66510000 Forsikringstjenester
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
Supplerende klassifikation (cpv): 66512000 Ulykkes- og sygeforsikring
Valgmuligheder:
Beskrivelse af optioner: Optionale Vertragsverlängerung vom 01.01.2030 bis 31.12.2031.
2. Verfahren
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
Optionen:
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 66510000 Υπηρεσίες ασφάλισης
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 66512000 Υπηρεσίες ασφάλισης ατυχημάτων και υγείας
Επιλογές:
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Additional classification (cpv): 66512000 Accident and health insurance services
Options:
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 66510000 Kindlustusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0000
Täiendav liigitus (cpv): 66512000 Õnnetusjuhtumi- ja tervisekindlustusteenused
Täiendavad hankevõimalused:
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 66510000 Vakuutuspalvelut
Lisäluokitus (cpv): 66512000 Tapaturma- ja sairausvakuutuspalvelut
Optiot:
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
Nomenclature complémentaire (cpv): 66512000 Services d'assurances accidents et maladie
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 66510000 Biztosítási szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0000
További osztályozás (cpv): 66512000 Baleset- és egészségbiztosítási szolgáltatások
Opciók:
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 66510000 Draudimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 66512000 Draudimo nuo nelaimingų atsitikimų ir sveikatos draudimo paslaugos
Pasirinkimo galimybės:
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 66510000 Servizzi ta' assigurazzjoni
5. Lott
Lott: LOT-0000
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 66512000 Servizzi ta' l-assigurazzjoni f'każ ta' inċidenti u dwar is-saħħa
Għażliet:
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 66510000 Verzekeringsdiensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Aanvullende classificatie (cpv): 66512000 Ongevallen- en ziektekostenverzekeringen
Opties:
2. Procedura
Procedura
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 66510000 Usługi ubezpieczeniowe
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 66512000 Usługi ubezpieczeń od następstw nieszczęśliwych wypadków i ubezpieczeń zdrowotnych
Opcje:
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 66510000 Serviços de seguros
5. Lote
Lote: LOT-0000
Classificação adicional (cpv): 66512000 Serviços de seguros de acidentes e de saúde
Opções:
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 66510000 Servicii de asigurare
Clasificare suplimentară (cpv): 66512000 Servicii de asigurare contra accidentelor şi de asigurare de sănătate
Opțiuni:
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 66510000 Poisťovacie služby
5. Časť
Časť: LOT-0000
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 66512000 Úrazové a nemocenské poistenie
Možnosti:
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 66510000 Zavarovalniške storitve
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
Dodatna klasifikacija (cpv): 66512000 Storitve nezgodnega in zdravstvenega zavarovanja
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 66510000 Försäkringar
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000
Ytterligare klassificering (cpv): 66512000 Olycksfalls- och sjukförsäkringar
Optioner: